Ларри Пейдж — бизнесмен года, по версии Fortune - «Интернет»
Танцы для детей
Танцы для детей
В чём отличие чернил для СНПЧ и картриджных систем
В чём отличие чернил для СНПЧ и картриджных систем
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Ларри Пейдж — бизнесмен года, по версии Fortune - «Интернет»

IT-индустрии везет на руководителей. Большинство основателей и директоров интернет-компаний — люди молодые, яркие, харизматичные, сногсшибательно богатые. Подробности их жизни интересны публике. Не случайно, журналисты стараются внимательно следить за сообществом интернет-бизнесменов. С некоторых пор, Силиконовая долина превратилась в своего рода, новый Голливуд.

Весьма авторитетный журнал Fortune на своем официальном интернет-портале разместил заявление о том, что бизнесменом года в этот раз следует признать Ларри Пейджа, возглавляющего корпорацию Google.

Ларри Пейдж за свое четырехлетнее пребывание на посту генерального директора компании из Маунтин-Вью заработал репутацию очень смелого руководителя.

И это закономерно, учитывая его управление первой по успешности франшизой всемирной сети – ведь нужно намечать новые вершины для достижений. Например, добиться революционных прорывов в сфере автомобилестроения или продвижении уникальных медицинских технологий.

Вторая ступенька пирамиды, составленной журналом Fortune, присвоена Тиму Куку, возглавляющему Apple, самую богатую технологическую компанию в мире.


Заменить Стива Джобса едва ли возможно, но Кук, за трехлетний период своего управления, убедительно продемонстрировал высочайшую планку профессионализма, о чем свидетельствует и рекордно высокий уровень акций Apple, и взрывное нарастание графиков продажи iPhone, и вернувшаяся к компьютерам Mac популярность и признание, благодаря чему можно не беспокоиться о падении продаж планшетов iPad.

Третья позиция лидирующей в мировом IT-бизнесе триады руководителей журналом Fortune, присвоена Джону Мартину, возглавляющему Gilead Sciences - компанию фармацевтического направления, известную созданием препарата против гепатита C, смертность от которого составляет в год более 350 тысяч человек.

Список журнала Fortune «Топ-50» включает множество руководителей компаний из технологической сферы. Джек Ма, возглавляющий китайскую интернет-компанию Alibaba, в недавнем прошлом успешно вышедшую на фондовую биржу, занимает в рейтинге десятую ступеньку.

Тринадцатая позиция принадлежит главе Facebook Марку Цукербергу. Брэд Смит, глава Intuit, удерживает шестнадцатую позицию, а Джеффу Безосу, управляющему Amazon, досталась двадцать пятая.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

IT-индустрии везет на руководителей. Большинство основателей и директоров интернет-компаний — люди молодые, яркие, харизматичные, сногсшибательно богатые. Подробности их жизни интересны публике. Не случайно, журналисты стараются внимательно следить за сообществом интернет-бизнесменов. С некоторых пор, Силиконовая долина превратилась в своего рода, новый Голливуд. Весьма авторитетный журнал Fortune на своем официальном интернет-портале разместил заявление о том, что бизнесменом года в этот раз следует признать Ларри Пейджа, возглавляющего корпорацию Google. Ларри Пейдж за свое четырехлетнее пребывание на посту генерального директора компании из Маунтин-Вью заработал репутацию очень смелого руководителя. И это закономерно, учитывая его управление первой по успешности франшизой всемирной сети – ведь нужно намечать новые вершины для достижений. Например, добиться революционных прорывов в сфере автомобилестроения или продвижении уникальных медицинских технологий. Вторая ступенька пирамиды, составленной журналом Fortune, присвоена Тиму Куку, возглавляющему Apple, самую богатую технологическую компанию в мире. Заменить Стива Джобса едва ли возможно, но Кук, за трехлетний период своего управления, убедительно продемонстрировал высочайшую планку профессионализма, о чем свидетельствует и рекордно высокий уровень акций Apple, и взрывное нарастание графиков продажи iPhone, и вернувшаяся к компьютерам Mac популярность и признание, благодаря чему можно не беспокоиться о падении продаж планшетов iPad. Третья позиция лидирующей в мировом IT-бизнесе триады руководителей журналом Fortune, присвоена Джону Мартину, возглавляющему Gilead Sciences - компанию фармацевтического направления, известную созданием препарата против гепатита C, смертность от которого составляет в год более 350 тысяч человек. Список журнала Fortune «Топ-50» включает множество руководителей компаний из технологической сферы. Джек Ма, возглавляющий китайскую интернет-компанию Alibaba, в недавнем прошлом успешно вышедшую на фондовую биржу, занимает в рейтинге десятую ступеньку. Тринадцатая позиция принадлежит главе Facebook Марку Цукербергу. Брэд Смит, глава Intuit, удерживает шестнадцатую позицию, а Джеффу Безосу, управляющему Amazon, досталась двадцать пятая.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))