Google обжалует решение суда по делу о нарушении тайны переписки - «Интернет»
Resident Evil Requiem продаётся так хорошо, что Capcom пришлось повысить прогноз по выручке за год - «Новости сети»
Resident Evil Requiem продаётся так хорошо, что Capcom пришлось повысить прогноз по выручке за год - «Новости сети»
Microsoft запускает K2 — экстренный план по спасению репутации Windows 11 - «Новости сети»
Microsoft запускает K2 — экстренный план по спасению репутации Windows 11 - «Новости сети»
Steam Controller оказалось легко разобрать и отремонтировать - «Новости сети»
Steam Controller оказалось легко разобрать и отремонтировать - «Новости сети»
Сотня за секунду: Dreame показала гиперкар с реактивными ускорителями и твердотельной тяговой батареей - «Новости сети»
Сотня за секунду: Dreame показала гиперкар с реактивными ускорителями и твердотельной тяговой батареей - «Новости сети»
Исследование: полупроводники из оксида галлия работают при температуре ниже, чем в открытом космосе - «Новости сети»
Исследование: полупроводники из оксида галлия работают при температуре ниже, чем в открытом космосе - «Новости сети»
Вопреки опасениям фанатов, в Assassin’s Creed Black Flag Resynced всё-таки будет кровь и «даже не в виде платного DLC» - «Новости сети»
Вопреки опасениям фанатов, в Assassin’s Creed Black Flag Resynced всё-таки будет кровь и «даже не в виде платного DLC» - «Новости сети»
Режиссёр Resident Evil Requiem засветил продажи игры на фотографии с корпоратива Capcom - «Новости сети»
Режиссёр Resident Evil Requiem засветил продажи игры на фотографии с корпоратива Capcom - «Новости сети»
Запустился мессенджер XChat от Илона Маска — обещано сквозное шифрование, секретные чаты, звонки и встроенный Grok - «Новости сети»
Запустился мессенджер XChat от Илона Маска — обещано сквозное шифрование, секретные чаты, звонки и встроенный Grok - «Новости сети»
ИИ поставил человекоподобных роботов на коньки — такого хоккея мы от них не ждали - «Новости сети»
ИИ поставил человекоподобных роботов на коньки — такого хоккея мы от них не ждали - «Новости сети»
BMW iX3 Flow Edition показала капот, который меняет окраску при помощи технологии «электронных чернил» - «Новости сети»
BMW iX3 Flow Edition показала капот, который меняет окраску при помощи технологии «электронных чернил» - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Google обжалует решение суда по делу о нарушении тайны переписки - «Интернет»

Google собирается обжаловать решение Мосгорсуда о выплате компенсации в размере 50 тысяч рублей жителю Екатеринбурга Антону Буркову по иску о нарушении компанией тайны переписки. Данную информацию подтвердили представители судебной инстанции.

Поисковая корпорация собирается обжаловать решение Московского городского суда о выплате Антону Буркову компенсации в 50 тысяч рублей по иску, в котором он обвинил Google в нарушении его права на тайну почтовой переписки.

В суде подтвердили эту информацию, и сообщили, что представители американской корпорации подали кассационную жалобу еще 24 ноября, но ее рассмотрение еще не состоялось. Заседание по ней будет проведено в течение месяца. На нем Мосгорсуд решит, стоит ли подавать жалобу Google на рассмотрение президиума.

Напомним, что житель Екатеринбурга Антон Бурков, заведующий кафедрой европейского права местного гуманитарного университета, в ноябре прошлого года подал иск против Google в Замоскворецкий суд Москвы. В нем российский юрист обвинил поисковую корпорацию в чтении с помощью почтовых роботов содержания его переписки, которую он вел через сервис Gmail.

К такому выводу Бурков пришел на основании контекстной рекламы, которая транслировалась ему сервисом Google AdWords. По словам истца, ее содержимое совпадало с тематикой его личной переписки, которую он вел через популярнейший почтовый сервис.

Но Замоскворецкий суд отказал Буркову в удовлетворении иска, сославшись при этом на то, что ответственность за функционирование Gmail и AdWords несет американская корпорация Google, а не ее региональное представительство в России, выполняющее лишь маркетинговые функции.

Затем Бурков для обжалования решения предыдущей инстанции обратился в Московский городской суд, который 16 сентября текущего года признал правоту истца.

Мосгорсуд аннулировал решение Замоскворецкого суда, и признал российский филиал Google ответственным за деятельность всех сервисов компании, действующих на территории нашей страны. Также суд обязал Google прекратить чтение пользовательской переписки и выплатить Буркову компенсацию в размере 50 тысяч рублей за нанесенный моральный ущерб.

Кроме этого российский юрист сообщил о том, что подал в Замоскворецкий суд еще одну жалобу. В ней Бурков требует от Google возместить все судебные расходы, сумма которых в несколько раз превышает размер присужденной компенсации. Заседание по этому иску состоится 7 декабря.


Google собирается обжаловать решение Мосгорсуда о выплате компенсации в размере 50 тысяч рублей жителю Екатеринбурга Антону Буркову по иску о нарушении компанией тайны переписки. Данную информацию подтвердили представители судебной инстанции. Поисковая корпорация собирается обжаловать решение Московского городского суда о выплате Антону Буркову компенсации в 50 тысяч рублей по иску, в котором он обвинил Google в нарушении его права на тайну почтовой переписки. В суде подтвердили эту информацию, и сообщили, что представители американской корпорации подали кассационную жалобу еще 24 ноября, но ее рассмотрение еще не состоялось. Заседание по ней будет проведено в течение месяца. На нем Мосгорсуд решит, стоит ли подавать жалобу Google на рассмотрение президиума. Напомним, что житель Екатеринбурга Антон Бурков, заведующий кафедрой европейского права местного гуманитарного университета, в ноябре прошлого года подал иск против Google в Замоскворецкий суд Москвы. В нем российский юрист обвинил поисковую корпорацию в чтении с помощью почтовых роботов содержания его переписки, которую он вел через сервис Gmail. К такому выводу Бурков пришел на основании контекстной рекламы, которая транслировалась ему сервисом Google AdWords. По словам истца, ее содержимое совпадало с тематикой его личной переписки, которую он вел через популярнейший почтовый сервис. Но Замоскворецкий суд отказал Буркову в удовлетворении иска, сославшись при этом на то, что ответственность за функционирование Gmail и AdWords несет американская корпорация Google, а не ее региональное представительство в России, выполняющее лишь маркетинговые функции. Затем Бурков для обжалования решения предыдущей инстанции обратился в Московский городской суд, который 16 сентября текущего года признал правоту истца. Мосгорсуд аннулировал решение Замоскворецкого суда, и признал российский филиал Google ответственным за деятельность всех сервисов компании, действующих на территории нашей страны. Также суд обязал Google прекратить чтение пользовательской переписки и выплатить Буркову компенсацию в размере 50 тысяч рублей за нанесенный моральный ущерб. Кроме этого российский юрист сообщил о том, что подал в Замоскворецкий суд еще одну жалобу. В ней Бурков требует от Google возместить все судебные расходы, сумма которых в несколько раз превышает размер присужденной компенсации. Заседание по этому иску состоится 7 декабря.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))