Audi A7 Jack с автопилотом демонстрирует адаптивный стиль вождения - «Новости сети»
Edge для Android получит расширения с ПК-версии браузера - «Новости мира Интернет»
Edge для Android получит расширения с ПК-версии браузера - «Новости мира Интернет»
Reebok выпустила умное кольцо Smart Ring - «Новости мира Интернет»
Reebok выпустила умное кольцо Smart Ring - «Новости мира Интернет»
Paint научился менять стиль изображений с помощью ИИ - «Новости мира Интернет»
Paint научился менять стиль изображений с помощью ИИ - «Новости мира Интернет»
В 2ГИС добавили Линзы – персонализированные карты под разные задачи - «Новости мира Интернет»
В 2ГИС добавили Линзы – персонализированные карты под разные задачи - «Новости мира Интернет»
Выяснилось, что стоит за повышением цен, закрытием студий и отменой игр Xbox - «Новости сети»
Выяснилось, что стоит за повышением цен, закрытием студий и отменой игр Xbox - «Новости сети»
Mercedes-Benz построила самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель - «Новости сети»
Mercedes-Benz построила самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель - «Новости сети»
Nike разработала первую в мире обувь с электроприводом для повседневной ходьбы - «Новости сети»
Nike разработала первую в мире обувь с электроприводом для повседневной ходьбы - «Новости сети»
Razer выпустила геймпад Raiju V3 Pro — альтернатива DualSense Edge для PS5 и ПК с магнитными стиками и ценой $220 - «Новости сети»
Razer выпустила геймпад Raiju V3 Pro — альтернатива DualSense Edge для PS5 и ПК с магнитными стиками и ценой $220 - «Новости сети»
В Китае выпустили человекообразного робота Bumi по цене iPhone 17 Pro Max - «Новости сети»
В Китае выпустили человекообразного робота Bumi по цене iPhone 17 Pro Max - «Новости сети»
Сбер представил медиацентр SberBox Max с функцией улучшения изображения - «Новости мира Интернет»
Сбер представил медиацентр SberBox Max с функцией улучшения изображения - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Audi A7 Jack с автопилотом демонстрирует адаптивный стиль вождения - «Новости сети»

  1. Компания Audi на специально оборудованной цифровой испытательной площадке на автобане A9, выделенной Федеральным министерством транспорта и цифровой инфраструктуры Германии, испытывает передовые средства автомобильных коммуникаций Car-to-X.


  2. Средства Car-to-X дадут возможность автомобилям обмениваться информацией с объектами дорожной инфраструктуры и другими участниками движения в реальном времени. Данная система, к примеру, позволит автопилотируемым автомобилям немедленно воспользоваться обочиной в случае временного разрешения проезда по ней. А машины, движущиеся по одному участку дороги, смогут передавать друг другу сообщения об опасностях и авариях


  3. Audi тестирует специально оборудованный автомобиль A7 Piloted Driving Concept с кодовым именем Jack. Эта машина демонстрирует безопасный «интерактивный» стиль вождения, который адаптируется к текущей дорожной обстановке. Опытный образец, как утверждается, обладает настоящими социальными навыками.


  4. Так, Audi A7 Jack во время проезда мимо грузовиков немного увеличивая боковое расстояние, а о предстоящей смене полосы движения сообщает включением указателя поворота и приближением к дорожной разметке, как это сделал бы человек.


  5. В ситуации, когда другие автомобили перестраиваются в одну полосу движения на автомагистрали, автопилот Audi A7 Jack сам решает, какое действие — ускорение или торможение — позволит гармонично для всех вписаться в дорожную обстановку. Ещё одно новшество заключается в том, что по запросу навигационная система может так рассчитать маршрут, чтобы в нём было как можно больше участков для автопилотирования.


  6. «Мозг» системы автопилотирования — центральный контроллер ассистирующих систем zFAS. В нём используются самые современные высокопроизводительные процессоры, которые анализируют сигналы всех датчиков в режиме реального времени и создают модель окружающего пространства. Эта модель максимально точно отражает существующую дорожную ситуацию. Таким образом, zFAS может заранее рассчитать предстоящий манёвр.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания Audi на специально оборудованной цифровой испытательной площадке на автобане A9, выделенной Федеральным министерством транспорта и цифровой инфраструктуры Германии, испытывает передовые средства автомобильных коммуникаций Car-to-X. Средства Car-to-X дадут возможность автомобилям обмениваться информацией с объектами дорожной инфраструктуры и другими участниками движения в реальном времени. Данная система, к примеру, позволит автопилотируемым автомобилям немедленно воспользоваться обочиной в случае временного разрешения проезда по ней. А машины, движущиеся по одному участку дороги, смогут передавать друг другу сообщения об опасностях и авариях Audi тестирует специально оборудованный автомобиль A7 Piloted Driving Concept с кодовым именем Jack. Эта машина демонстрирует безопасный «интерактивный» стиль вождения, который адаптируется к текущей дорожной обстановке. Опытный образец, как утверждается, обладает настоящими социальными навыками. Так, Audi A7 Jack во время проезда мимо грузовиков немного увеличивая боковое расстояние, а о предстоящей смене полосы движения сообщает включением указателя поворота и приближением к дорожной разметке, как это сделал бы человек. В ситуации, когда другие автомобили перестраиваются в одну полосу движения на автомагистрали, автопилот Audi A7 Jack сам решает, какое действие — ускорение или торможение — позволит гармонично для всех вписаться в дорожную обстановку. Ещё одно новшество заключается в том, что по запросу навигационная система может так рассчитать маршрут, чтобы в нём было как можно больше участков для автопилотирования. «Мозг» системы автопилотирования — центральный контроллер ассистирующих систем zFAS. В нём используются самые современные высокопроизводительные процессоры, которые анализируют сигналы всех датчиков в режиме реального времени и создают модель окружающего пространства. Эта модель максимально точно отражает существующую дорожную ситуацию. Таким образом, zFAS может заранее рассчитать предстоящий манёвр.

запостил(а)
Mason
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))