Яндекс и SAP готовят к запуску современный «оракул» - «Интернет»
Южная Корея обеспечит всех граждан страны безлимитным доступом к генеративным ИИ-сервисам - «Новости сети»
Южная Корея обеспечит всех граждан страны безлимитным доступом к генеративным ИИ-сервисам - «Новости сети»
Тайвань расследует подделку маркировки печатных плат — продукцию «Made in China» выдавали за тайваньскую - «Новости сети»
Тайвань расследует подделку маркировки печатных плат — продукцию «Made in China» выдавали за тайваньскую - «Новости сети»
Всё лучшее — детям: глава Nvidia поручил своим дочери и сыну руководство проектами в сфере робототехники - «Новости сети»
Всё лучшее — детям: глава Nvidia поручил своим дочери и сыну руководство проектами в сфере робототехники - «Новости сети»
Робоутка за $399 покорила сердца разработчиков — за сутки её заказали на $2,6 млн - «Новости сети»
Робоутка за $399 покорила сердца разработчиков — за сутки её заказали на $2,6 млн - «Новости сети»
Японцы испытали «силовое поле» для торможения возвращаемых кораблей в атмосфере - «Новости сети»
Японцы испытали «силовое поле» для торможения возвращаемых кораблей в атмосфере - «Новости сети»
Автор утечек GTA VI показал первый геймплей за Лусию и обвинил Rockstar в эксплуатации работников - «Новости сети»
Автор утечек GTA VI показал первый геймплей за Лусию и обвинил Rockstar в эксплуатации работников - «Новости сети»
Sony не разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на сентябрь - «Новости сети»
Sony не разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на сентябрь - «Новости сети»
Бунт персонала остановил план Цукерберга по замене 60 % сотрудников Meta✴ на ИИ-агентов - «Новости сети»
Бунт персонала остановил план Цукерберга по замене 60 % сотрудников Meta✴ на ИИ-агентов - «Новости сети»
Выпуск драйверов Nvidia GeForce Game Ready для Windows 10 прекратится в октябре - «Новости сети»
Выпуск драйверов Nvidia GeForce Game Ready для Windows 10 прекратится в октябре - «Новости сети»
Лидерство Tesla было недолгим — BYD снова стала крупнейшим производителем электрокаров в мире - «Новости сети»
Лидерство Tesla было недолгим — BYD снова стала крупнейшим производителем электрокаров в мире - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Яндекс и SAP готовят к запуску современный «оракул» - «Интернет»

Компании Яндекс и SAP возьмутся за разработку облачного сервиса предназначенного для предсказания поведения пользователей и продажи аналитической информации сторонним компаниям.

Подразделение Yandex data factory, которое специализируется на анализе больших объемов данных, и немецкая компания SAP, занимающаяся разработкой различного программного обеспечения рассматривают возможность старта совместного проекта, в рамках которого планируется запустить специализированный облачный сервис. Он сможет предсказывать поведение пользователей, а также предоставлять другие прогнозы для сторонних компаний.

Яндекс и SAP готовят к запуску современный «оракул» - «Интернет»

Ожидается, что данная облачная платформа путем анализа и обработки больших массивов данных сможет формировать прогнозы для других участников интернет-рынка. Это позволит различным компаниям предоставлять своим клиентам индивидуальные предложения и удерживать их на своих ресурсах.

Планируется, что с помощью нового сервиса бренды смогут значительно снизить затраты на привлечение новой и удержание «старой» аудитории. Речь идет об экономии в размере 10% от суммы совершенных вложений.


Представитель SAP Татьяна Зверева отметила, что немецкая компания собирается инвестировать в совместный проект несколько сотен тысяч евро. При этом Яндекс не разглашает размер своих вложений в разработку и запуск нового сервиса.

Предполагается, что новая облачная платформа будет востребована среди интернет-компаний, специализирующихся на торговле, ритейле, оказании банковских услуг и телекоммуникаций. Главным условием является наличие у заинтересованной компании большого объема накопленных данных о поведении клиентов. Именно анализ и обработка подобной информации позволят новому сервису сформировать наиболее точный прогноз о том, какие товары или услуги больше всего склонен приобретать конкретный пользователь.

Новый сервис будет развернут на основе платформы SAP HANA, которая использует для ускорения выполнения операций инновационные методы взаимосвязи системы и памяти компьютера. Что касается эффективности работы, то представители SAP и Яндекса обещают, что первые результаты можно будет увидеть уже через 6 месяцев после внедрения прогнозов, сделанных сервисом. Также было отмечено, что скоро начнется ограниченное тестирование нового функционала с участием нескольких компаний.

Стоит напомнить, что Yandex Data Factory был запущен российской IT-компанией в 2014 году. С его помощью сторонние бренды могут обрабатывать большие объемы информации, используя для этого инновационные технологии, разработанные Яндексом.


Компании Яндекс и SAP возьмутся за разработку облачного сервиса предназначенного для предсказания поведения пользователей и продажи аналитической информации сторонним компаниям. Подразделение Yandex data factory, которое специализируется на анализе больших объемов данных, и немецкая компания SAP, занимающаяся разработкой различного программного обеспечения рассматривают возможность старта совместного проекта, в рамках которого планируется запустить специализированный облачный сервис. Он сможет предсказывать поведение пользователей, а также предоставлять другие прогнозы для сторонних компаний. Ожидается, что данная облачная платформа путем анализа и обработки больших массивов данных сможет формировать прогнозы для других участников интернет-рынка. Это позволит различным компаниям предоставлять своим клиентам индивидуальные предложения и удерживать их на своих ресурсах. Планируется, что с помощью нового сервиса бренды смогут значительно снизить затраты на привлечение новой и удержание «старой» аудитории. Речь идет об экономии в размере 10% от суммы совершенных вложений. Представитель SAP Татьяна Зверева отметила, что немецкая компания собирается инвестировать в совместный проект несколько сотен тысяч евро. При этом Яндекс не разглашает размер своих вложений в разработку и запуск нового сервиса. Предполагается, что новая облачная платформа будет востребована среди интернет-компаний, специализирующихся на торговле, ритейле, оказании банковских услуг и телекоммуникаций. Главным условием является наличие у заинтересованной компании большого объема накопленных данных о поведении клиентов. Именно анализ и обработка подобной информации позволят новому сервису сформировать наиболее точный прогноз о том, какие товары или услуги больше всего склонен приобретать конкретный пользователь. Новый сервис будет развернут на основе платформы SAP HANA, которая использует для ускорения выполнения операций инновационные методы взаимосвязи системы и памяти компьютера. Что касается эффективности работы, то представители SAP и Яндекса обещают, что первые результаты можно будет увидеть уже через 6 месяцев после внедрения прогнозов, сделанных сервисом. Также было отмечено, что скоро начнется ограниченное тестирование нового функционала с участием нескольких компаний. Стоит напомнить, что Yandex Data Factory был запущен российской IT-компанией в 2014 году. С его помощью сторонние бренды могут обрабатывать большие объемы информации, используя для этого инновационные технологии, разработанные Яндексом.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

запостил(а)
Dutton
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))