Невидимая смерть: уничтожение лазером беспилотника попало на видео | 42. - «Интернет и связь»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Невидимая смерть: уничтожение лазером беспилотника попало на видео - «Интернет и связь»

В Сети появилось видео испытания в США боевого лазерного оружия, которое используется против беспилотников.


В ролике показано, как лазер пережигает хвостовое оперение летательных аппаратов, после чего те падают на землю. Чтобы сбить беспилотник таким образом, необходимо несколько секунд.



В описании к видео сообщается, что испытания проводились в Нью-Мексико в августе 2017 года. Система лазерного оружия ATHENA уничтожила пять беспилотных летательных аппаратов.


RG.ru напоминает, что в России уже успешно реализуется проект использования высокоточного боевого лазера на самолете А-60. Этот комплекс сможет уничтожать воздушные цели и даже космические объекты.


Читайте также

Потери на миллионы долларов и новая техника: самые важные моменты "Запад-2017"

В Петербурге спустили на воду мощнейший ледокол в мире

На памятнике Калашникову заметили схему немецкого автомата


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • вооружения
  • США


  • Невидимая смерть: уничтожение лазером беспилотника попало на видео | - «Интернет и связь»
    Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
    Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
    Есть вопросы. Напишите нам.
    Общие правила  поведения на сайте.

    В Сети появилось видео испытания в США боевого лазерного оружия, которое используется против беспилотников. В ролике показано, как лазер пережигает хвостовое оперение летательных аппаратов, после чего те падают на землю. Чтобы сбить беспилотник таким образом, необходимо несколько секунд. В описании к видео сообщается, что испытания проводились в Нью-Мексико в августе 2017 года. Система лазерного оружия ATHENA уничтожила пять беспилотных летательных аппаратов. RG.ru напоминает, что в России уже успешно реализуется проект использования высокоточного боевого лазера на самолете А-60. Этот комплекс сможет уничтожать воздушные цели и даже космические объекты. Читайте такжеПотери на миллионы долларов и новая техника: самые важные моменты

    Смотрите также

    А что там на главной? )))



    Комментарии )))