Дополнительные символы и второй заголовок в объявлениях от Яндекс.Директ - «Интернет»
Стратегию Void War удалили из Steam за нарушение авторских прав — игра похожа на смесь FTL: Faster Than Light и Warhammer 40,000 - «Новости сети»
Стратегию Void War удалили из Steam за нарушение авторских прав — игра похожа на смесь FTL: Faster Than Light и Warhammer 40,000 - «Новости сети»
Слухи: Rockstar отложит релиз GTA VI в рознице, но не из-за проблем с производством - «Новости сети»
Слухи: Rockstar отложит релиз GTA VI в рознице, но не из-за проблем с производством - «Новости сети»
Российская компания отобрала у Intel права на Celeron - «Новости сети»
Российская компания отобрала у Intel права на Celeron - «Новости сети»
Первые обзоры Intel Panther Lake — встроенная графика Arc B390 почти догнала мобильную GeForce RTX 4050 - «Новости сети»
Первые обзоры Intel Panther Lake — встроенная графика Arc B390 почти догнала мобильную GeForce RTX 4050 - «Новости сети»
Первое испытание модернизированной ракеты SpaceX Starship V3 запланировано на середину марта - «Новости сети»
Первое испытание модернизированной ракеты SpaceX Starship V3 запланировано на середину марта - «Новости сети»
В Google постепенно добавляют возможность смены адреса электронной почты - «Новости мира Интернет»
В Google постепенно добавляют возможность смены адреса электронной почты - «Новости мира Интернет»
OpenAI запускает рекламу в ChatGPT для бесплатных пользователей и тарифа Go - «Новости мира Интернет»
OpenAI запускает рекламу в ChatGPT для бесплатных пользователей и тарифа Go - «Новости мира Интернет»
Anker представила компактную зарядку Nano Charger с умным экраном и мощностью 45 Вт - «Новости мира Интернет»
Anker представила компактную зарядку Nano Charger с умным экраном и мощностью 45 Вт - «Новости мира Интернет»
Nex Computer анонсировала NexPhone – карманный ПК на Android, Linux и Windows - «Новости мира Интернет»
Nex Computer анонсировала NexPhone – карманный ПК на Android, Linux и Windows - «Новости мира Интернет»
Sony представила фирменные наушники-клипсы LinkBuds Clip Open - «Новости мира Интернет»
Sony представила фирменные наушники-клипсы LinkBuds Clip Open - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Дополнительные символы и второй заголовок в объявлениях от Яндекс.Директ - «Интернет»

Представители популярнейшей рекламной платформы Яндекс.Директ сообщили о появлении возможности использования в размещаемых объявлениях сразу двух заголовков — длиной до 35 и до 30 символов. Кроме того теперь можно писать тексты объявлений длиной до 81 символа включительно.

Анализируя поведение пользователей, специалисты рекламной платформы Яндекс.Директ обратили внимание на то, что люди заметно чаще кликают по объявлениям с длинными заголовками — например, когда к ним добавляется часть текста из самого объявления.

Дополнительные символы и второй заголовок в объявлениях от Яндекс.Директ - «Интернет»

Вместе с тем при использовании подобного подхода текст объявления заметно сокращается, что не всегда хорошо, как с чисто визуальной точки зрения, так и с точки зрения фактической эффективности проводимой рекламной кампании.

Именно для того, чтобы не терять символы при подстановке и предоставить рекламодателям возможность наиболее полно описывать сильные стороны продвигаемого ими предложения, и была добавлена возможность использовать два заголовка, а также делать тексты объявлений немного более длинными. Предварительное тестирование нового функционала показало, что его применение позволяет увеличить CTR объявлений до 5% на десктопах и до 10% — на мобильных устройствах.

Помимо всего прочего теперь в тексте публикуемых объявлений можно до 15 знаков препинания, которые не будут учитываться при подсчете количества использованных символов ; точки (.), запятые (,), кавычки («»), двоеточия (:), точки с запятой (;) и восклицательные (!) знаки.

Важно понимать, что речь идет именно о появлении новых возможностей для уже привычного формата публикации рекламных объявлений с помощью платформы Яндекс.Директ, а не появлении какого-либо нового формата рекламных объявлений.

В связи с этим стоит учитывать, что уже размещенные и запущенные в работу рекламные объявления продолжат демонстрироваться корректно – в том числе с подстановкой части текста объявления в заголовок. При этом у рекламодателей теперь есть перенести текст из этой подстановки во второй заголовок и использовать «освободившиеся» символы для более полного описания продвигаемого продукта или предложения.

В том случае если сразу несколько объявлений с отличающимися вторыми заголовками будут добавлены к одной группе ключевых слов платформа Яндекс.Директ будет демонстрировать их по очереди и в течение пары недель выберет наиболее эффективное объявление.

В заключение стоит напомнить, что в начале текущего месяца было официально заявлено о том, что в ближайшем будущем опция автоматического уточнения ключевых фраз (так называемого «автофокуса») исчезнет из пользовательского интерфейса и станет одним из обязательных алгоритмов рекламной платформы Яндекс.Директ.


Представители популярнейшей рекламной платформы Яндекс.Директ сообщили о появлении возможности использования в размещаемых объявлениях сразу двух заголовков — длиной до 35 и до 30 символов. Кроме того теперь можно писать тексты объявлений длиной до 81 символа включительно. Анализируя поведение пользователей, специалисты рекламной платформы Яндекс.Директ обратили внимание на то, что люди заметно чаще кликают по объявлениям с длинными заголовками — например, когда к ним добавляется часть текста из самого объявления. Вместе с тем при использовании подобного подхода текст объявления заметно сокращается, что не всегда хорошо, как с чисто визуальной точки зрения, так и с точки зрения фактической эффективности проводимой рекламной кампании. Именно для того, чтобы не терять символы при подстановке и предоставить рекламодателям возможность наиболее полно описывать сильные стороны продвигаемого ими предложения, и была добавлена возможность использовать два заголовка, а также делать тексты объявлений немного более длинными. Предварительное тестирование нового функционала показало, что его применение позволяет увеличить CTR объявлений до 5% на десктопах и до 10% — на мобильных устройствах. Помимо всего прочего теперь в тексте публикуемых объявлений можно до 15 знаков препинания, которые не будут учитываться при подсчете количества использованных символов ; точки (.), запятые (,), кавычки («»), двоеточия (:), точки с запятой (;) и восклицательные (!) знаки. Важно понимать, что речь идет именно о появлении новых возможностей для уже привычного формата публикации рекламных объявлений с помощью платформы Яндекс.Директ, а не появлении какого-либо нового формата рекламных объявлений. В связи с этим стоит учитывать, что уже размещенные и запущенные в работу рекламные объявления продолжат демонстрироваться корректно – в том числе с подстановкой части текста объявления в заголовок. При этом у рекламодателей теперь есть перенести текст из этой подстановки во второй заголовок и использовать «освободившиеся» символы для более полного описания продвигаемого продукта или предложения. В том случае если сразу несколько объявлений с отличающимися вторыми заголовками будут добавлены к одной группе ключевых слов платформа Яндекс.Директ будет демонстрировать их по очереди и в течение пары недель выберет наиболее эффективное объявление. В заключение стоит напомнить, что в начале текущего месяца было официально заявлено о том, что в ближайшем будущем опция автоматического уточнения ключевых фраз (так называемого «автофокуса») исчезнет из пользовательского интерфейса и станет одним из обязательных алгоритмов рекламной платформы Яндекс.Директ.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))