Мобильным браузерам обещают 3-кратный рост - «Интернет»
Больше номеров – больше клиентов! — «Блог для вебмастеров»
Больше номеров – больше клиентов! — «Блог для вебмастеров»
9 из 10 игр для Windows теперь запускаются на Linux - «Новости сети»
9 из 10 игр для Windows теперь запускаются на Linux - «Новости сети»
«Покойся с миром, Warzone»: в Battlefield 6 стартовала условно-бесплатная королевская битва Battlefield: RedSec и первый контентный сезон - «Новости сети»
«Покойся с миром, Warzone»: в Battlefield 6 стартовала условно-бесплатная королевская битва Battlefield: RedSec и первый контентный сезон - «Новости сети»
Видео: прототип тихого сверхзвукового авиалайнера NASA X-59 впервые поднялся в небо - «Новости сети»
Видео: прототип тихого сверхзвукового авиалайнера NASA X-59 впервые поднялся в небо - «Новости сети»
Терминалы Starlink превратятся в «кирпичи», если не обновить ПО до 17 ноября - «Новости сети»
Терминалы Starlink превратятся в «кирпичи», если не обновить ПО до 17 ноября - «Новости сети»
Хуанг показал Vera Rubin Superchip — CPU, два огромных GPU и 100 Пфлопс на одной плате для ИИ нового поколения - «Новости сети»
Хуанг показал Vera Rubin Superchip — CPU, два огромных GPU и 100 Пфлопс на одной плате для ИИ нового поколения - «Новости сети»
Инсайдер раскрыл главную игру ноябрьской подборки PS Plus до официального анонса - «Новости сети»
Инсайдер раскрыл главную игру ноябрьской подборки PS Plus до официального анонса - «Новости сети»
Yadro начала выпуска в Дубне мини-ПК под брендом Kvadra - «Новости сети»
Yadro начала выпуска в Дубне мини-ПК под брендом Kvadra - «Новости сети»
Учёные измерили предел разрешения глаза и объяснили, есть ли смысл в 8K-телевизорах - «Новости сети»
Учёные измерили предел разрешения глаза и объяснили, есть ли смысл в 8K-телевизорах - «Новости сети»
Samsung заполучила своего Джони Айва — впервые с 1938 года компания наняла главного дизайнера - «Новости сети»
Samsung заполучила своего Джони Айва — впервые с 1938 года компания наняла главного дизайнера - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Мобильным браузерам обещают 3-кратный рост - «Интернет»

ABI Research обещает рост на рынке мобильных браузеров По мнению аналитиков, в ближайшие 5 лет их использование вырастет более чем в 3 раза.
Одним из бесспорных трендов 2008 г. стал интенсивный рост использования мобильного интернета на портативных устройствах. Этот рост был характерен для всех классов устройств, но наиболее выделились в этой связи смартфоны.

ABI Research прогнозирует, что этот положительный тренд сохранится на протяжении ближайших 5 лет, причем количество устанавливаемых в смартфоны браузеров, по прогнозам исследовательской компании, увеличится со 130 млн в 2008 г. до 530 млн к 2013 г.

«Высокие темпы роста рекламы в специализированных системах, таких как Admob, и растущее число просмотров страниц в браузере Opera Mini очень явно демонстрируют, что потребители прониклись удобством выхода в интернет при помощи мобильных устройств», — заявил директор по исследованиям ABI Research Майкл Волф (Michael Wolf). «Благодаря таким устройствам как iPhone и новые модели RIM, все больше пользовательской узнают о возможностях мобильного интернета. Пользовательский интерес, так же, как и планы мобильных операторов по развитию этого направления, позволит поддерживать рост мобильной рекламы», — добавил он.

ABI Research пообещало оживление на рынке мобильных браузеров и плагинов для них

ABI Research констатирует, что у пользователей, обладающих мобильными устройствами с простым выходом в интернет, растут потребности. У таких пользователей появляется желание иметь мобильный доступ к популярным веб-приложениям, поисковикам, социальным сетям и онлайн-видео. Это порождает спрос как на предустановленные мобильные браузеры, так и на браузеры, которые можно установить уже после покупки мобильного устройства.

Правда, для комфортной работы пользователей с rich-media производителям мобильного софта придется еще поработать, говорится в отчете ABI Research. «Это, в свою очередь, мотивирует вендоров разнообразных плагинов, таких как Adobe, Microsoft и Google, прилагать усилия к разработке мобильных технологий», — отметил Вольф. По его мнению, инвестиции в веб-приложения для мобильных девайсов, в технологии просмотра и в доступ к контенту будут продолжены, а эти рынки ожидает рост.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

ABI Research обещает рост на рынке мобильных браузеров По мнению аналитиков, в ближайшие 5 лет их использование вырастет более чем в 3 раза. Одним из бесспорных трендов 2008 г. стал интенсивный рост использования мобильного интернета на портативных устройствах. Этот рост был характерен для всех классов устройств, но наиболее выделились в этой связи смартфоны. ABI Research прогнозирует, что этот положительный тренд сохранится на протяжении ближайших 5 лет, причем количество устанавливаемых в смартфоны браузеров, по прогнозам исследовательской компании, увеличится со 130 млн в 2008 г. до 530 млн к 2013 г. «Высокие темпы роста рекламы в специализированных системах, таких как Admob, и растущее число просмотров страниц в браузере Opera Mini очень явно демонстрируют, что потребители прониклись удобством выхода в интернет при помощи мобильных устройств», — заявил директор по исследованиям ABI Research Майкл Волф (Michael Wolf). «Благодаря таким устройствам как iPhone и новые модели RIM, все больше пользовательской узнают о возможностях мобильного интернета. Пользовательский интерес, так же, как и планы мобильных операторов по развитию этого направления, позволит поддерживать рост мобильной рекламы», — добавил он. ABI Research пообещало оживление на рынке мобильных браузеров и плагинов для них ABI Research констатирует, что у пользователей, обладающих мобильными устройствами с простым выходом в интернет, растут потребности. У таких пользователей появляется желание иметь мобильный доступ к популярным веб-приложениям, поисковикам, социальным сетям и онлайн-видео. Это порождает спрос как на предустановленные мобильные браузеры, так и на браузеры, которые можно установить уже после покупки мобильного устройства. Правда, для комфортной работы пользователей с rich-media производителям мобильного софта придется еще поработать, говорится в отчете ABI Research. «Это, в свою очередь, мотивирует вендоров разнообразных плагинов, таких как Adobe, Microsoft и Google, прилагать усилия к разработке мобильных технологий», — отметил Вольф. По его мнению, инвестиции в веб-приложения для мобильных девайсов, в технологии просмотра и в доступ к контенту будут продолжены, а эти рынки ожидает рост.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))