Бета-тестирование голосового помощника Microsoft Cortana продлится около года - «Интернет»
«Вернуться будет очень сложно»: CD Projekt Red объяснила, зачем выпускает ремастер The Witcher 3: Wild Hunt - «Новости сети»
«Вернуться будет очень сложно»: CD Projekt Red объяснила, зачем выпускает ремастер The Witcher 3: Wild Hunt - «Новости сети»
Micron создала планку DDR5 объёмом полтерабайта - «Новости сети»
Micron создала планку DDR5 объёмом полтерабайта - «Новости сети»
Agility Robotics представила робота Digit 5 — он замирает или приседает при виде человека, но так и задумано - «Новости сети»
Agility Robotics представила робота Digit 5 — он замирает или приседает при виде человека, но так и задумано - «Новости сети»
Ярче, точнее, быстрее: телевизор TCL 65C7L SQD-Mini LED получил подсветку нового поколения - «Новости сети»
Ярче, точнее, быстрее: телевизор TCL 65C7L SQD-Mini LED получил подсветку нового поколения - «Новости сети»
Первый орбитальный запуск мегаракеты SpaceX Starship запланирован на 22 сентября - «Новости сети»
Первый орбитальный запуск мегаракеты SpaceX Starship запланирован на 22 сентября - «Новости сети»
Исследование Точка Банка показало эффективные инструменты продвижения по мнению малого и среднего бизнеса - «Новости мира Интернет»
Исследование Точка Банка показало эффективные инструменты продвижения по мнению малого и среднего бизнеса - «Новости мира Интернет»
Исследование: насколько пользователи доверяют ИИ при совершении онлайн-покупок - «Новости мира Интернет»
Исследование: насколько пользователи доверяют ИИ при совершении онлайн-покупок - «Новости мира Интернет»
ShortDot подает заявку на 40 коротких доменных имен верхнего уровня - «Новости мира Интернет»
ShortDot подает заявку на 40 коротких доменных имен верхнего уровня - «Новости мира Интернет»
Галактические альянсы, космические базы и полёты к Солнцу: для No Man’s Sky вышло масштабное обновление Cosmos - «Новости сети»
Галактические альянсы, космические базы и полёты к Солнцу: для No Man’s Sky вышло масштабное обновление Cosmos - «Новости сети»
Вышедшие из-под контроля OpenAI ИИ-агенты использовали более 10 сайтов для несанкционированной переписки - «Новости сети»
Вышедшие из-под контроля OpenAI ИИ-агенты использовали более 10 сайтов для несанкционированной переписки - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Бета-тестирование голосового помощника Microsoft Cortana продлится около года - «Интернет»

Компания Microsoft провела презентацию голосового ассистента Cortana, приложения, которое должно стать частью операционной системы Windows Phone 8.1.

Судя по тому, что было показано в ходе презентации, Cortana будет достаточно «умной» и имеет шанс стать полезной для владельцев смартфонов, а круг её возможностей будет шире, чем у аналогичных решений таких конкурентов Microsoft как Google и Apple.

Бета-тестирование голосового помощника Microsoft Cortana продлится около года - «Интернет»

Все мы, люди, живущие в эпоху ускоренного роста индустрии информационных технологий, можем сетовать на то, что сфера голосового управления разнообразными электронными устройствами до сих пор находится на весьма раннем этапе развития.

Ещё в конце 80-ых, в период первого бума «персоналок» на западе, казалось, что совсем скоро будут разработаны алгоритмы и необходимые решения в области искусственного интеллекта и цифровой лингвистики, которые позволят человеку и компьютеру непринуждённо общаться.

Но и сейчас, более 20 лет спустя, голосовые интерфейсы далеки от того уровня развития, когда их можно было бы считать серьёзным инструментом. По большей части, в восприятии основной массы пользователей, и Siri от Apple, и Google Now это скорее симпатичные игрушки, без которых прекрасно можно обойтись.


