Facebook поделится рекламным доходом с популярными авторами - «Интернет»
Adobe добавила AI-ассистента в Photoshop – редактировать фото теперь можно текстом - «Новости мира Интернет»
Adobe добавила AI-ассистента в Photoshop – редактировать фото теперь можно текстом - «Новости мира Интернет»
Аналитики объяснили, почему эксклюзивы PlayStation продаются на ПК всё хуже и хуже - «Новости сети»
Аналитики объяснили, почему эксклюзивы PlayStation продаются на ПК всё хуже и хуже - «Новости сети»
Российские компании начали замораживать рекламу в Telegram после заявления ФАС - «Новости сети»
Российские компании начали замораживать рекламу в Telegram после заявления ФАС - «Новости сети»
Samsung собирается предложить пользователям смартфонов Galaxy инструмент для вайб-кодинга - «Новости сети»
Samsung собирается предложить пользователям смартфонов Galaxy инструмент для вайб-кодинга - «Новости сети»
Apple сообщила о прекращении производства сразу 15 продуктов - «Новости сети»
Apple сообщила о прекращении производства сразу 15 продуктов - «Новости сети»
Дефицит — это «просто чудесно», заявил глава Nvidia Дженсен Хуанг - «Новости сети»
Дефицит — это «просто чудесно», заявил глава Nvidia Дженсен Хуанг - «Новости сети»
YouTube приступает к показу обязательной к просмотру рекламы на телевизорах по всему миру - «Новости сети»
YouTube приступает к показу обязательной к просмотру рекламы на телевизорах по всему миру - «Новости сети»
«Первый достойный наследник Disco Elysium»: в Steam вышла фэнтезийная ролевая игра Esoteric Ebb, вдохновлённая Planescape: Torment - «Новости сети»
«Первый достойный наследник Disco Elysium»: в Steam вышла фэнтезийная ролевая игра Esoteric Ebb, вдохновлённая Planescape: Torment - «Новости сети»
Google представила Gemini 3.1 Flash-Lite — «самую быструю и экономически эффективную модель семейства» - «Новости сети»
Google представила Gemini 3.1 Flash-Lite — «самую быструю и экономически эффективную модель семейства» - «Новости сети»
«Первое хорошее обновление за три года»: легендарная CS:GO вернулась в Steam к радости фанатов - «Новости сети»
«Первое хорошее обновление за три года»: легендарная CS:GO вернулась в Steam к радости фанатов - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Facebook поделится рекламным доходом с популярными авторами - «Интернет»

Facebook и Instagram рассматривают возможность внедрения в свою работу схем, благодаря которым популярные блогеры смогут получить часть дохода от трансляции рекламы.

Как рассказал вице-президент Facebook по глобальным маркетинговым проектам Кэролин Эверсон, руководство компании рассматривает различные схемы, с помощью которых блогеры, работающие в рамках социальных ресурсов смогут получать часть доходов от рекламы.

Госпожа Эверсон подчеркнула, что, прежде всего, речь идет о реализации одной из моделей оплаты для тех ресурсов, которые распространяют в Facebook и Instagram качественный новостной контент, а также материалы спортивной тематики. Кроме того речь идет о страницах известных личностей и других видах популярного контента.

Facebook и Instagram заинтересованы в том, чтобы авторы востребованного среди пользователей контента, получали оплату за то, что распространяют свои материалы на этих площадках.

Официальный представитель Facebook также подчеркнул, что авторские публикации очень важны для развития социальных сетей, потому что компания стремится сделать их «глобальной площадкой для распространения контента». А чтобы удержать и привлечь популярных блогеров, Facebook рассматривает возможность запуска механизма разделения рекламного дохода.

Напомним, что в апреле текущего года во всемирной паутине начали ходить слухи, что компания Марка Цукерберга задумывается о том, как предоставить авторам возможность монетизации публикуемого контента. Некоторые СМИ при этом сообщали, что руководство Facebook рассматривает вариант размещения на страницах блогеров кнопок для пожертвований (аналог краудфандинга).

Также примечательно, что несколько дней назад глава Instagram во время презентации новых инструментов для бизнеса, обнародовал данные внутренней статистики. По словам Марне Левин, сейчас в Instagram насчитывается около 200 тысяч постоянных рекламодателей, большая часть из которых – это небольшие компании.

Несмотря на обилие рекламы, пользователи Facebook и Instagram пока не получают ни цента от размещаемых на страницах этих социальных ресурсов объявлений. Хотя на некоторых конкурирующих ресурсах «социальной» направленности уже давно действуют партнерские программы, по условиям которых популярные авторы получают доход от размещения своего контента. Примером такого сервиса может служить видео хостинг YouTube, принадлежащий корпорации Google.


Facebook и Instagram рассматривают возможность внедрения в свою работу схем, благодаря которым популярные блогеры смогут получить часть дохода от трансляции рекламы. Как рассказал вице-президент Facebook по глобальным маркетинговым проектам Кэролин Эверсон, руководство компании рассматривает различные схемы, с помощью которых блогеры, работающие в рамках социальных ресурсов смогут получать часть доходов от рекламы. Госпожа Эверсон подчеркнула, что, прежде всего, речь идет о реализации одной из моделей оплаты для тех ресурсов, которые распространяют в Facebook и Instagram качественный новостной контент, а также материалы спортивной тематики. Кроме того речь идет о страницах известных личностей и других видах популярного контента. Facebook и Instagram заинтересованы в том, чтобы авторы востребованного среди пользователей контента, получали оплату за то, что распространяют свои материалы на этих площадках. Официальный представитель Facebook также подчеркнул, что авторские публикации очень важны для развития социальных сетей, потому что компания стремится сделать их «глобальной площадкой для распространения контента». А чтобы удержать и привлечь популярных блогеров, Facebook рассматривает возможность запуска механизма разделения рекламного дохода. Напомним, что в апреле текущего года во всемирной паутине начали ходить слухи, что компания Марка Цукерберга задумывается о том, как предоставить авторам возможность монетизации публикуемого контента. Некоторые СМИ при этом сообщали, что руководство Facebook рассматривает вариант размещения на страницах блогеров кнопок для пожертвований (аналог краудфандинга). Также примечательно, что несколько дней назад глава Instagram во время презентации новых инструментов для бизнеса, обнародовал данные внутренней статистики. По словам Марне Левин, сейчас в Instagram насчитывается около 200 тысяч постоянных рекламодателей, большая часть из которых – это небольшие компании. Несмотря на обилие рекламы, пользователи Facebook и Instagram пока не получают ни цента от размещаемых на страницах этих социальных ресурсов объявлений. Хотя на некоторых конкурирующих ресурсах «социальной» направленности уже давно действуют партнерские программы, по условиям которых популярные авторы получают доход от размещения своего контента. Примером такого сервиса может служить видео хостинг YouTube, принадлежащий корпорации Google.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

запостил(а)
Haig
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))