Среди россиян выросло доверие к интернет-торговле - «Интернет»
График в мониторинге поисковых запросов: анализируйте данные эффективнее — «Блог для вебмастеров»
График в мониторинге поисковых запросов: анализируйте данные эффективнее — «Блог для вебмастеров»
Что нового Samsung показал на Galaxy Event - «Новости мира Интернет»
Что нового Samsung показал на Galaxy Event - «Новости мира Интернет»
DuRoBo представили ИИ-блокнот Krono с функциями читалки и плеера - «Новости мира Интернет»
DuRoBo представили ИИ-блокнот Krono с функциями читалки и плеера - «Новости мира Интернет»
Intel обновила функцию APO для повышения FPS в играх — увеличение производительности и поддержка новых игр - «Новости сети»
Intel обновила функцию APO для повышения FPS в играх — увеличение производительности и поддержка новых игр - «Новости сети»
Трудности перевода: китайские игроки обрушили рейтинг Hollow Knight: Silksong в Steam из-за плохой локализации - «Новости сети»
Трудности перевода: китайские игроки обрушили рейтинг Hollow Knight: Silksong в Steam из-за плохой локализации - «Новости сети»
Тяговые батареи CATL Shenxing Pro обеспечат ресурс до 1 млн км пробега - «Новости сети»
Тяговые батареи CATL Shenxing Pro обеспечат ресурс до 1 млн км пробега - «Новости сети»
Ёмкость аккумуляторов всех версий iPhone 17 раскрыта до анонса - «Новости сети»
Ёмкость аккумуляторов всех версий iPhone 17 раскрыта до анонса - «Новости сети»
К сбоям в работе SSD приводит бета-версия прошивки контроллеров Phison, а не обновление Windows 11 - «Новости сети»
К сбоям в работе SSD приводит бета-версия прошивки контроллеров Phison, а не обновление Windows 11 - «Новости сети»
OpenAI после критики GPT-5 реорганизовала команду, отвечающую за поведение ИИ - «Новости сети»
OpenAI после критики GPT-5 реорганизовала команду, отвечающую за поведение ИИ - «Новости сети»
Tencent выпустила открытую ИИ-модель, которая создаёт целые 3D-миры по одному изображению - «Новости сети»
Tencent выпустила открытую ИИ-модель, которая создаёт целые 3D-миры по одному изображению - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Среди россиян выросло доверие к интернет-торговле - «Интернет»

Несмотря на широко распространённые опасения, неоднократно высказывавшиеся финансовыми экспертами, согласно актуальной статистике, индустрия интернет-торговли в России продолжает активно развиваться, наращивая объёмы продаж.

Очередной доклад о ситуации на рынке электронной торговли в нашей стране подготовило аналитическое агентство iKS-Consulting.

Один из выводов данного исследования подтверждает более ранние оптимистичные прогнозы о том, что ожидаемый рост отечественного сектора электронной торговли в текущем году составит 15 процентов.

Суммарный оборот интернет-магазинов России должен достигнуть 10,9 триллиона рублей. В этой связи стоит напомнить, что в прошлом, 2013 году этот показатель составлял 9,5 триллионов.

Далее, проводя простую экстраполяцию графиков основных финансовых показателей, специалисты iKS-Consulting прогнозируют рост индустрии электронной торговли на ближайшие три года.

По их мнению, следует ожидать порядка 12 % роста ежегодно. При сохранении имеющихся тенденций, сектор интернет-торговли приблизится к цифре в 15 триллионов рублей в 2017 году.

Приблизительно 90 % всего объёма электронной торговли в нашей стране приходится на долю государственных закупок и корпоративного сектора. Розница, то есть объём покупок товаров и услуг частными лицами - это лишь десятая часть рынка.

Если говорить отдельно о рознице, то по данным статистики более 60 % оборота составляют электронные продажи внутри страны.

В 2014 году ожидается рост данного показателя до 840 миллиардов рублей. Тут наиболее развитыми сегментами являются продажа услуг (таких, как торговля билетами и бронирование номеров в отелях) и реализация товаров с доставкой.

Как и ранее, растёт уровень охваченности рынка электронной коммерции различными сервисами электронных денег или онлайн-банкинга.

В 2013 году лишь 39 процентов оплат покупок в отрасли производился наличными деньгами (курьеру в момент доставки товара и т. п.) В перспективе, всё больше платёжных операций в интернет-торговле будет совершаться онлайн.

Вместе с тем доля платежей банковскими картами остаётся высокой и в ближайшие годы специализированные сервисы электронных денег не смогут существенно потеснить банки в этой сфере.

Благодаря росту доверия граждан к интернет-торговле, объём покупок в 2014 году превзойдёт уровень в 1,4 триллиона рублей. Это на 30 % выше, чем год назад.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Несмотря на широко распространённые опасения, неоднократно высказывавшиеся финансовыми экспертами, согласно актуальной статистике, индустрия интернет-торговли в России продолжает активно развиваться, наращивая объёмы продаж. Очередной доклад о ситуации на рынке электронной торговли в нашей стране подготовило аналитическое агентство iKS-Consulting. Один из выводов данного исследования подтверждает более ранние оптимистичные прогнозы о том, что ожидаемый рост отечественного сектора электронной торговли в текущем году составит 15 процентов. Суммарный оборот интернет-магазинов России должен достигнуть 10,9 триллиона рублей. В этой связи стоит напомнить, что в прошлом, 2013 году этот показатель составлял 9,5 триллионов. Далее, проводя простую экстраполяцию графиков основных финансовых показателей, специалисты iKS-Consulting прогнозируют рост индустрии электронной торговли на ближайшие три года. По их мнению, следует ожидать порядка 12 % роста ежегодно. При сохранении имеющихся тенденций, сектор интернет-торговли приблизится к цифре в 15 триллионов рублей в 2017 году. Приблизительно 90 % всего объёма электронной торговли в нашей стране приходится на долю государственных закупок и корпоративного сектора. Розница, то есть объём покупок товаров и услуг частными лицами - это лишь десятая часть рынка. Если говорить отдельно о рознице, то по данным статистики более 60 % оборота составляют электронные продажи внутри страны. В 2014 году ожидается рост данного показателя до 840 миллиардов рублей. Тут наиболее развитыми сегментами являются продажа услуг (таких, как торговля билетами и бронирование номеров в отелях) и реализация товаров с доставкой. Как и ранее, растёт уровень охваченности рынка электронной коммерции различными сервисами электронных денег или онлайн-банкинга. В 2013 году лишь 39 процентов оплат покупок в отрасли производился наличными деньгами (курьеру в момент доставки товара и т. п.) В перспективе, всё больше платёжных операций в интернет-торговле будет совершаться онлайн. Вместе с тем доля платежей банковскими картами остаётся высокой и в ближайшие годы специализированные сервисы электронных денег не смогут существенно потеснить банки в этой сфере. Благодаря росту доверия граждан к интернет-торговле, объём покупок в 2014 году превзойдёт уровень в 1,4 триллиона рублей. Это на 30 % выше, чем год назад.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))