В Cortana реализована тесная интеграция со сторонними приложениями - «Интернет»
Новая консоль Xbox Project Helix объединит игры для ПК и приставки - «Новости мира Интернет»
Новая консоль Xbox Project Helix объединит игры для ПК и приставки - «Новости мира Интернет»
Microsoft добавила в PowerPoint функцию для редактирования изображений - «Новости мира Интернет»
Microsoft добавила в PowerPoint функцию для редактирования изображений - «Новости мира Интернет»
Яндекс Браузер добавил чат с нейросетью на все страницы - «Новости мира Интернет»
Яндекс Браузер добавил чат с нейросетью на все страницы - «Новости мира Интернет»
Главные обновления в Яндекс Рекламе - «Новости мира Интернет»
Главные обновления в Яндекс Рекламе - «Новости мира Интернет»
GAMR создали игровой коврик, который может заменить контроллер в играх - «Новости мира Интернет»
GAMR создали игровой коврик, который может заменить контроллер в играх - «Новости мира Интернет»
Уязвимость в чипах MediaTek позволяет взломать Android-смартфон за 45 секунд даже не включая его - «Новости сети»
Уязвимость в чипах MediaTek позволяет взломать Android-смартфон за 45 секунд даже не включая его - «Новости сети»
Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения — девкиты выйдут в 2027 году - «Новости сети»
Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения — девкиты выйдут в 2027 году - «Новости сети»
Intel представила мечту анонимов — чип Heracles для работы с зашифрованными данными без дешифровки - «Новости сети»
Intel представила мечту анонимов — чип Heracles для работы с зашифрованными данными без дешифровки - «Новости сети»
Google завершила крупнейшее поглощение в своей истории: Wiz войдёт в состав Google Cloud - «Новости сети»
Google завершила крупнейшее поглощение в своей истории: Wiz войдёт в состав Google Cloud - «Новости сети»
Телевизоры Hisense начали показывать неотключаемую рекламу даже при переключении входов и каналов - «Новости сети»
Телевизоры Hisense начали показывать неотключаемую рекламу даже при переключении входов и каналов - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » В Cortana реализована тесная интеграция со сторонними приложениями - «Интернет»

Компания Microsoft занимается усовершенствованием своего голосового помощника. Недавно была реализована более глубокая интеграция Cortana со сторонними приложениями. Об этом сообщили представители компании во время своего выступления на конференции для разработчиков Build.

Cortana, как и другие голосовые помощники (Siri и Google Now), уже умеет запускать сторонние приложения. Благодаря очередному усовершенствованию вызов сторонних программ можно осуществить сразу через интерфейс Cortana без запуска самого приложения.

В своем блоге компания поясняет, что теперь интегрированные с голосовым помощником программы могут сами «выбирать» режим своей работы: быть запущенными самостоятельно или через интерфейс Cortana. Причем такой программный «симбиоз» никак не отразится на работоспособности стороннего приложения.

То есть, если пользователь даст Cortana команду на запуск Viber и передачу через него текстового сообщения, то голосовой помощник лишь предоставит запущенному приложению весь имеющийся контекст. А решение о том, каким способом выполнить поставленную задачу, Viber «примет» с помощью взаимодействия пользователя через интерфейс Cortana. То есть разработчик получит полный контроль над тем, в каких режимах будет работать приложение (через Cortana или самостоятельно).


Также представители Microsoft отметили, что теперь в голосовом помощнике реализована более тесная взаимосвязь с Uber. Благодаря этому Cortana не только порекомендует пользователю воспользоваться этим приложением, но и при необходимости самостоятельно закажет такси.

Uber – мобильное приложение для поиска и заказа такси через интернет.

В том же направлении двигается и Google, делая из Now расширенную платформу для сторонних разработчиков. Немного отстает Siri. Но в отличие от них в Cortana интеграция приложений реализована на более высоком уровне.

Согласно статистике, собранной Thrive Analytics в октябре прошлого года, почти 60% пользователей хоть раз в неделю используют голосовой помощник (на смартфоне). Увеличение популярности подобных программ напрямую зависит от скорости и степени их совершенствования.

Напомним, что впервые Microsoft презентовала голосовой помощник Cortana в апреле 2014 года. А в январе текущего года компания заявила о его добавлении в состав готовящейся к выходу на рынок операционной системы Windows 10.

Немного позднее стало известно о начале разработки версии голосового помощника Cortana для мобильных устройств, работающих под управлением iOS и Android. Ожидается, что новые продукты будут представлены пользователям уже в конце этого года.


Компания Microsoft занимается усовершенствованием своего голосового помощника. Недавно была реализована более глубокая интеграция Cortana со сторонними приложениями. Об этом сообщили представители компании во время своего выступления на конференции для разработчиков Build. Cortana, как и другие голосовые помощники (Siri и Google Now), уже умеет запускать сторонние приложения. Благодаря очередному усовершенствованию вызов сторонних программ можно осуществить сразу через интерфейс Cortana без запуска самого приложения. В своем блоге компания поясняет, что теперь интегрированные с голосовым помощником программы могут сами «выбирать» режим своей работы: быть запущенными самостоятельно или через интерфейс Cortana. Причем такой программный «симбиоз» никак не отразится на работоспособности стороннего приложения. То есть, если пользователь даст Cortana команду на запуск Viber и передачу через него текстового сообщения, то голосовой помощник лишь предоставит запущенному приложению весь имеющийся контекст. А решение о том, каким способом выполнить поставленную задачу, Viber «примет» с помощью взаимодействия пользователя через интерфейс Cortana. То есть разработчик получит полный контроль над тем, в каких режимах будет работать приложение (через Cortana или самостоятельно). Также представители Microsoft отметили, что теперь в голосовом помощнике реализована более тесная взаимосвязь с Uber. Благодаря этому Cortana не только порекомендует пользователю воспользоваться этим приложением, но и при необходимости самостоятельно закажет такси. Uber – мобильное приложение для поиска и заказа такси через интернет. В том же направлении двигается и Google, делая из Now расширенную платформу для сторонних разработчиков. Немного отстает Siri. Но в отличие от них в Cortana интеграция приложений реализована на более высоком уровне. Согласно статистике, собранной Thrive Analytics в октябре прошлого года, почти 60% пользователей хоть раз в неделю используют голосовой помощник (на смартфоне). Увеличение популярности подобных программ напрямую зависит от скорости и степени их совершенствования. Напомним, что впервые Microsoft презентовала голосовой помощник Cortana в апреле 2014 года. А в январе текущего года компания заявила о его добавлении в состав готовящейся к выходу на рынок операционной системы Windows 10. Немного позднее стало известно о начале разработки версии голосового помощника Cortana для мобильных устройств, работающих под управлением iOS и Android. Ожидается, что новые продукты будут представлены пользователям уже в конце этого года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

запостил(а)
Hawkins
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))