О том, что в Microsoft работают над аналогом Siri было известно больше года. Команда разработчиков представила нынешнюю версию продукта, близкую к окончательному варианту в ходе конференции BUILD, объявив, что релиз «беты» следует ждать в конце апреля.

К тестированию голосового помощника приглашены пользователи мобильных устройств на базе ОС Windows Phone 8.1 из США. Далее, если всё пойдёт по плану, программа тестирования приложения будет расширена на ряд других стран, включая Китай. Пользователи в остальном мире смогут познакомиться с Cortana в начале 2015 года.

Для начала работы с Cortana, пользователь должен будет ответить на несколько вопросов. Кроме всего прочего, у искусственного интеллекта имеется доступ к электронной почте и другим приложениям, содержащим личные данные о владельце мобильного устройства. Всё это должно помочь Cortana предугадывать желания и поступки пользователя.

Название голосового помощника от Microsoft происходит из мира фэнтези и компьютерных игр, что может говорить об общей игровой направленности данного решения. И действительно, разработчики постарались сделать Cortana более «живой» и эмоциональной, помощница (голос у Cortana женский) умеет петь, рассказывать анекдоты, а её речь полна образных выражений.

Известно, что помимо смартфонов и планшетов на базе Windows Phone 8.1, голосовой помощник Cortana впоследствии будет интегрирована в игровые консоли Xbox и бесконтактные сенсорные контроллеры Kinect.


Компания Microsoft провела презентацию голосового ассистента Cortana, приложения, которое должно стать частью операционной системы Windows Phone 8.1. Судя по тому, что было показано в ходе презентации, Cortana будет достаточно «умной» и имеет шанс стать полезной для владельцев смартфонов, а круг её возможностей будет шире, чем у аналогичных решений таких конкурентов Microsoft как Google и Apple. Все мы, люди, живущие в эпоху ускоренного роста индустрии информационных технологий, можем сетовать на то, что сфера голосового управления разнообразными электронными устройствами до сих пор находится на весьма раннем этапе развития. Ещё в конце 80-ых, в период первого бума «персоналок» на западе, казалось, что совсем скоро будут разработаны алгоритмы и необходимые решения в области искусственного интеллекта и цифровой лингвистики, которые позволят человеку и компьютеру непринуждённо общаться. Но и сейчас, более 20 лет спустя, голосовые интерфейсы далеки от того уровня развития, когда их можно было бы считать серьёзным инструментом. По большей части, в восприятии основной массы пользователей, и Siri от Apple, и Google Now это скорее симпатичные игрушки, без которых прекрасно можно обойтись. О том, что в Microsoft работают над аналогом Siri было известно больше года. Команда разработчиков представила нынешнюю версию продукта, близкую к окончательному варианту в ходе конференции BUILD, объявив, что релиз «беты» следует ждать в конце апреля. К тестированию голосового помощника приглашены пользователи мобильных устройств на базе ОС Windows Phone 8.1 из США. Далее, если всё пойдёт по плану, программа тестирования приложения будет расширена на ряд других стран, включая Китай. Пользователи в остальном мире смогут познакомиться с Cortana в начале 2015 года. Для начала работы с Cortana, пользователь должен будет ответить на несколько вопросов. Кроме всего прочего, у искусственного интеллекта имеется доступ к электронной почте и другим приложениям, содержащим личные данные о владельце мобильного устройства. Всё это должно помочь Cortana предугадывать желания и поступки пользователя. Название голосового помощника от Microsoft происходит из мира фэнтези и компьютерных игр, что может говорить об общей игровой направленности данного решения. И действительно, разработчики постарались сделать Cortana более «живой» и эмоциональной, помощница (голос у Cortana женский) умеет петь, рассказывать анекдоты, а её речь полна образных выражений. Известно, что помимо смартфонов и планшетов на базе Windows Phone 8.1, голосовой помощник Cortana впоследствии будет интегрирована в игровые консоли Xbox и бесконтактные сенсорные контроллеры Kinect.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

запостил(а)
Forster
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))