Корейский провайдер решил наказать пользователей торрентов вирусами, но теперь наказание грозит ему самому - «Новости сети» » Новости мира Интернет
Южная Корея обеспечит всех граждан страны безлимитным доступом к генеративным ИИ-сервисам - «Новости сети»
Южная Корея обеспечит всех граждан страны безлимитным доступом к генеративным ИИ-сервисам - «Новости сети»
Тайвань расследует подделку маркировки печатных плат — продукцию «Made in China» выдавали за тайваньскую - «Новости сети»
Тайвань расследует подделку маркировки печатных плат — продукцию «Made in China» выдавали за тайваньскую - «Новости сети»
Всё лучшее — детям: глава Nvidia поручил своим дочери и сыну руководство проектами в сфере робототехники - «Новости сети»
Всё лучшее — детям: глава Nvidia поручил своим дочери и сыну руководство проектами в сфере робототехники - «Новости сети»
Робоутка за $399 покорила сердца разработчиков — за сутки её заказали на $2,6 млн - «Новости сети»
Робоутка за $399 покорила сердца разработчиков — за сутки её заказали на $2,6 млн - «Новости сети»
Японцы испытали «силовое поле» для торможения возвращаемых кораблей в атмосфере - «Новости сети»
Японцы испытали «силовое поле» для торможения возвращаемых кораблей в атмосфере - «Новости сети»
Автор утечек GTA VI показал первый геймплей за Лусию и обвинил Rockstar в эксплуатации работников - «Новости сети»
Автор утечек GTA VI показал первый геймплей за Лусию и обвинил Rockstar в эксплуатации работников - «Новости сети»
Sony не разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на сентябрь - «Новости сети»
Sony не разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на сентябрь - «Новости сети»
Бунт персонала остановил план Цукерберга по замене 60 % сотрудников Meta✴ на ИИ-агентов - «Новости сети»
Бунт персонала остановил план Цукерберга по замене 60 % сотрудников Meta✴ на ИИ-агентов - «Новости сети»
Выпуск драйверов Nvidia GeForce Game Ready для Windows 10 прекратится в октябре - «Новости сети»
Выпуск драйверов Nvidia GeForce Game Ready для Windows 10 прекратится в октябре - «Новости сети»
Лидерство Tesla было недолгим — BYD снова стала крупнейшим производителем электрокаров в мире - «Новости сети»
Лидерство Tesla было недолгим — BYD снова стала крупнейшим производителем электрокаров в мире - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Корейский провайдер решил наказать пользователей торрентов вирусами, но теперь наказание грозит ему самому - «Новости сети»

Один из крупнейших южнокорейских интернет-провайдеров KT Corporation намеренно заразил компьютеры более 600 тыс. пользователей вредоносным ПО за то, что те пользовались торрент-сервисом. Таковы результаты журналистского расследования, проведённого местной телекомпанией JTBC.



Корейский провайдер решил наказать пользователей торрентов вирусами, но теперь наказание грозит ему самому - «Новости сети»


Источник изображения: Jaydeep Joshi / pixabay.com



Проблема обозначилась в мае 2020 года, когда клиенты завалили корейского поставщика облачных услуг Webhard жалобами на необъяснимые ошибки. Компания обнаружила, что её служба Grid, основанная на одноранговом протоколе обмена файлами BitTorrent, была скомпрометирована — возникло подозрение на хакерскую атаку. Дальнейшее расследование показало, что у всех пострадавших поставщиком услуг связи была KT. Проникшее на ПК пользователей провайдера вредоносное ПО создавало на них странные папки или делало файлы невидимыми, отключало программу Webhard, а в некоторых случаях отключались и ПК.


К расследованию подключилась полиция: было установлено, что вредоносная активность исходила из принадлежащего KT центра обработки данных к югу от Сеула. По версии властей, провайдер мог нарушить действующие в Южной Корее законы, в том числе «Закон о защите тайны связи» и «Закон об информации в сетях связи». К настоящему моменту идентифицированы 13 предположительно связанных с инцидентом лиц — всем им предъявлены обвинения, но расследование продолжается и сегодня. KT признала, что напрямую внедрила вредоносное ПО на машины своих клиентов, которые пользовались Webhard Grid, поскольку эта программа и сама, по её версии, была вредоносной, и у провайдера «не было выбора, кроме как взять её под контроль», передаёт JTBC. Но основная претензия состоит не в том, что Webhard внедрила в свою службу протокол BitTorrent, а в том, что KT установила на компьютеры своих клиентов вредоносное ПО без их согласия.


У Webhard и KT ранее возникали острые противоречия из-за службы Grid. Первая утверждает, что экономит десятки миллиардов корейских вон, переведя пользователей на одноранговые сервисы хранения и передачи данных — вторая заявила, что служба спровоцировала перегрузку её сетей. Свои аргументы они изложили в суде, и тот встал на сторону KT: по его мнению, Webhard не заплатила провайдеру за развёртывание своей одноранговой системы и не разъяснила пользователям, как она работает.


Один из крупнейших южнокорейских интернет-провайдеров KT Corporation намеренно заразил компьютеры более 600 тыс. пользователей вредоносным ПО за то, что те пользовались торрент-сервисом. Таковы результаты журналистского расследования, проведённого местной телекомпанией JTBC. Источник изображения: Jaydeep Joshi / pixabay.com Проблема обозначилась в мае 2020 года, когда клиенты завалили корейского поставщика облачных услуг Webhard жалобами на необъяснимые ошибки. Компания обнаружила, что её служба Grid, основанная на одноранговом протоколе обмена файлами BitTorrent, была скомпрометирована — возникло подозрение на хакерскую атаку. Дальнейшее расследование показало, что у всех пострадавших поставщиком услуг связи была KT. Проникшее на ПК пользователей провайдера вредоносное ПО создавало на них странные папки или делало файлы невидимыми, отключало программу Webhard, а в некоторых случаях отключались и ПК. К расследованию подключилась полиция: было установлено, что вредоносная активность исходила из принадлежащего KT центра обработки данных к югу от Сеула. По версии властей, провайдер мог нарушить действующие в Южной Корее законы, в том числе «Закон о защите тайны связи» и «Закон об информации в сетях связи». К настоящему моменту идентифицированы 13 предположительно связанных с инцидентом лиц — всем им предъявлены обвинения, но расследование продолжается и сегодня. KT признала, что напрямую внедрила вредоносное ПО на машины своих клиентов, которые пользовались Webhard Grid, поскольку эта программа и сама, по её версии, была вредоносной, и у провайдера «не было выбора, кроме как взять её под контроль», передаёт JTBC. Но основная претензия состоит не в том, что Webhard внедрила в свою службу протокол BitTorrent, а в том, что KT установила на компьютеры своих клиентов вредоносное ПО без их согласия. У Webhard и KT ранее возникали острые противоречия из-за службы Grid. Первая утверждает, что экономит десятки миллиардов корейских вон, переведя пользователей на одноранговые сервисы хранения и передачи данных — вторая заявила, что служба спровоцировала перегрузку её сетей. Свои аргументы они изложили в суде, и тот встал на сторону KT: по его мнению, Webhard не заплатила провайдеру за развёртывание своей одноранговой системы и не разъяснила пользователям, как она работает.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))