Facebook поделится доходами от рекламы с издателями видео - «Интернет»
Heroes of Might & Magic: Olden Era вышла в раннем доступе Steam — фанаты ждали этого 11 лет - «Новости сети»
Heroes of Might & Magic: Olden Era вышла в раннем доступе Steam — фанаты ждали этого 11 лет - «Новости сети»
Epic Games Store устроил раздачу Hogwarts Legacy в честь 25-летия кинофраншизы «Гарри Поттер» — россиян оставили без подарка - «Новости сети»
Epic Games Store устроил раздачу Hogwarts Legacy в честь 25-летия кинофраншизы «Гарри Поттер» — россиян оставили без подарка - «Новости сети»
«Сделано в Германии»: Volla представила защищённый смартфон Phone Plinius со съёмной батареей и парой ОС на выбор - «Новости сети»
«Сделано в Германии»: Volla представила защищённый смартфон Phone Plinius со съёмной батареей и парой ОС на выбор - «Новости сети»
Noctua объяснила, почему чёрные вентиляторы выходят позже стандартных бежево-коричневых - «Новости сети»
Noctua объяснила, почему чёрные вентиляторы выходят позже стандартных бежево-коричневых - «Новости сети»
Учёные близки к разгадке тайны «маленьких красных точек» в глубинах Вселенной — «Уэбб» засёк у одной из них признаки чёрной дыры - «Новости сети»
Учёные близки к разгадке тайны «маленьких красных точек» в глубинах Вселенной — «Уэбб» засёк у одной из них признаки чёрной дыры - «Новости сети»
Подтверждение прав в Яндекс Вебмастере стало ещё проще: теперь через Яндекс Тег Менеджер и GTM — «Блог для вебмастеров»
Подтверждение прав в Яндекс Вебмастере стало ещё проще: теперь через Яндекс Тег Менеджер и GTM — «Блог для вебмастеров»
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image: флагманскую модель, которая умеет профессионально редактировать фото - «Новости мира Интернет»
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image: флагманскую модель, которая умеет профессионально редактировать фото - «Новости мира Интернет»
Resident Evil Requiem продаётся так хорошо, что Capcom пришлось повысить прогноз по выручке за год - «Новости сети»
Resident Evil Requiem продаётся так хорошо, что Capcom пришлось повысить прогноз по выручке за год - «Новости сети»
Microsoft запускает K2 — экстренный план по спасению репутации Windows 11 - «Новости сети»
Microsoft запускает K2 — экстренный план по спасению репутации Windows 11 - «Новости сети»
Steam Controller оказалось легко разобрать и отремонтировать - «Новости сети»
Steam Controller оказалось легко разобрать и отремонтировать - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Facebook поделится доходами от рекламы с издателями видео - «Интернет»

Осенью текущего года Facebook запустит новую партнерскую программу для авторов видео. По ее условиям компания будет делиться с издателями роликов доходами от рекламы, которая будет показываться в ленте новостей «Рекомендованные видео». Сумма выплат составит 55% от стоимости показа рекламы.

Сейчас проходит тестирование программы, в которой принимают участие Fox Sports, Funny or Die и NBA. Подобные соглашения уже давно действуют на YouTube.

Как сообщил вице-президент Facebook по партнерству Дэн Роуз, крупные издатели готовы размещать в ведущей мировой социальной сети еще больше видео, но при условии, что они будут получать часть доходов от рекламы.

По мнению экспертов, приток качественного и разнообразного видео контента может привлечь на ресурс больше рекламодателей. Рассчитывая на такой «исход», для размещения нового видео Facebook создал новую ленту новостей «Рекомендованные видео» (как часть основного раздела).


После того как пользователь кликнет в пределах окна просмотра видеоролика, размещенного в ленте новостей, оно откроется в новом подразделе. Также в «Рекомендованных видео» будет отображаться автоматически сгенерированный список видео, рекомендуемых для просмотра, исходя из интересов и предпочтений конкретного пользователя.

Проигрывание роликов и рекламы в ленте новостей будет происходить автоматически по мере пролистывания. При этом трансляция видео будет происходить с включенным звуком.

Планируется, что медиа издатели получат свою долю от показа рекламы в зависимости от продолжительности просмотра их роликов (по сравнению с другими издателями видео). Например, если пользователь просматривал ролик одного автора 1 минуту, а видео другого три минуты, то второй издатель получит 75% от части рекламного дохода, предназначенного для издателей.

При этом компания пока не определилась с моделью монетизации видео рекламы, размещенной в новом разделе новостной ленты. Во время тестирования показ рекламы будет бесплатным.

Ожидается, что раздел ленты новостей «Рекомендованные видео» появится в официальных мобильных приложениях социальной сети Facebook (для операционных систем iOS и Android) уже в ближайшие недели. Немного позже новый функционал будет запущен на веб-версии Facebook. Программа для издателей видео стартует осенью текущего года.

Запуск тестирования нового подраздела был подтвержден пресс-секретарем Facebook. Также напомним, что в марте этого года компания вела переговоры с рядом крупных медиа издателей (Vox, Vice, The Onion) о создании небольших спонсируемых видео для прямой публикации в Facebook.


Осенью текущего года Facebook запустит новую партнерскую программу для авторов видео. По ее условиям компания будет делиться с издателями роликов доходами от рекламы, которая будет показываться в ленте новостей «Рекомендованные видео». Сумма выплат составит 55% от стоимости показа рекламы. Сейчас проходит тестирование программы, в которой принимают участие Fox Sports, Funny or Die и NBA. Подобные соглашения уже давно действуют на YouTube. Как сообщил вице-президент Facebook по партнерству Дэн Роуз, крупные издатели готовы размещать в ведущей мировой социальной сети еще больше видео, но при условии, что они будут получать часть доходов от рекламы. По мнению экспертов, приток качественного и разнообразного видео контента может привлечь на ресурс больше рекламодателей. Рассчитывая на такой «исход», для размещения нового видео Facebook создал новую ленту новостей «Рекомендованные видео» (как часть основного раздела). После того как пользователь кликнет в пределах окна просмотра видеоролика, размещенного в ленте новостей, оно откроется в новом подразделе. Также в «Рекомендованных видео» будет отображаться автоматически сгенерированный список видео, рекомендуемых для просмотра, исходя из интересов и предпочтений конкретного пользователя. Проигрывание роликов и рекламы в ленте новостей будет происходить автоматически по мере пролистывания. При этом трансляция видео будет происходить с включенным звуком. Планируется, что медиа издатели получат свою долю от показа рекламы в зависимости от продолжительности просмотра их роликов (по сравнению с другими издателями видео). Например, если пользователь просматривал ролик одного автора 1 минуту, а видео другого три минуты, то второй издатель получит 75% от части рекламного дохода, предназначенного для издателей. При этом компания пока не определилась с моделью монетизации видео рекламы, размещенной в новом разделе новостной ленты. Во время тестирования показ рекламы будет бесплатным. Ожидается, что раздел ленты новостей «Рекомендованные видео» появится в официальных мобильных приложениях социальной сети Facebook (для операционных систем iOS и Android ) уже в ближайшие недели. Немного позже новый функционал будет запущен на веб-версии Facebook. Программа для издателей видео стартует осенью текущего года. Запуск тестирования нового подраздела был подтвержден пресс-секретарем Facebook. Также напомним, что в марте этого года компания вела переговоры с рядом крупных медиа издателей (Vox, Vice, The Onion) о создании небольших спонсируемых видео для прямой публикации в Facebook.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))