Социальная сеть "ВКонтакте" стала недоступна для пользователей в воскресенье около 18:00 по минскому времени. Причиной неполадок пресс-секретарь соцсети назвал аномальную жару.
Около 20:30 доступ к соцсети был восстановлен.
Мы восстановили работу. Это было непросто. Спасибо за вашу поддержку!
— ВКонтакте (@vkontakte) July 27, 2014 Как сообщил "Дождь", у некоторых пользователей сайт открывался, однако исчезли посты из некоторых сообществ и лайки к ним, а также наблюдались сложности с отправкой сообщений.
"Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров ВКонтакте в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой", - написал в Twitter пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.
Спустя 20 минут после начала неполадок хэштэг #вкживи вышел в мировые тренды Twitter.
Читайте также: Павел Дуров стал гражданином Сент-Китс и Невис Место Павла Дурова во "ВКонтакте" может занять сын главы ВГТРК Мнение. Из соцсетей пора бежать, но некуда