Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - «Интернет»
АЭС — это долго: в Казахстане построят «долину ЦОД» с питанием от угольных электростанций - «Новости сети»
АЭС — это долго: в Казахстане построят «долину ЦОД» с питанием от угольных электростанций - «Новости сети»
«Да здравствует Принц!»: в ответ на отмену ремейка GOG спасёт классическую Prince of Persia: The Sands of Time от цифрового небытия - «Новости сети»
«Да здравствует Принц!»: в ответ на отмену ремейка GOG спасёт классическую Prince of Persia: The Sands of Time от цифрового небытия - «Новости сети»
«Google Фото» научились превращать фотографии пользователей в мемы с помощью ИИ - «Новости сети»
«Google Фото» научились превращать фотографии пользователей в мемы с помощью ИИ - «Новости сети»
Проблемное январское обновление Windows 11 отказывается удаляться — два способа вернуть систему в норму - «Новости сети»
Проблемное январское обновление Windows 11 отказывается удаляться — два способа вернуть систему в норму - «Новости сети»
В Китае придумали, как обмануть Вселенную и занедорого зажечь «искусственное солнце» на Земле - «Новости сети»
В Китае придумали, как обмануть Вселенную и занедорого зажечь «искусственное солнце» на Земле - «Новости сети»
Россияне оспорили отказ суда рассматривать иск о блокировке звонков в Telegram и WhatsApp - «Новости сети»
Россияне оспорили отказ суда рассматривать иск о блокировке звонков в Telegram и WhatsApp - «Новости сети»
Sony анонсировала первый за семь лет проигрыватели виниловых пластинок - «Новости сети»
Sony анонсировала первый за семь лет проигрыватели виниловых пластинок - «Новости сети»
Intel упускает миллиарды из-за дефицита процессоров и производственных проблем — акции рухнули на 11 % - «Новости сети»
Intel упускает миллиарды из-за дефицита процессоров и производственных проблем — акции рухнули на 11 % - «Новости сети»
Илон Маск пообещал, что роботы Tesla Optimus точно-точно поступят в продажу в конце 2027 года - «Новости сети»
Илон Маск пообещал, что роботы Tesla Optimus точно-точно поступят в продажу в конце 2027 года - «Новости сети»
Луна подождёт: третий пуск ракеты Blue Origin New Glenn в конце февраля доставит спутник главного конкурента Starlink - «Новости сети»
Луна подождёт: третий пуск ракеты Blue Origin New Glenn в конце февраля доставит спутник главного конкурента Starlink - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Павел Дуров – руководство «Вконтакте» боится честной конкуренции - «Интернет»

Один из основателей «ВКонтакте» Павел Дуров раскритиковал нынешнее руководство компании за «деактивацию» ссылок, указывающих на Instagram внутри ведущей российской социальной сети. Свое мнение Павел высказал в комментариях к публикации руководителя фотоприложения Snapster Олега Иларионова, размещенное им в социальной сети.

Павел Дуров в своих комментариях резко осудил действия нынешнего руководства «ВКонтакте». В частности он отметил, что отключение ссылок на Instagram (внутри социальной сети) характеризует собой начало нового этапа развития ресурса, в рамках которого на смену техническому превосходству и инновациям приходит «трусость» и «вредительство».

Он подчеркнул, что такой шаг «ВКонтакте» является беспрецедентным явлением за всю историю существования всемирной паутины. Это говорит о том, что руководство компании не уверенно в конкурентоспособности своего продукта. Такие меры являются не только бессмысленными, но и угнетающе действуют на степень доверия пользователей и подрывают авторитет ресурса.


Шаг в этом направлении дает всем игрокам рынка, ясно понять, что руководство не верит в «силу» своего продукта, и поэтому оно не уверенно, что их приложение сможет на равных конкурировать с Instagram.

Павел Дуров предположил, что причина принятия такого решения кроется в «деформации» сознания сотрудников компании под давлением нынешних условий жизни в России, которые установились в стране за последние несколько лет. Поэтому у руководства социальной сети сложилось «расхожее» мнение о том, что ограничение свободы выбора позволит им привлечь гораздо большее количество пользователей.

Под «нынешними условиями» жизни основатель «ВКонтакте» подразумевает постоянное давление со стороны Роскомнадзора и «запретительный пафос» Госдумы.

Также Павел добавил, что из «идейных» соображений откажется от использования недавно выпущенного фотоприложения Snapster. И, несмотря на давнюю «неприязнь» к Facebook, продолжит вести свою страницу в Instagram.

До этого Дуров уже критиковал руководство ведущей российской социальной сети за «деактивацию» ссылок, указывающих на Instagram. Тогда (3 августа) он также осудил этот шаг и намекнул на то, что «ВКонтакте» просто боится не выстоять в честной конкурентной борьбе.

Напомним, что Павел Дуров возглавлял социальную сеть «ВКонтакте» с 2006 по 2014 год. Затем после серьезного конфликта с акционерами компании он покинул пост генерального директора и переехал на постоянное место жительство в США. Там он занялся совершенствованием и продвижением своего мессенджера Telegram.


Один из основателей «ВКонтакте» Павел Дуров раскритиковал нынешнее руководство компании за «деактивацию» ссылок, указывающих на Instagram внутри ведущей российской социальной сети. Свое мнение Павел высказал в комментариях к публикации руководителя фотоприложения Snapster Олега Иларионова, размещенное им в социальной сети. Павел Дуров в своих комментариях резко осудил действия нынешнего руководства «ВКонтакте». В частности он отметил, что отключение ссылок на Instagram (внутри социальной сети) характеризует собой начало нового этапа развития ресурса, в рамках которого на смену техническому превосходству и инновациям приходит «трусость» и «вредительство». Он подчеркнул, что такой шаг «ВКонтакте» является беспрецедентным явлением за всю историю существования всемирной паутины. Это говорит о том, что руководство компании не уверенно в конкурентоспособности своего продукта. Такие меры являются не только бессмысленными, но и угнетающе действуют на степень доверия пользователей и подрывают авторитет ресурса. Шаг в этом направлении дает всем игрокам рынка, ясно понять, что руководство не верит в «силу» своего продукта, и поэтому оно не уверенно, что их приложение сможет на равных конкурировать с Instagram. Павел Дуров предположил, что причина принятия такого решения кроется в «деформации» сознания сотрудников компании под давлением нынешних условий жизни в России, которые установились в стране за последние несколько лет. Поэтому у руководства социальной сети сложилось «расхожее» мнение о том, что ограничение свободы выбора позволит им привлечь гораздо большее количество пользователей. Под «нынешними условиями» жизни основатель «ВКонтакте» подразумевает постоянное давление со стороны Роскомнадзора и «запретительный пафос» Госдумы. Также Павел добавил, что из «идейных» соображений откажется от использования недавно выпущенного фотоприложения Snapster. И, несмотря на давнюю «неприязнь» к Facebook, продолжит вести свою страницу в Instagram. До этого Дуров уже критиковал руководство ведущей российской социальной сети за «деактивацию» ссылок, указывающих на Instagram. Тогда (3 августа) он также осудил этот шаг и намекнул на то, что «ВКонтакте» просто боится не выстоять в честной конкурентной борьбе. Напомним, что Павел Дуров возглавлял социальную сеть «ВКонтакте» с 2006 по 2014 год. Затем после серьезного конфликта с акционерами компании он покинул пост генерального директора и переехал на постоянное место жительство в США. Там он занялся совершенствованием и продвижением своего мессенджера Telegram.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))