Автоматический запуск видеороликов в ленте Facebook начал работать в режиме тестирования - «Интернет»
Opera подала жалобу на уловки Microsoft, заставляющие использовать её браузер Edge - «Новости сети»
Opera подала жалобу на уловки Microsoft, заставляющие использовать её браузер Edge - «Новости сети»
Рублёвый стейблкоин A7A5 набрал популярность — он помогает российским компаниям бороться с санкциями - «Новости сети»
Рублёвый стейблкоин A7A5 набрал популярность — он помогает российским компаниям бороться с санкциями - «Новости сети»
Австралия впервые запустила свою космическую ракету — полёт продлился всего 14 секунд и завершился взрывом - «Новости сети»
Австралия впервые запустила свою космическую ракету — полёт продлился всего 14 секунд и завершился взрывом - «Новости сети»
Из-за отключений мобильной связи в России взлетел спрос на домашний интернет — очереди на подключение растянулись на месяцы - «Новости сети»
Из-за отключений мобильной связи в России взлетел спрос на домашний интернет — очереди на подключение растянулись на месяцы - «Новости сети»
Micron представила первый в мире SSD с PCIe 6.0 — серверный Micron 9650 со скоростью 28 Гбайт/с - «Новости сети»
Micron представила первый в мире SSD с PCIe 6.0 — серверный Micron 9650 со скоростью 28 Гбайт/с - «Новости сети»
Google тестирует Web Guide – новый формат поисковой выдачи с ИИ-поддержкой - «Новости мира Интернет»
Google тестирует Web Guide – новый формат поисковой выдачи с ИИ-поддержкой - «Новости мира Интернет»
В почтовом спаме увеличилось количество писем с вложенными изображениями или файлами - «Новости мира Интернет»
В почтовом спаме увеличилось количество писем с вложенными изображениями или файлами - «Новости мира Интернет»
Sony представила FlexStrike – беспроводной файтстик для PS5 и ПК - «Новости мира Интернет»
Sony представила FlexStrike – беспроводной файтстик для PS5 и ПК - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила ИИ-помощника Copilot Appearance с мимикой - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила ИИ-помощника Copilot Appearance с мимикой - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил ИИ-архитектуру TabM для работы с табличными данными - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил ИИ-архитектуру TabM для работы с табличными данными - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Автоматический запуск видеороликов в ленте Facebook начал работать в режиме тестирования - «Интернет»

Facebook продолжает обновлять и дополнять функциональные возможности страниц социальной сети в интересах рекламодателей.

По последним сообщениям, ведущая мировая социальная сеть приступила к тестированию новых возможностей для встроенного видео, размещаемого в ленте новостей. В частности, речь идет об автоматическом воспроизведении роликов.

Идея новой функции заключается в том, что при открытии новостной ленты пользователя, размещённые на ней видеоролики, начнут проигрываться автоматически, с выключенным звуком.

Чтобы запустить воспроизведение аудио, пользователю будет необходимо открыть ролик на полный размер. Представители Facebook заявили, что новая функция будет запущена для всех пользователей уже через неделю.

Таким образом, новостные страницы социальной сети будут выглядеть живее и ярче. Те, кому больше подходит нынешний формат ленты, смогут отключить опцию автоматического запуска видео в настройках своего аккаунта.

Проигрываться автоматически будут только встроенные ролики, промо-изображения ссылок на видео, размещённое на сторонних ресурсах, останутся неподвижными.


Совершенно очевидно, что наиболее активно новую возможность будут применять те, кто связан с созданием видео контента профессионально. Включая и рекламные отделы компаний, заинтересованных в размещении своих предложений на Facebook.

Страницы главной соцсети мира это рекламная площадка, в которой заинтересованы многие.

В последние месяцы, функционал Facebook претерпел целый ряд существенных обновлений, получивших одобрение со стороны рекламщиков. Была запущена возможность добавления хэштегов к постам, открыт сервис по сбору и анализу статистики обсуждений популярных тем в комментариях, изменена вёрстка новостной ленты.

Кроме того, теперь каждый, кто разместит в Facebook платную рекламу, сможет получить свободный доступ ко всем изображениям, размещённым в популярном хранилище Shutterstock.

Хорошо известно, что реклама это главный инструмент монетизации социальной сети. И недавние усилия руководства Facebook уже были оценены со стороны инвесторов. Цена акций компании в последние дни заметно выросла, и её стоимость снова превысила сумму 100 миллиардов долларов.

Напомним, что Facebook стала публичной корпорацией в мае прошлого года. И цена её акций, торгуемых на бирже Nasdaq, достигнув максимума в момент первоначального размещения, впоследствии существенно снизилась. Причиной этого была неопределённость в отношении методов получения прибыли.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Facebook продолжает обновлять и дополнять функциональные возможности страниц социальной сети в интересах рекламодателей. По последним сообщениям, ведущая мировая социальная сеть приступила к тестированию новых возможностей для встроенного видео, размещаемого в ленте новостей. В частности, речь идет об автоматическом воспроизведении роликов. Идея новой функции заключается в том, что при открытии новостной ленты пользователя, размещённые на ней видеоролики, начнут проигрываться автоматически, с выключенным звуком. Чтобы запустить воспроизведение аудио, пользователю будет необходимо открыть ролик на полный размер. Представители Facebook заявили, что новая функция будет запущена для всех пользователей уже через неделю. Таким образом, новостные страницы социальной сети будут выглядеть живее и ярче. Те, кому больше подходит нынешний формат ленты, смогут отключить опцию автоматического запуска видео в настройках своего аккаунта. Проигрываться автоматически будут только встроенные ролики, промо-изображения ссылок на видео, размещённое на сторонних ресурсах, останутся неподвижными. Совершенно очевидно, что наиболее активно новую возможность будут применять те, кто связан с созданием видео контента профессионально. Включая и рекламные отделы компаний, заинтересованных в размещении своих предложений на Facebook. Страницы главной соцсети мира это рекламная площадка, в которой заинтересованы многие. В последние месяцы, функционал Facebook претерпел целый ряд существенных обновлений, получивших одобрение со стороны рекламщиков. Была запущена возможность добавления хэштегов к постам, открыт сервис по сбору и анализу статистики обсуждений популярных тем в комментариях, изменена вёрстка новостной ленты. Кроме того, теперь каждый, кто разместит в Facebook платную рекламу, сможет получить свободный доступ ко всем изображениям, размещённым в популярном хранилище Shutterstock. Хорошо известно, что реклама это главный инструмент монетизации социальной сети. И недавние усилия руководства Facebook уже были оценены со стороны инвесторов. Цена акций компании в последние дни заметно выросла, и её стоимость снова превысила сумму 100 миллиардов долларов. Напомним, что Facebook стала публичной корпорацией в мае прошлого года. И цена её акций, торгуемых на бирже Nasdaq, достигнув максимума в момент первоначального размещения, впоследствии существенно снизилась. Причиной этого была неопределённость в отношении методов получения прибыли.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))