Facebook тестирует функцию отложенного чтения - «Интернет»
HP представила 49-дюймовый сверхширокий монитор с выдвижной веб-камерой - «Новости мира Интернет»
HP представила 49-дюймовый сверхширокий монитор с выдвижной веб-камерой - «Новости мира Интернет»
Google разработали необычную клавиатуру с поворотными дисками вместо клавиш - «Новости мира Интернет»
Google разработали необычную клавиатуру с поворотными дисками вместо клавиш - «Новости мира Интернет»
OpenAI внедрила сторонние приложения в ChatGPT и открыла разработчикам доступ к App SDK и AgentKit - «Новости мира Интернет»
OpenAI внедрила сторонние приложения в ChatGPT и открыла разработчикам доступ к App SDK и AgentKit - «Новости мира Интернет»
В Китае заработал первый в мире коммерческий подводный дата-центр - «Новости мира Интернет»
В Китае заработал первый в мире коммерческий подводный дата-центр - «Новости мира Интернет»
YouTube даст шанс вернуться заблокированным авторам - «Новости мира Интернет»
YouTube даст шанс вернуться заблокированным авторам - «Новости мира Интернет»
Microsoft предупредила о двух функциях, замедляющих работу Windows - «Новости мира Интернет»
Microsoft предупредила о двух функциях, замедляющих работу Windows - «Новости мира Интернет»
Kandinsky научили генерировать изображения с текстом на русском - «Новости мира Интернет»
Kandinsky научили генерировать изображения с текстом на русском - «Новости мира Интернет»
Google DeepMind анонсировала ИИ-агента CodeMender для устранения уязвимостей в коде - «Новости мира Интернет»
Google DeepMind анонсировала ИИ-агента CodeMender для устранения уязвимостей в коде - «Новости мира Интернет»
Akko выпустила чехол MetaKey, который превращает iPhone в смартфон с клавиатурой - «Новости мира Интернет»
Akko выпустила чехол MetaKey, который превращает iPhone в смартфон с клавиатурой - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил новый инструмент для запуска наружной рекламы - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил новый инструмент для запуска наружной рекламы - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Facebook тестирует функцию отложенного чтения - «Интернет»

Социальная сеть Facebook приступила к тестированию новой функции. На этот раз пользователи могут получить возможность сохранять ссылки и целые статьи из своей ленты событий на мобильное устройство, а затем читать их, например, в случае потери доступа к сети интернет.

Примечательно то, что разработчики ведущей мировой социальной сети никак не анонсировали намерение запустить данную новинку. Просто, на днях, некоторые пользователи Facebook в США, заходя в свои аккаунты с мобильных устройств, обнаружили среди настроек ленты новостей ещё одну кнопку. При нажатии на нее всплывало диалоговое окно с предложением сохранить тот или иной материал с целью последующего прочтения.

Первую попытку исследования этого обновления интерфейса Facebook предприняли в блоге My Tech Skool. По словам пользователей, получивших доступ к тестированию новой функции, при нажатии на иконку, сохраняется не пост в социальной сети, а оригинальный материал, размещённый на новостном ресурсе или в блоге. Функцию предлагают к тестированию только в мобильных приложениях Facebook, в браузерных версиях ресурса ничего похожего обнаружить не удаётся.

Представители пресс-службы Facebook пока уклоняются от официальных комментариев по поводу данного изменения в интерфейсе ведущей мировой социальной сети, обходясь стандартными формулировками вроде: «в компании постоянно проводят тестирование чего-то нового».

Также, очевидно, что появление новой функции соответствует общему вектору развития социальной сети Facebook, давно избравшей путь тесного сотрудничества со СМИ и постепенного превращения в большой агрегатор новостей и статей различной тематики.

Именно об этом направлении развития не раз упоминал глава компании Марк Цукерберг. Он в частности, заявил в одном из программных обращений, что хотел бы превратить Facebook в «персонализированную газету для всех и каждого».

Принцип работы новинки явно подразумевает желание владельцев социальной сети поддерживать самые лучшие отношения с сетевыми СМИ. Поскольку пользователи могут сохранять в своих мобильных устройствах заинтересовавшие их материалы в виде оригинальных статей или ссылок на источники, это ведёт к увеличению трафика с Facebook. В дальнейшем, это должно способствовать углублению сотрудничества между социальной сетью и прессой.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Социальная сеть Facebook приступила к тестированию новой функции. На этот раз пользователи могут получить возможность сохранять ссылки и целые статьи из своей ленты событий на мобильное устройство, а затем читать их, например, в случае потери доступа к сети интернет. Примечательно то, что разработчики ведущей мировой социальной сети никак не анонсировали намерение запустить данную новинку. Просто, на днях, некоторые пользователи Facebook в США, заходя в свои аккаунты с мобильных устройств, обнаружили среди настроек ленты новостей ещё одну кнопку. При нажатии на нее всплывало диалоговое окно с предложением сохранить тот или иной материал с целью последующего прочтения. Первую попытку исследования этого обновления интерфейса Facebook предприняли в блоге My Tech Skool. По словам пользователей, получивших доступ к тестированию новой функции, при нажатии на иконку, сохраняется не пост в социальной сети, а оригинальный материал, размещённый на новостном ресурсе или в блоге. Функцию предлагают к тестированию только в мобильных приложениях Facebook, в браузерных версиях ресурса ничего похожего обнаружить не удаётся. Представители пресс-службы Facebook пока уклоняются от официальных комментариев по поводу данного изменения в интерфейсе ведущей мировой социальной сети, обходясь стандартными формулировками вроде: «в компании постоянно проводят тестирование чего-то нового». Также, очевидно, что появление новой функции соответствует общему вектору развития социальной сети Facebook, давно избравшей путь тесного сотрудничества со СМИ и постепенного превращения в большой агрегатор новостей и статей различной тематики. Именно об этом направлении развития не раз упоминал глава компании Марк Цукерберг. Он в частности, заявил в одном из программных обращений, что хотел бы превратить Facebook в «персонализированную газету для всех и каждого». Принцип работы новинки явно подразумевает желание владельцев социальной сети поддерживать самые лучшие отношения с сетевыми СМИ. Поскольку пользователи могут сохранять в своих мобильных устройствах заинтересовавшие их материалы в виде оригинальных статей или ссылок на источники, это ведёт к увеличению трафика с Facebook. В дальнейшем, это должно способствовать углублению сотрудничества между социальной сетью и прессой.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))