В условиях технологической блокады Huawei не сможет рассчитывать на SMIC - «Новости сети»
Обновление Telegram: комментарии в групповых звонках, заметки контактам и многое другое - «Новости мира Интернет»
Обновление Telegram: комментарии в групповых звонках, заметки контактам и многое другое - «Новости мира Интернет»
Black Shark выпустила игровую мышь с терморегуляцией - «Новости мира Интернет»
Black Shark выпустила игровую мышь с терморегуляцией - «Новости мира Интернет»
Представлен кубик WOWCube, в конструкции которого реализовали 24 LCD-дисплея - «Новости мира Интернет»
Представлен кубик WOWCube, в конструкции которого реализовали 24 LCD-дисплея - «Новости мира Интернет»
Microsoft официально завершила поддержку Windows 10 - «Новости мира Интернет»
Microsoft официально завершила поддержку Windows 10 - «Новости мира Интернет»
Microsoft анонсировала ИИ-модель MAI-Image-1 для генерации изображений - «Новости мира Интернет»
Microsoft анонсировала ИИ-модель MAI-Image-1 для генерации изображений - «Новости мира Интернет»
Новый способ подтверждения прав на домен в Яндекс Вебмастере — «Блог для вебмастеров»
Новый способ подтверждения прав на домен в Яндекс Вебмастере — «Блог для вебмастеров»
«Они абсолютно не понимают, за что полюбили вторую часть»: геймплейный трейлер Disciples: Domination оставил фанатов серии в недоумении - «Новости сети»
«Они абсолютно не понимают, за что полюбили вторую часть»: геймплейный трейлер Disciples: Domination оставил фанатов серии в недоумении - «Новости сети»
В поиске Google теперь можно скрывать рекламу — но посмотреть её всё равно придётся - «Новости сети»
В поиске Google теперь можно скрывать рекламу — но посмотреть её всё равно придётся - «Новости сети»
Конец эпохи: Microsoft прекратила поддержку Windows 10 - «Новости сети»
Конец эпохи: Microsoft прекратила поддержку Windows 10 - «Новости сети»
SpaceX снова запустила Starship — полёт мегаракеты впервые прошёл безупречно - «Новости сети»
SpaceX снова запустила Starship — полёт мегаракеты впервые прошёл безупречно - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » В условиях технологической блокады Huawei не сможет рассчитывать на SMIC - «Новости сети»


Согласно новой инициативе американский властей, у компаний, сотрудничающих с Huawei, есть сто двадцать дней на получение специальной лицензии, позволяющей продолжить эту деятельность в технологической сфере. После этого, как ожидается, TSMC не сможет снабжать Huawei созданными по заказу дочерней компании HiSilicon процессорами.



Информация сайта - «print-prime.ru»




Естественно, пока Huawei пытается успокоить клиентов сообщениями о наличии существенных запасов компонентов для базовых станций сетей связи 5G, но они когда-нибудь истощатся, а напор американских властей, по-видимому, не ослабнет никогда. Huawei считается вторым по величине клиентом TSMC после Apple, на долю китайского гиганта могут приходиться до 15 % выручки тайваньского подрядчика. Поскольку TSMC опирается на оборудование и технологии американского происхождения, новые условия сотрудничества с Huawei делают его невозможным.


Новостные ресурсы в последние месяцы нередко обращались к теме сотрудничества Huawei с компанией SMIC, которая базируется в Шанхае. Утверждалось, что часть мобильных процессоров HiSilicon с недавних пор производится SMIC с использованием самого передового для китайского подрядчика 14-нм техпроцесса. По некоторым данным, эти технологические нормы обеспечивают чуть более одного процента выручки SMIC, полностью потребности Huawei эта компания всё равно удовлетворить не сможет.


Издание Nikkei Asian Review поясняет, что SMIC в своей работе тоже использует оборудование американских поставщиков и американское программное обеспечение. Таким образом, запрет на сотрудничество с Huawei распространяется и на SMIC, поэтому найти спасение первая из них на конвейере второй не сможет.


Зарубежные поставщики компонентов для Huawei вроде Samsung, SK Hynix и Kioxia (бывшая Toshiba Memory) под санкции США не попадают только в том случае, если они не помогают китайской компании разработать и наладить производство собственных процессоров. Таким образом, Samsung может поставлять Huawei микросхемы памяти, но не может выпускать процессоры по заказу этого клиента. На данный момент действия США отсекают Huawei от доступа к передовым литографическим технологиям.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Согласно новой инициативе американский властей, у компаний, сотрудничающих с Huawei, есть сто двадцать дней на получение специальной лицензии, позволяющей продолжить эту деятельность в технологической сфере. После этого, как ожидается, TSMC не сможет снабжать Huawei созданными по заказу дочерней компании HiSilicon процессорами. Информация сайта - «print-prime.ru» Естественно, пока Huawei пытается успокоить клиентов сообщениями о наличии существенных запасов компонентов для базовых станций сетей связи 5G, но они когда-нибудь истощатся, а напор американских властей, по-видимому, не ослабнет никогда. Huawei считается вторым по величине клиентом TSMC после Apple, на долю китайского гиганта могут приходиться до 15 % выручки тайваньского подрядчика. Поскольку TSMC опирается на оборудование и технологии американского происхождения, новые условия сотрудничества с Huawei делают его невозможным. Новостные ресурсы в последние месяцы нередко обращались к теме сотрудничества Huawei с компанией SMIC, которая базируется в Шанхае. Утверждалось, что часть мобильных процессоров HiSilicon с недавних пор производится SMIC с использованием самого передового для китайского подрядчика 14-нм техпроцесса. По некоторым данным, эти технологические нормы обеспечивают чуть более одного процента выручки SMIC, полностью потребности Huawei эта компания всё равно удовлетворить не сможет. Издание Nikkei Asian Review поясняет, что SMIC в своей работе тоже использует оборудование американских поставщиков и американское программное обеспечение. Таким образом, запрет на сотрудничество с Huawei распространяется и на SMIC, поэтому найти спасение первая из них на конвейере второй не сможет. Зарубежные поставщики компонентов для Huawei вроде Samsung, SK Hynix и Kioxia (бывшая Toshiba Memory) под санкции США не попадают только в том случае, если они не помогают китайской компании разработать и наладить производство собственных процессоров. Таким образом, Samsung может поставлять Huawei микросхемы памяти, но не может выпускать процессоры по заказу этого клиента. На данный момент действия США отсекают Huawei от доступа к передовым литографическим технологиям.

запостил(а)
Зоя
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))