Microsoft официально отказалась от выпуска кнопочных мобильных телефонов - «Новости сети»
Выяснилось, что стоит за повышением цен, закрытием студий и отменой игр Xbox - «Новости сети»
Выяснилось, что стоит за повышением цен, закрытием студий и отменой игр Xbox - «Новости сети»
Mercedes-Benz построила самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель - «Новости сети»
Mercedes-Benz построила самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель - «Новости сети»
Nike разработала первую в мире обувь с электроприводом для повседневной ходьбы - «Новости сети»
Nike разработала первую в мире обувь с электроприводом для повседневной ходьбы - «Новости сети»
Razer выпустила геймпад Raiju V3 Pro — альтернатива DualSense Edge для PS5 и ПК с магнитными стиками и ценой $220 - «Новости сети»
Razer выпустила геймпад Raiju V3 Pro — альтернатива DualSense Edge для PS5 и ПК с магнитными стиками и ценой $220 - «Новости сети»
В Китае выпустили человекообразного робота Bumi по цене iPhone 17 Pro Max - «Новости сети»
В Китае выпустили человекообразного робота Bumi по цене iPhone 17 Pro Max - «Новости сети»
Сбер представил медиацентр SberBox Max с функцией улучшения изображения - «Новости мира Интернет»
Сбер представил медиацентр SberBox Max с функцией улучшения изображения - «Новости мира Интернет»
Quality Update в LinksSape: AI-витрина, интеграция с Semrush и 23 000 новых площадок - «Новости мира Интернет»
Quality Update в LinksSape: AI-витрина, интеграция с Semrush и 23 000 новых площадок - «Новости мира Интернет»
OpenAI выпустила браузер Atlas с встроенным ChatGPT - «Новости мира Интернет»
OpenAI выпустила браузер Atlas с встроенным ChatGPT - «Новости мира Интернет»
Samsung выпустили гарнитуру Galaxy XR на базе ОС Android XR - «Новости мира Интернет»
Samsung выпустили гарнитуру Galaxy XR на базе ОС Android XR - «Новости мира Интернет»
Контроль рабочего времени сотрудников
Контроль рабочего времени сотрудников
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Microsoft официально отказалась от выпуска кнопочных мобильных телефонов - «Новости сети»

  1. Компания Microsoft сообщила о продаже бизнеса по выпуску обычных мобильных телефонов. Благодаря этой сделке бренд Nokia вернётся на рынок смартфонов и планшетных компьютеров.

  2. Согласно заявлению Microsoft, компания продаёт весь бизнес, связанный с разработкой и производством «телефонов начального уровня», финской HMD Global и китайской FIH Mobile (входит в группу Foxconn Technology) за $350 млн. За эти деньги покупатели получают вьетнамское подразделение Microsoft Mobile Vietnam, права на бренд Nokia, патенты, сеть сервисного обслуживания, программное обеспечение и другие активы, имеющие отношение к кнопочным «мобильникам». Кроме того, к новым работодателям перейдут 4500 сотрудников Microsoft.




  3. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»



  4. Сделку планируется закрыть во второй половине 2016 года. Предварительно её должны одобрить регуляторы.

  5. Избавившись от выпуска обычных сотовых телефонов, Microsoft сосредоточится на смартфонах Lumia и разработке операционной системы Windows 10 Mobile. Также компания намерена и дальше поддерживать своих OEM-партнёров (Acer, Alcatel, HP, Vaio и др. ), разрабатывающих трубки на базе Windows, говорится в сообщении Microsoft.




  6. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»



  7. В отдельном заявлении Nokia сообщила о том, что компания возрождает бизнес по производству смартфонов и планшетов под своим брендом совместно с соотечественницей HMD Global. Последняя собирается инвестировать порядка $500 млн в продвижение продукции под маркой Nokia на мировом рынке.

  8. Гаджеты Nokia будут производиться на предприятиях FIH Mobile. Компания Nokia будет получать от своих партнёров лицензионные отчисления за использование бренда и интеллектуальной собственности.




  9. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»



  10. Руководителем HMD Global назначен бывший топ-менеджер Nokia Арто Наммела (Arto Nummela), который до недавнего времени возглавлял бизнес по выпуску мобильных устройств Microsoft в Азии, Африке и на Ближнем Востоке.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания Microsoft сообщила о продаже бизнеса по выпуску обычных мобильных телефонов. Благодаря этой сделке бренд Nokia вернётся на рынок смартфонов и планшетных компьютеров. Согласно заявлению Microsoft, компания продаёт весь бизнес, связанный с разработкой и производством «телефонов начального уровня», финской HMD Global и китайской FIH Mobile (входит в группу Foxconn Technology) за $350 млн. За эти деньги покупатели получают вьетнамское подразделение Microsoft Mobile Vietnam, права на бренд Nokia, патенты, сеть сервисного обслуживания, программное обеспечение и другие активы, имеющие отношение к кнопочным «мобильникам». Кроме того, к новым работодателям перейдут 4500 сотрудников Microsoft. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» Сделку планируется закрыть во второй половине 2016 года. Предварительно её должны одобрить регуляторы. Избавившись от выпуска обычных сотовых телефонов, Microsoft сосредоточится на смартфонах Lumia и разработке операционной системы Windows 10 Mobile. Также компания намерена и дальше поддерживать своих OEM-партнёров (Acer, Alcatel, HP, Vaio и др. ), разрабатывающих трубки на базе Windows, говорится в сообщении Microsoft. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» В отдельном заявлении Nokia сообщила о том, что компания возрождает бизнес по производству смартфонов и планшетов под своим брендом совместно с соотечественницей HMD Global. Последняя собирается инвестировать порядка $500 млн в продвижение продукции под маркой Nokia на мировом рынке. Гаджеты Nokia будут производиться на предприятиях FIH Mobile. Компания Nokia будет получать от своих партнёров лицензионные отчисления за использование бренда и интеллектуальной собственности. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» Руководителем HMD Global назначен бывший топ-менеджер Nokia Арто Наммела (Arto Nummela), который до недавнего времени возглавлял бизнес по выпуску мобильных устройств Microsoft в Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

запостил(а)
Gilmore
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))