В Госдуму внесли законопроект о досудебной блокировке живодерского контента - «Интернет»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » В Госдуму внесли законопроект о досудебной блокировке живодерского контента - «Интернет»
В Госдуму внесли законопроект о досудебной блокировке живодерского контента - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов внес в парламент законопроект о досудебной блокировке сайтов с живодерским контентом, сообщил политик в своем Instagram.



«Только что внёс в Госдуму законопроект о досудебной блокировке живодерского контента в сети интернет», — написал Бурматов.



Он пояснил, что сейчас добиться блокировки сайта с таким контентом крайне трудно, и на это уходит много времени, в течение которого видео и фото распространяются по другим ресурсам в интернете.



«Правительство наш законопроект поддержало. Готовимся к первому чтению», — добавил Бурматов.



Внесённый законопроект и пояснительная записка к нему уже опубликованы в картотеке внесённых в Госдуму законопроектов. Законопроект предполагает дополнить статью закона «Об информации» об оперативной блокировке экстремистского контента пунктом о блокировке «информации, содержащей материалы о жестоком обращении с животными».



Предполагаемый срок вступления документа в силу - начало 2020 года.



Законопроект «предусматривает внесудебное, на уровне уполномоченного органа, который будет определен правительством, ограничение доступа к информации, содержащей материалы о жестоком обращении с животными», отмечается в пояснительной записке к законопроекту.



«Реализация положений законопроекта потребует выделения дополнительного финансирования за счет средств федерального бюджета», — отмечается в финансово-экономическом обосновании инициативы.



«Потребность дополнительного финансового обеспечения составит порядка 9178 131,85 рубля», - указано в обосновании.



В эту сумму включены однократные затраты в размере 1 млн рублей на доработку реестра запрещенных сайтов. Ещё 8 млн рублей в год потребуется на обслуживание этого реестра.



Также к законопроекту приложено положительное заключение правительства, датированное 22 апреля 2019 года.



Как сообщал Владимир Бурматов «РИА Новости» в мае, соответствующие поправки в законопроект позволят Роскомнадзору блокировать живодерский контент по аналогии с экстремистским. По мнению автора законопроекта, Россия является лидером по «поставке» данного контента по всему миру. В обсуждении законопроекта принимали участие зоозащитники, отмечал он.



В декабре прошлого года президент России Владимир Путин одобрил законопроект «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесённый в Госдуму в 2010 году. Законопроект запрещает устраивать собачьи бои, держать дома диких зверей, выгуливать собак опасных пород без намордника и поводка, а также выгуливать животных в не предназначенных для этого местах.




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: globallookpress.com Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов внес в парламент законопроект о досудебной блокировке сайтов с живодерским контентом, сообщил политик в своем Instagram. «Только что внёс в Госдуму законопроект о досудебной блокировке живодерского контента в сети интернет», — написал Бурматов. Он пояснил, что сейчас добиться блокировки сайта с таким контентом крайне трудно, и на это уходит много времени, в течение которого видео и фото распространяются по другим ресурсам в интернете. «Правительство наш законопроект поддержало. Готовимся к первому чтению», — добавил Бурматов. Внесённый законопроект и пояснительная записка к нему уже опубликованы в картотеке внесённых в Госдуму законопроектов. Законопроект предполагает дополнить статью закона «Об информации» об оперативной блокировке экстремистского контента пунктом о блокировке «информации, содержащей материалы о жестоком обращении с животными». Предполагаемый срок вступления документа в силу - начало 2020 года. Законопроект «предусматривает внесудебное, на уровне уполномоченного органа, который будет определен правительством, ограничение доступа к информации, содержащей материалы о жестоком обращении с животными», отмечается в пояснительной записке к законопроекту. «Реализация положений законопроекта потребует выделения дополнительного финансирования за счет средств федерального бюджета», — отмечается в финансово-экономическом обосновании инициативы. «Потребность дополнительного финансового обеспечения составит порядка 9178 131,85 рубля», - указано в обосновании. В эту сумму включены однократные затраты в размере 1 млн рублей на доработку реестра запрещенных сайтов. Ещё 8 млн рублей в год потребуется на обслуживание этого реестра. Также к законопроекту приложено положительное заключение правительства, датированное 22 апреля 2019 года. Как сообщал Владимир Бурматов «РИА Новости» в мае, соответствующие поправки в законопроект позволят Роскомнадзору блокировать живодерский контент по аналогии с экстремистским. По мнению автора законопроекта, Россия является лидером по «поставке» данного контента по всему миру. В обсуждении законопроекта принимали участие зоозащитники, отмечал он. В декабре прошлого года президент России Владимир Путин одобрил законопроект «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесённый в Госдуму в 2010 году. Законопроект запрещает устраивать собачьи бои, держать дома диких зверей, выгуливать собак опасных пород без намордника и поводка, а также выгуливать животных в не предназначенных для этого местах.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))