Евросоюз проверит китайские ветрогенераторы на предмет нечестной конкуренции - «Новости сети» » Новости мира Интернет
Larian ответила на вопросы игроков о Divinity и генеративном ИИ в разработке — новые подробности амбициозной RPG от создателей Baldur’s Gate 3 - «Новости сети»
Larian ответила на вопросы игроков о Divinity и генеративном ИИ в разработке — новые подробности амбициозной RPG от создателей Baldur’s Gate 3 - «Новости сети»
«Думал, быстрее умру, чем дождусь её»: спустя семь лет после «Мора» в Steam вышла Pathologic 3 - «Новости сети»
«Думал, быстрее умру, чем дождусь её»: спустя семь лет после «Мора» в Steam вышла Pathologic 3 - «Новости сети»
«Sea of Thieves, но в пустыне»: трейлер эвакуационного шутера Sand: Raiders of Sophie понравился игрокам - «Новости сети»
«Sea of Thieves, но в пустыне»: трейлер эвакуационного шутера Sand: Raiders of Sophie понравился игрокам - «Новости сети»
Учёные нашли способ превращения испорченного молока в материал для 3D-печати - «Новости сети»
Учёные нашли способ превращения испорченного молока в материал для 3D-печати - «Новости сети»
Adata и MSI показали «первые в мире» 4-ранговые модули памяти DDR5 CUDIMM на 128 Гбайт - «Новости сети»
Adata и MSI показали «первые в мире» 4-ранговые модули памяти DDR5 CUDIMM на 128 Гбайт - «Новости сети»
Спустя восемь лет после Wolfenstein 2: The New Colossus студия MachineGames взялась за Wolfenstein 3 — разработку подтвердил ещё один источник - «Новости сети»
Спустя восемь лет после Wolfenstein 2: The New Colossus студия MachineGames взялась за Wolfenstein 3 — разработку подтвердил ещё один источник - «Новости сети»
Micron на следующей неделе заложит фундамент крупнейшего комплекса по производству памяти в США - «Новости сети»
Micron на следующей неделе заложит фундамент крупнейшего комплекса по производству памяти в США - «Новости сети»
Власти потребовали от китайских компаний отменить заказы на американские ускорители Nvidia H200 - «Новости сети»
Власти потребовали от китайских компаний отменить заказы на американские ускорители Nvidia H200 - «Новости сети»
Sony анонсировала лимитированную коллекцию ярких RGB-чехлов для PlayStation 5 - «Новости сети»
Sony анонсировала лимитированную коллекцию ярких RGB-чехлов для PlayStation 5 - «Новости сети»
Блоки питания MSI получили звуковую защиту от плавления разъёма 12V-2×6 - «Новости сети»
Блоки питания MSI получили звуковую защиту от плавления разъёма 12V-2×6 - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Евросоюз проверит китайские ветрогенераторы на предмет нечестной конкуренции - «Новости сети»

На этой неделе исполнительный вице-президент Европейской комиссии, Маргрете Вестагер (Margrethe Vestager), заявила, что власти ЕС расследуют развёртывание нескольких ветряных электростанций в Испании, Греции, Франции, Румынии и Болгарии. Это сделано для выявления признаков нечестной конкуренции со стороны неназванных китайских производителей, которые своими действиями подрывают рынок возобновляемой энергии в Европейском союзе.



Евросоюз проверит китайские ветрогенераторы на предмет нечестной конкуренции - «Новости сети»


Источник изображения: Pixabay



«Мы начинаем новое расследование в отношении китайских поставщиков ветряных турбин, — сказал Вестагер. — Мы изучаем условия для развития ветряных парков в Испании, Греции, Франции, Румынии и Болгарии».


Ранее стало известно, что аналогичное расследование Брюссель начал в отношении китайских производителей солнечных панелей. В частности, стартовало следствие по тендеру о создании солнечного парка мощностью 110 МВт в Румынии. Выигравших тендер два китайских консорциума подозревают в получении субсидий от властей Китая, что делает их предложение привлекательным, но нечестным.


