А вы доверяете онлайн-платежам? - «Интернет»
Microsoft представила Xbox PC Remote Tools для удаленной разработки игр на ПК - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила Xbox PC Remote Tools для удаленной разработки игр на ПК - «Новости мира Интернет»
MSI выпустила флагманские игровые ноутбуки Titan 18 Max и Titan 18 Ultra - «Новости мира Интернет»
MSI выпустила флагманские игровые ноутбуки Titan 18 Max и Titan 18 Ultra - «Новости мира Интернет»
Google выпустила мощную ИИ‑модель Gemma 4 с открытым исходным кодом - «Новости мира Интернет»
Google выпустила мощную ИИ‑модель Gemma 4 с открытым исходным кодом - «Новости мира Интернет»
Adobe представила Firefly AI Assistant – ИИ для создания контента по описанию - «Новости мира Интернет»
Adobe представила Firefly AI Assistant – ИИ для создания контента по описанию - «Новости мира Интернет»
Bigme выпустила смартфон HiBreak Dual с двумя экранами - «Новости мира Интернет»
Bigme выпустила смартфон HiBreak Dual с двумя экранами - «Новости мира Интернет»
Honor выпустила мышь MouseBuds Pro с беспроводными наушниками в корпусе - «Новости мира Интернет»
Honor выпустила мышь MouseBuds Pro с беспроводными наушниками в корпусе - «Новости мира Интернет»
Свежий рейтинг TIOBE показал снижение доли Python - «Новости мира Интернет»
Свежий рейтинг TIOBE показал снижение доли Python - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил сервис Игромир с функциями облачного гейминга - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил сервис Игромир с функциями облачного гейминга - «Новости мира Интернет»
Яндекс внедрил рекомендательную технологию ARGUS в рекламные системы - «Новости мира Интернет»
Яндекс внедрил рекомендательную технологию ARGUS в рекламные системы - «Новости мира Интернет»
Google добавила «Навыки» в Gemini для Chrome - «Новости мира Интернет»
Google добавила «Навыки» в Gemini для Chrome - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » А вы доверяете онлайн-платежам? - «Интернет»

Как известно, у индустрии онлайн-торговли имеются большие планы расширения своего бизнеса по всему миру. А высокая оценка инвесторами интернет-гигантов, специализирующихся на торговле через всемирную паутину и электронных платежах, конечно же, связана с предположением о том, что данная отрасль сохранит приличную динамику развития, которая была продемонстрирована на протяжении последних нескольких лет.

Между тем, одной из серьезных помех для дальнейшего успешного развития торговых интернет-сервисов, на сегодняшний день можно считать недостаток доверия со стороны потенциальных клиентов. Этот вопрос изучали в ходе специального исследования «Лаборатория Касперского» и консалтинговое агентство B2B International.

Оказывается, что лишь 15 % российских пользователей всемирной паутины безусловно и без всяких оговорок доверяют известным на сегодняшний день интернет-магазинам и системам онлайн-оплаты. При этом 14 % россиян убеждены в том, что любые платежи, осуществляемые через интернет, являются в той или иной степени рискованными.

Несмотря на относительно скромные показатели доверия, порядка 40 процентов граждан России пользуются сервисами онлайн-платежей, и при этом считают, что соответствующее программное обеспечение нуждается в доработке, направленной на повышение безопасности.

14 % опрошенных респондентов упомянули также о том, что прерывали процесс оплаты товара или услуги через онлайн-сервис, заподозрив площадку в недостаточно эффективной защите проводимых транзакций.

На вопрос о том, кто несет основную ответственность за безопасность систем онлайн-платежей, большинство опрошенных (26 %) ответили, что это должно быть заботой банков, интернет-магазинов и владельцев платежных сервисов.

При этом значительная часть российских пользователей (около половины опрошенных) признают, что существенная доля ответственности лежит на самом клиенте, от которого требуется предельная внимательность, которая действительно позволяет не стать жертвой мошенников.

По итогам проведенного исследования можно сделать вывод о том, что имеющаяся на сегодняшний день система онлайн-платежей нуждается в дальнейшем развитии, с целью повышения её безопасности, или, по крайней мере, улучшения сложившегося имиджа в глазах потенциальных клиентов.

В частности, запуск новых, простых и понятных процедур защиты проводимых транзакций мог бы помочь повысить доверие аудитории к индустрии интернет-торговли.


Как известно, у индустрии онлайн-торговли имеются большие планы расширения своего бизнеса по всему миру. А высокая оценка инвесторами интернет-гигантов, специализирующихся на торговле через всемирную паутину и электронных платежах, конечно же, связана с предположением о том, что данная отрасль сохранит приличную динамику развития, которая была продемонстрирована на протяжении последних нескольких лет. Между тем, одной из серьезных помех для дальнейшего успешного развития торговых интернет-сервисов, на сегодняшний день можно считать недостаток доверия со стороны потенциальных клиентов. Этот вопрос изучали в ходе специального исследования «Лаборатория Касперского» и консалтинговое агентство B2B International. Оказывается, что лишь 15 % российских пользователей всемирной паутины безусловно и без всяких оговорок доверяют известным на сегодняшний день интернет-магазинам и системам онлайн-оплаты. При этом 14 % россиян убеждены в том, что любые платежи, осуществляемые через интернет, являются в той или иной степени рискованными. Несмотря на относительно скромные показатели доверия, порядка 40 процентов граждан России пользуются сервисами онлайн-платежей, и при этом считают, что соответствующее программное обеспечение нуждается в доработке, направленной на повышение безопасности. 14 % опрошенных респондентов упомянули также о том, что прерывали процесс оплаты товара или услуги через онлайн-сервис, заподозрив площадку в недостаточно эффективной защите проводимых транзакций. На вопрос о том, кто несет основную ответственность за безопасность систем онлайн-платежей, большинство опрошенных (26 %) ответили, что это должно быть заботой банков, интернет-магазинов и владельцев платежных сервисов. При этом значительная часть российских пользователей (около половины опрошенных) признают, что существенная доля ответственности лежит на самом клиенте, от которого требуется предельная внимательность, которая действительно позволяет не стать жертвой мошенников. По итогам проведенного исследования можно сделать вывод о том, что имеющаяся на сегодняшний день система онлайн-платежей нуждается в дальнейшем развитии, с целью повышения её безопасности, или, по крайней мере, улучшения сложившегося имиджа в глазах потенциальных клиентов. В частности, запуск новых, простых и понятных процедур защиты проводимых транзакций мог бы помочь повысить доверие аудитории к индустрии интернет-торговли.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

+1

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))