Facebook тестирует функцию отложенного чтения - «Интернет»
Panasonic внедряет защищенные QR‑коды, которые считываются только определенными устройствами - «Новости мира Интернет»
Panasonic внедряет защищенные QR‑коды, которые считываются только определенными устройствами - «Новости мира Интернет»
Яндекс выпустил userver 3.0 – фреймворк для высоконагруженных C++-сервисов - «Новости мира Интернет»
Яндекс выпустил userver 3.0 – фреймворк для высоконагруженных C++-сервисов - «Новости мира Интернет»
Обновленный GPT-5.5 научился действовать без участия пользователя - «Новости мира Интернет»
Обновленный GPT-5.5 научился действовать без участия пользователя - «Новости мира Интернет»
Razer представила стеклянный коврик для мыши Atlas Pro толщиной 1,9 мм - «Новости мира Интернет»
Razer представила стеклянный коврик для мыши Atlas Pro толщиной 1,9 мм - «Новости мира Интернет»
Nvidia представила Lyra 2.0 – ИИ для создания интерактивных 3D-миров - «Новости мира Интернет»
Nvidia представила Lyra 2.0 – ИИ для создания интерактивных 3D-миров - «Новости мира Интернет»
Huawei выпустила новое поколение Watch Buds 2 – гибрида часов и беспроводных наушников - «Новости мира Интернет»
Huawei выпустила новое поколение Watch Buds 2 – гибрида часов и беспроводных наушников - «Новости мира Интернет»
Тим Кук покидает пост генерального директора Apple - «Новости мира Интернет»
Тим Кук покидает пост генерального директора Apple - «Новости мира Интернет»
«Ростелеком» представил свой графический редактор «Спектр» - «Новости мира Интернет»
«Ростелеком» представил свой графический редактор «Спектр» - «Новости мира Интернет»
Новая модель Images 2.0 от OpenAI научилась проверять корректность изображений - «Новости мира Интернет»
Новая модель Images 2.0 от OpenAI научилась проверять корректность изображений - «Новости мира Интернет»
Лазерная эпиляция для чувствительной кожи: как избежать раздражения и покраснений
Лазерная эпиляция для чувствительной кожи: как избежать раздражения и покраснений
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Facebook тестирует функцию отложенного чтения - «Интернет»

Социальная сеть Facebook приступила к тестированию новой функции. На этот раз пользователи могут получить возможность сохранять ссылки и целые статьи из своей ленты событий на мобильное устройство, а затем читать их, например, в случае потери доступа к сети интернет.

Примечательно то, что разработчики ведущей мировой социальной сети никак не анонсировали намерение запустить данную новинку. Просто, на днях, некоторые пользователи Facebook в США, заходя в свои аккаунты с мобильных устройств, обнаружили среди настроек ленты новостей ещё одну кнопку. При нажатии на нее всплывало диалоговое окно с предложением сохранить тот или иной материал с целью последующего прочтения.

Первую попытку исследования этого обновления интерфейса Facebook предприняли в блоге My Tech Skool. По словам пользователей, получивших доступ к тестированию новой функции, при нажатии на иконку, сохраняется не пост в социальной сети, а оригинальный материал, размещённый на новостном ресурсе или в блоге. Функцию предлагают к тестированию только в мобильных приложениях Facebook, в браузерных версиях ресурса ничего похожего обнаружить не удаётся.

Представители пресс-службы Facebook пока уклоняются от официальных комментариев по поводу данного изменения в интерфейсе ведущей мировой социальной сети, обходясь стандартными формулировками вроде: «в компании постоянно проводят тестирование чего-то нового».

Также, очевидно, что появление новой функции соответствует общему вектору развития социальной сети Facebook, давно избравшей путь тесного сотрудничества со СМИ и постепенного превращения в большой агрегатор новостей и статей различной тематики.

Именно об этом направлении развития не раз упоминал глава компании Марк Цукерберг. Он в частности, заявил в одном из программных обращений, что хотел бы превратить Facebook в «персонализированную газету для всех и каждого».

Принцип работы новинки явно подразумевает желание владельцев социальной сети поддерживать самые лучшие отношения с сетевыми СМИ. Поскольку пользователи могут сохранять в своих мобильных устройствах заинтересовавшие их материалы в виде оригинальных статей или ссылок на источники, это ведёт к увеличению трафика с Facebook. В дальнейшем, это должно способствовать углублению сотрудничества между социальной сетью и прессой.


Социальная сеть Facebook приступила к тестированию новой функции. На этот раз пользователи могут получить возможность сохранять ссылки и целые статьи из своей ленты событий на мобильное устройство, а затем читать их, например, в случае потери доступа к сети интернет. Примечательно то, что разработчики ведущей мировой социальной сети никак не анонсировали намерение запустить данную новинку. Просто, на днях, некоторые пользователи Facebook в США, заходя в свои аккаунты с мобильных устройств, обнаружили среди настроек ленты новостей ещё одну кнопку. При нажатии на нее всплывало диалоговое окно с предложением сохранить тот или иной материал с целью последующего прочтения. Первую попытку исследования этого обновления интерфейса Facebook предприняли в блоге My Tech Skool. По словам пользователей, получивших доступ к тестированию новой функции, при нажатии на иконку, сохраняется не пост в социальной сети, а оригинальный материал, размещённый на новостном ресурсе или в блоге. Функцию предлагают к тестированию только в мобильных приложениях Facebook, в браузерных версиях ресурса ничего похожего обнаружить не удаётся. Представители пресс-службы Facebook пока уклоняются от официальных комментариев по поводу данного изменения в интерфейсе ведущей мировой социальной сети, обходясь стандартными формулировками вроде: «в компании постоянно проводят тестирование чего-то нового». Также, очевидно, что появление новой функции соответствует общему вектору развития социальной сети Facebook, давно избравшей путь тесного сотрудничества со СМИ и постепенного превращения в большой агрегатор новостей и статей различной тематики. Именно об этом направлении развития не раз упоминал глава компании Марк Цукерберг. Он в частности, заявил в одном из программных обращений, что хотел бы превратить Facebook в «персонализированную газету для всех и каждого». Принцип работы новинки явно подразумевает желание владельцев социальной сети поддерживать самые лучшие отношения с сетевыми СМИ. Поскольку пользователи могут сохранять в своих мобильных устройствах заинтересовавшие их материалы в виде оригинальных статей или ссылок на источники, это ведёт к увеличению трафика с Facebook. В дальнейшем, это должно способствовать углублению сотрудничества между социальной сетью и прессой.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))