«Мы в полной мере используем инструменты, которые у нас есть. Но я не могу отделаться от ощущения, что это также игра в прятки. Нам нужно нечто большее, чем индивидуальный подход. Нам нужен системный подход. И он нам нужен, пока не стало слишком поздно, — добавила Вестагер, не предоставив более подробной информации о расследовании. — Мы не можем позволить себе увидеть, как то, что произошло с солнечными панелями, повторится с электромобилями, ветрогенераторами или чипами».


По словам представителя ЕК, цена вопроса не должна стоять во главе угла при выборе того или иного подрядчика. Приоритетными должны быть критерии надёжности, такие как воздействие на окружающую среду, трудовые права, кибербезопасность и защита данных. Именно на это должно ориентироваться в будущих тендерах, выразил своё видение представитель властей.


При этом Вестагер посетовала, что именно этого не хватало в американском Законе о снижении инфляции. Этим законом США фактически обеспечило перенос бизнеса из Европы в Северную Америку. Вместо того, чтобы думать о надёжности, власти США поманили европейских производителей (и не только) долларом. Поэтому, в частности, ЕС вынужден был предоставить европейским производителям субсидии, чтобы те не сбежали в США.


«На мой взгляд, это то, чего не хватало в Законе о снижении инфляции. Привязывая критерии к местному производству вместо надежности, США ограничили потенциальный масштаб для западных производителей. И это вынудило нас отреагировать, разрешив соответствующие субсидии», — сказала она. А ещё летом выборы в Европарламент и катастрофа в области производства материально технического обеспечения в сфере возобновляемой энергетики: европейские компании сектора разоряются и субсидии спасают лишь ограниченный круг бизнесменов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На этой неделе исполнительный вице-президент Европейской комиссии, Маргрете Вестагер (Margrethe Vestager), заявила, что власти ЕС расследуют развёртывание нескольких ветряных электростанций в Испании, Греции, Франции, Румынии и Болгарии. Это сделано для выявления признаков нечестной конкуренции со стороны неназванных китайских производителей, которые своими действиями подрывают рынок возобновляемой энергии в Европейском союзе. Источник изображения: Pixabay «Мы начинаем новое расследование в отношении китайских поставщиков ветряных турбин, — сказал Вестагер. — Мы изучаем условия для развития ветряных парков в Испании, Греции, Франции, Румынии и Болгарии». Ранее стало известно, что аналогичное расследование Брюссель начал в отношении китайских производителей солнечных панелей. В частности, стартовало следствие по тендеру о создании солнечного парка мощностью 110 МВт в Румынии. Выигравших тендер два китайских консорциума подозревают в получении субсидий от властей Китая, что делает их предложение привлекательным, но нечестным. «Мы в полной мере используем инструменты, которые у нас есть. Но я не могу отделаться от ощущения, что это также игра в прятки. Нам нужно нечто большее, чем индивидуальный подход. Нам нужен системный подход. И он нам нужен, пока не стало слишком поздно, — добавила Вестагер, не предоставив более подробной информации о расследовании. — Мы не можем позволить себе увидеть, как то, что произошло с солнечными панелями, повторится с электромобилями, ветрогенераторами или чипами». По словам представителя ЕК, цена вопроса не должна стоять во главе угла при выборе того или иного подрядчика. Приоритетными должны быть критерии надёжности, такие как воздействие на окружающую среду, трудовые права, кибербезопасность и защита данных. Именно на это должно ориентироваться в будущих тендерах, выразил своё видение представитель властей. При этом Вестагер посетовала, что именно этого не хватало в американском Законе о снижении инфляции. Этим законом США фактически обеспечило перенос бизнеса из Европы в Северную Америку. Вместо того, чтобы думать о надёжности, власти США поманили европейских производителей (и не только) долларом. Поэтому, в частности, ЕС вынужден был предоставить европейским производителям субсидии, чтобы те не сбежали в США. «На мой взгляд, это то, чего не хватало в Законе о снижении инфляции. Привязывая критерии к местному производству вместо надежности, США ограничили потенциальный масштаб для западных производителей. И это вынудило нас отреагировать, разрешив соответствующие субсидии», — сказала она. А ещё летом выборы в Европарламент и катастрофа в области производства материально технического обеспечения в сфере возобновляемой энергетики: европейские компании сектора разоряются и субсидии спасают лишь ограниченный круг бизнесменов.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))