Facebook тестирует кнопку для покупки товаров - «Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Что такое мониторинг работы сотрудников
Что такое мониторинг работы сотрудников
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
Стартап Reetle представил чехол для iPhone с E-Ink-экраном и ИИ-функциями - «Новости мира Интернет»
Стартап Reetle представил чехол для iPhone с E-Ink-экраном и ИИ-функциями - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Facebook тестирует кнопку для покупки товаров - «Интернет»

Самая популярная в мире социальная сеть Facebook готовится к полноценному выходу на рынок интернет-ритейла.

Согласно официальному сообщению, появившемуся на днях в блоге Facebook for Business, разработчики IT-гиганта начали тестирование нового инструмента — кнопки Buy («купить»).

Новинка, если она будет запущена, наверняка станет популярной среди коммерческих партнёров компании Марка Цукерберга.

В данный момент, кнопка «Buy» тестируется на ограниченной группе пользователей социальной сети, проживающих в США. Попытаться продавать свои товары, получая заказы непосредственно из Facebook в процессе проведения рекламных кампаний, на сегодняшний день могут несколько доверенных ритейлеров, представляющие малые и средние интернет-магазины.

О новшестве пока известно не много. Краткое описание сервиса от разработчиков звучит следующим образом: «Пользователи социальной сети Facebook, заходящие с компьютеров или мобильных устройств, могут нажать кнопку Buy, размещённую в рекламных объявлениях или на страницах компаний-продавцов. Это позволит приобретать товары напрямую у выбранных брендов, не покидая ленту Facebook».

Для оформления покупки онлайн, пользователи должны будут ввести данные своих пластиковых карт. Представители ведущей мировой социальной сети заверяют публику в том, что не будут передавать реквизиты банковских карт пользователей другим продавцам.

Каждый из тех, кто решит воспользоваться новым инструментом, сможет самостоятельно решить, оставлять ли данные своей банковской карты в памяти сервиса для облегчения процесса оформления последующих покупок или нет.

На период тестирования новшества в Facebook решено работать без комиссии, но впоследствии данная услуга будет предлагаться рекламодателям за определённый процент от стоимости проданного товара.

Помимо Facebook и выбранных интернет-ритейлеров, в испытании нового сервиса участвует также сервис онлайн-платежей, название которого пока не разглашается.

Стоит напомнить, что о намерении развивать Facebook в качестве торговой площадки неоднократно упоминал в своих программных выступлениях основатель и действующий генеральный директор компании Марк Цукерберг.

До сих пор, эксперименты Facebook в этом направлении были краткими и ограниченными по масштабу. На сей раз, судя по всему, планируется крупный проект.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Самая популярная в мире социальная сеть Facebook готовится к полноценному выходу на рынок интернет-ритейла. Согласно официальному сообщению, появившемуся на днях в блоге Facebook for Business, разработчики IT-гиганта начали тестирование нового инструмента — кнопки Buy («купить»). Новинка, если она будет запущена, наверняка станет популярной среди коммерческих партнёров компании Марка Цукерберга. В данный момент, кнопка «Buy» тестируется на ограниченной группе пользователей социальной сети, проживающих в США. Попытаться продавать свои товары, получая заказы непосредственно из Facebook в процессе проведения рекламных кампаний, на сегодняшний день могут несколько доверенных ритейлеров, представляющие малые и средние интернет-магазины. О новшестве пока известно не много. Краткое описание сервиса от разработчиков звучит следующим образом: «Пользователи социальной сети Facebook, заходящие с компьютеров или мобильных устройств, могут нажать кнопку Buy, размещённую в рекламных объявлениях или на страницах компаний-продавцов. Это позволит приобретать товары напрямую у выбранных брендов, не покидая ленту Facebook». Для оформления покупки онлайн, пользователи должны будут ввести данные своих пластиковых карт. Представители ведущей мировой социальной сети заверяют публику в том, что не будут передавать реквизиты банковских карт пользователей другим продавцам. Каждый из тех, кто решит воспользоваться новым инструментом, сможет самостоятельно решить, оставлять ли данные своей банковской карты в памяти сервиса для облегчения процесса оформления последующих покупок или нет. На период тестирования новшества в Facebook решено работать без комиссии, но впоследствии данная услуга будет предлагаться рекламодателям за определённый процент от стоимости проданного товара. Помимо Facebook и выбранных интернет-ритейлеров, в испытании нового сервиса участвует также сервис онлайн-платежей, название которого пока не разглашается. Стоит напомнить, что о намерении развивать Facebook в качестве торговой площадки неоднократно упоминал в своих программных выступлениях основатель и действующий генеральный директор компании Марк Цукерберг. До сих пор, эксперименты Facebook в этом направлении были краткими и ограниченными по масштабу. На сей раз, судя по всему, планируется крупный проект.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))