Toshiba решила закупить оборудование для нового завода на год раньше - «Новости сети»
Корпоративное видео: как создать имидж успешной компании в 2026 году
Корпоративное видео: как создать имидж успешной компании в 2026 году
YADRO выпустила отечественные серверы Vegman R220 G3 на базе Intel Xeon Emerald Rapids - «Новости сети»
YADRO выпустила отечественные серверы Vegman R220 G3 на базе Intel Xeon Emerald Rapids - «Новости сети»
FP64 у вас ненастоящий: AMD сомневается в эффективности эмуляции научных расчётов на тензорных ядрах NVIDIA - «Новости сети»
FP64 у вас ненастоящий: AMD сомневается в эффективности эмуляции научных расчётов на тензорных ядрах NVIDIA - «Новости сети»
В Австралии создали электродвигатель без катушек и магнитов — его вращает капля жидкого металла - «Новости сети»
В Австралии создали электродвигатель без катушек и магнитов — его вращает капля жидкого металла - «Новости сети»
Свежее обновление Windows 11 уронило производительность видеокарт Nvidia GeForce - «Новости сети»
Свежее обновление Windows 11 уронило производительность видеокарт Nvidia GeForce - «Новости сети»
Micron купила завод PSMC за $1,8 млрд — всё оборудование «выбросят» ради выпуска HBM - «Новости сети»
Micron купила завод PSMC за $1,8 млрд — всё оборудование «выбросят» ради выпуска HBM - «Новости сети»
Около 1000 человекоподобных роботов Optimus уже трудятся на заводах Tesla - «Новости сети»
Около 1000 человекоподобных роботов Optimus уже трудятся на заводах Tesla - «Новости сети»
Micron запустила строительство мегафабрики памяти в Нью-Йорке за $100 млрд — проекта ждали с 2022 года - «Новости сети»
Micron запустила строительство мегафабрики памяти в Нью-Йорке за $100 млрд — проекта ждали с 2022 года - «Новости сети»
Бывший глава разработки Tesla Optimus теперь будет строить роботов в Boston Dynamics - «Новости сети»
Бывший глава разработки Tesla Optimus теперь будет строить роботов в Boston Dynamics - «Новости сети»
Что показали на CES 2026. Часть 1 - «Новости мира Интернет»
Что показали на CES 2026. Часть 1 - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Toshiba решила закупить оборудование для нового завода на год раньше - «Новости сети»

  1. Одновременно с публикацией квартального отчёта компания Toshiba выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о намерении ускорить развёртывание линий на строящемся заводе Fab 6 для выпуска флеш-памяти 3D NAND. Современное промышленное оборудование для обработки кремниевых пластин для процессов депонирования, травления и другого развёртывать и настраивать намного сложнее, чем это было несколько лет назад. В связи с этим в Toshiba приняли решение перенести запланированные на 2018 год инвестиции на текущий финансовый 2017 год. Вместо 400 млрд иен до конца года на закупку оборудования для Fab 6 Toshiba потратит 600 млрд иен, увеличив текущий объём вложений в новый завод примерно на $1,8 млрд в долларовом эквиваленте.

  2. Toshiba решила закупить оборудование для нового завода на год раньше - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»




  3. Часть инвестиций будет вложено в построение внутренней информационной сети для СП Toshiba Memory, которая будет работать независимо от IT-структуры Toshiba. Отчасти это продиктовано требованиями безопасности, тем более что в начале октября якобы была взломана производственная сеть на заводе компании, отчего даже пришлось остановить производственный процесс. С другой стороны, Toshiba Memory территориально остаётся в инфраструктуре Toshiba и при этом прирастает такими участниками, как SK Hynix, Seagate и другими сторонними компаниями, которые намерены приобрести доли в Toshiba Memory. Всё это желательно отсечь от доступа в корпоративную сеть Toshiba.

  4. Toshiba решила закупить оборудование для нового завода на год раньше - «Новости сети»

  5. Отметим, это уже вторая за полгода коррекция планов по инвестициям в строительство и оснащение Fab 6. Перед этим Toshiba дополнительно увеличила финансирование проекта в октябре на 110 млрд иен. Отмечается, что этому поспособствовал резкий рост спроса на твердотельную память и, соответственно, SSD и модули памяти для смартфонов.


  6. Toshiba решила закупить оборудование для нового завода на год раньше - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»



  7. Как и раньше, Toshiba направила предложение о совместном финансировании проекта по обеспечению необходимым завода Fab 6 своему партнёру по СП — компании SanDisk. Официального ответа от SanDisk и её нового хозяина — компании Western Digital — пока нет. В то же время глава компании Western Digital Стив Миллиган (Steve Milligan) на конференции Nikkei Global Management Forum в Токио в эту среду выступил с пространной речью о корпоративной культуре, в которой, в частности, не раз подчеркнул о приверженности партнёрству с Toshiba. «В компаниях должен быть здоровый конфликт», — поделился наблюдениями г-н Миллиган, — «но мы остаёмся верными работе с Toshiba и ищем возможные выходы из сложившейся ситуации».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Одновременно с публикацией квартального отчёта компания Toshiba выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о намерении ускорить развёртывание линий на строящемся заводе Fab 6 для выпуска флеш-памяти 3D NAND. Современное промышленное оборудование для обработки кремниевых пластин для процессов депонирования, травления и другого развёртывать и настраивать намного сложнее, чем это было несколько лет назад. В связи с этим в Toshiba приняли решение перенести запланированные на 2018 год инвестиции на текущий финансовый 2017 год. Вместо 400 млрд иен до конца года на закупку оборудования для Fab 6 Toshiba потратит 600 млрд иен, увеличив текущий объём вложений в новый завод примерно на $1,8 млрд в долларовом эквиваленте. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» Часть инвестиций будет вложено в построение внутренней информационной сети для СП Toshiba Memory, которая будет работать независимо от IT-структуры Toshiba. Отчасти это продиктовано требованиями безопасности, тем более что в начале октября якобы была взломана производственная сеть на заводе компании, отчего даже пришлось остановить производственный процесс. С другой стороны, Toshiba Memory территориально остаётся в инфраструктуре Toshiba и при этом прирастает такими участниками, как SK Hynix, Seagate и другими сторонними компаниями, которые намерены приобрести доли в Toshiba Memory. Всё это желательно отсечь от доступа в корпоративную сеть Toshiba. Отметим, это уже вторая за полгода коррекция планов по инвестициям в строительство и оснащение Fab 6. Перед этим Toshiba дополнительно увеличила финансирование проекта в октябре на 110 млрд иен. Отмечается, что этому поспособствовал резкий рост спроса на твердотельную память и, соответственно, SSD и модули памяти для смартфонов. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» Как и раньше, Toshiba направила предложение о совместном финансировании проекта по обеспечению необходимым завода Fab 6 своему партнёру по СП — компании SanDisk. Официального ответа от SanDisk и её нового хозяина — компании Western Digital — пока нет. В то же время глава компании Western Digital Стив Миллиган (Steve Milligan) на конференции Nikkei Global Management Forum в Токио в эту среду выступил с пространной речью о корпоративной культуре, в которой, в частности, не раз подчеркнул о приверженности партнёрству с Toshiba. «В компаниях должен быть здоровый конфликт», — поделился наблюдениями г-н Миллиган, — «но мы остаёмся верными работе с Toshiba и ищем возможные выходы из сложившейся ситуации».

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))