HiSilicon ещё успеет стать крупнейшим клиентом TSMC, прежде чем санкции начнут работать - «Новости сети»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » HiSilicon ещё успеет стать крупнейшим клиентом TSMC, прежде чем санкции начнут работать - «Новости сети»


В середине мая вступили в силу новые санкции США, которые запретили TSMC принимать новые заказы на выпуск процессоров марки HiSilicon для Huawei. Последняя из компаний постаралась увеличить объёмы заказов до вступления санкций в силу, и это позволит ей стать крупнейшим клиентом TSMC по итогам первого полугодия.



Информация сайта - «print-prime.ru»




Китайская компания занимала второе место среди клиентов TSMC в показателях выручки по итогам прошлого года, но многие эксперты вполне обоснованно ожидали, что новые санкции постепенно снизят долю HiSilicon до нуля. Формально TSMC имеет возможность поставлять готовую продукцию HiSilicon до середины сентября, но китайское издание Economic Daily сообщает, что последняя партия изделий этой марки была запущена в работу на прошлой неделе, и теперь TSMC действительно имеет техническую возможность выдать Huawei всю заказанную продукцию к середине сентября.


HiSilicon резко увеличила объёмы заказов перед вступлением в силу ограничительных мер в отношении TSMC. Заказам китайского клиента был присвоен статус «повышенной срочности», они были распределены между технологиями 12 нм, 7 нм и 5 нм. По словам источника, TSMC задействовала почти все ресурсы, чтобы принять «прощальные» заказы HiSilicon. В результате, прежде чем покинуть перечень клиентов TSMC, китайская компания по итогам первого полугодия станет крупнейшим из них в показателях выручки, обогнав даже Apple.


Кто претендует в дальнейшем на квоты HiSilicon, уже не раз обсуждалось. Даже если не рассматривать Apple, следующим по величине клиентом TSMC может стать AMD. По данным китайских источников, на следующий год запланирован выход неких 5-нм графических процессоров AMD, и последняя из компаний довольно агрессивно торгуется за квоты на их производство. Под эти заказы AMD может ежемесячно требоваться до 20 тысяч кремниевых пластин с 5-нм изделиями. Добавим, что официально AMD до сих пор упоминала планы в первую очередь освоить поставки центральных 5-нм процессоров, поэтому обсуждение GPU в аналогичном контексте можно вести только на уровне слухов и предположений.


Не собирается упустить возможность поучаствовать в переделе квот и компания Qualcomm. Уже в сентябре должно быть освоено производство 5-нм процессора Snapdragon 875 и модема Snapdragon X60, и ежемесячная потребность Qualcomm в 5-нм изделиях может измеряться шестью или десятью тысячами кремниевых пластин.


:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В середине мая вступили в силу новые санкции США, которые запретили TSMC принимать новые заказы на выпуск процессоров марки HiSilicon для Huawei. Последняя из компаний постаралась увеличить объёмы заказов до вступления санкций в силу, и это позволит ей стать крупнейшим клиентом TSMC по итогам первого полугодия. Информация сайта - «print-prime.ru» Китайская компания занимала второе место среди клиентов TSMC в показателях выручки по итогам прошлого года, но многие эксперты вполне обоснованно ожидали, что новые санкции постепенно снизят долю HiSilicon до нуля. Формально TSMC имеет возможность поставлять готовую продукцию HiSilicon до середины сентября, но китайское издание Economic Daily сообщает, что последняя партия изделий этой марки была запущена в работу на прошлой неделе, и теперь TSMC действительно имеет техническую возможность выдать Huawei всю заказанную продукцию к середине сентября. HiSilicon резко увеличила объёмы заказов перед вступлением в силу ограничительных мер в отношении TSMC. Заказам китайского клиента был присвоен статус «повышенной срочности», они были распределены между технологиями 12 нм, 7 нм и 5 нм. По словам источника, TSMC задействовала почти все ресурсы, чтобы принять «прощальные» заказы HiSilicon. В результате, прежде чем покинуть перечень клиентов TSMC, китайская компания по итогам первого полугодия станет крупнейшим из них в показателях выручки, обогнав даже Apple. Кто претендует в дальнейшем на квоты HiSilicon, уже не раз обсуждалось. Даже если не рассматривать Apple, следующим по величине клиентом TSMC может стать AMD. По данным китайских источников, на следующий год запланирован выход неких 5-нм графических процессоров AMD, и последняя из компаний довольно агрессивно торгуется за квоты на их производство. Под эти заказы AMD может ежемесячно требоваться до 20 тысяч кремниевых пластин с 5-нм изделиями. Добавим, что официально AMD до сих пор упоминала планы в первую очередь освоить поставки центральных 5-нм процессоров, поэтому обсуждение GPU в аналогичном контексте можно вести только на уровне слухов и предположений. Не собирается упустить возможность поучаствовать в переделе квот и компания Qualcomm. Уже в сентябре должно быть освоено производство 5-нм процессора Snapdragon 875 и модема Snapdragon X60, и ежемесячная потребность Qualcomm в 5-нм изделиях может измеряться шестью или десятью тысячами кремниевых пластин. :

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))