Apple зарегистрировала несколько «автомобильных» доменов - «Интернет»
Adobe добавила AI-ассистента в Photoshop – редактировать фото теперь можно текстом - «Новости мира Интернет»
Adobe добавила AI-ассистента в Photoshop – редактировать фото теперь можно текстом - «Новости мира Интернет»
Аналитики объяснили, почему эксклюзивы PlayStation продаются на ПК всё хуже и хуже - «Новости сети»
Аналитики объяснили, почему эксклюзивы PlayStation продаются на ПК всё хуже и хуже - «Новости сети»
Российские компании начали замораживать рекламу в Telegram после заявления ФАС - «Новости сети»
Российские компании начали замораживать рекламу в Telegram после заявления ФАС - «Новости сети»
Samsung собирается предложить пользователям смартфонов Galaxy инструмент для вайб-кодинга - «Новости сети»
Samsung собирается предложить пользователям смартфонов Galaxy инструмент для вайб-кодинга - «Новости сети»
Apple сообщила о прекращении производства сразу 15 продуктов - «Новости сети»
Apple сообщила о прекращении производства сразу 15 продуктов - «Новости сети»
Дефицит — это «просто чудесно», заявил глава Nvidia Дженсен Хуанг - «Новости сети»
Дефицит — это «просто чудесно», заявил глава Nvidia Дженсен Хуанг - «Новости сети»
YouTube приступает к показу обязательной к просмотру рекламы на телевизорах по всему миру - «Новости сети»
YouTube приступает к показу обязательной к просмотру рекламы на телевизорах по всему миру - «Новости сети»
«Первый достойный наследник Disco Elysium»: в Steam вышла фэнтезийная ролевая игра Esoteric Ebb, вдохновлённая Planescape: Torment - «Новости сети»
«Первый достойный наследник Disco Elysium»: в Steam вышла фэнтезийная ролевая игра Esoteric Ebb, вдохновлённая Planescape: Torment - «Новости сети»
Google представила Gemini 3.1 Flash-Lite — «самую быструю и экономически эффективную модель семейства» - «Новости сети»
Google представила Gemini 3.1 Flash-Lite — «самую быструю и экономически эффективную модель семейства» - «Новости сети»
«Первое хорошее обновление за три года»: легендарная CS:GO вернулась в Steam к радости фанатов - «Новости сети»
«Первое хорошее обновление за три года»: легендарная CS:GO вернулась в Steam к радости фанатов - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Apple зарегистрировала несколько «автомобильных» доменов - «Интернет»

Корпорация Apple зарегистрировала сразу несколько доменных имен, которые «созвучны» с автомобильной тематикой. Об этом событии стало известно на фоне активно распространяющихся слухов о разработке компанией собственного автомобиля.

Еще в декабре прошлого года компания Apple зарегистрировала сразу несколько доменных имен, близких к автомобильной тематике. Среди них: apple.auto, apple.car, apple.cars. По мнению экспертов, это событие «приурочено» компанией к началу серийного производства собственной модели автомобиля на электрической тяге.

По некоторым данным новые домены предназначены для развертывания системы CarPlay. Она должна будет позволить владельцам мобильных устройств, работающих на базе операционной системы iOS, совершать звонки, отправлять текстовые и прослушивать голосовые сообщения без отрыва от управления транспортным средством.

Пока Apple ни разу официально не обнародовала свои планы по созданию автомобиля. Но в пользу этого предположения говорит тот факт, что в прошлом году «яблочная» корпорация активно привлекала на работу специалистов из таких автомобильных компаний, как Ford и Mercedes-Benz.

Кроме этого генеральный директор Apple Тим Кук в одном из своих интервью отказался комментировать слухи о разработке компанией собственной модели транспортного средства. Но при этом намекнул, что скоро автомобильная отрасль переживет настоящую технологическую революцию.

Кроме того Тим Кук отмечал, что транспортная промышленность «находится в точке перехода к глобальным изменениям», а не просто на стадии очередного витка «эволюции». При этом руководитель Apple уклонился от ответа о правдивости распространяющихся слухов. При этом было подчеркнуто, что грядущие глобальные изменения позволят сторонним компаниям «войти в автомобильную отрасль».

Также во время этого интервью руководитель корпорации Apple в очередной раз «прорекламировал» систему CarPlay. Тим Кук пояснил, что сейчас основной задачей компании является завоевание доверия со стороны автомобилистов, чтобы убедить их использовать новый инструмент.

Напомним, что осенью 2015 году появилась информация о том, что компания Apple разрабатывает собственную модель электромобиля под кодовым названием «Титан». Согласно предварительным планам, его серийное производство может быть начато в 2019 году.


Корпорация Apple зарегистрировала сразу несколько доменных имен, которые «созвучны» с автомобильной тематикой. Об этом событии стало известно на фоне активно распространяющихся слухов о разработке компанией собственного автомобиля. Еще в декабре прошлого года компания Apple зарегистрировала сразу несколько доменных имен, близких к автомобильной тематике. Среди них: apple.auto, apple.car, apple.cars. По мнению экспертов, это событие «приурочено» компанией к началу серийного производства собственной модели автомобиля на электрической тяге. По некоторым данным новые домены предназначены для развертывания системы CarPlay. Она должна будет позволить владельцам мобильных устройств, работающих на базе операционной системы iOS, совершать звонки, отправлять текстовые и прослушивать голосовые сообщения без отрыва от управления транспортным средством. Пока Apple ни разу официально не обнародовала свои планы по созданию автомобиля. Но в пользу этого предположения говорит тот факт, что в прошлом году «яблочная» корпорация активно привлекала на работу специалистов из таких автомобильных компаний, как Ford и Mercedes-Benz. Кроме этого генеральный директор Apple Тим Кук в одном из своих интервью отказался комментировать слухи о разработке компанией собственной модели транспортного средства. Но при этом намекнул, что скоро автомобильная отрасль переживет настоящую технологическую революцию. Кроме того Тим Кук отмечал, что транспортная промышленность «находится в точке перехода к глобальным изменениям», а не просто на стадии очередного витка «эволюции». При этом руководитель Apple уклонился от ответа о правдивости распространяющихся слухов. При этом было подчеркнуто, что грядущие глобальные изменения позволят сторонним компаниям «войти в автомобильную отрасль». Также во время этого интервью руководитель корпорации Apple в очередной раз «прорекламировал» систему CarPlay. Тим Кук пояснил, что сейчас основной задачей компании является завоевание доверия со стороны автомобилистов, чтобы убедить их использовать новый инструмент. Напомним, что осенью 2015 году появилась информация о том, что компания Apple разрабатывает собственную модель электромобиля под кодовым названием «Титан». Согласно предварительным планам, его серийное производство может быть начато в 2019 году.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))