Yahoo! встает на путь возрождения - «Интернет»
В России заработал ИИ-режим от Google - «Новости мира Интернет»
В России заработал ИИ-режим от Google - «Новости мира Интернет»
YouTube представил крупнейшее обновление интерфейса видеоплеера за последние годы - «Новости мира Интернет»
YouTube представил крупнейшее обновление интерфейса видеоплеера за последние годы - «Новости мира Интернет»
Apple представила новые MacBook Pro, iPad Pro и Vision Pro на процессоре М5 - «Новости мира Интернет»
Apple представила новые MacBook Pro, iPad Pro и Vision Pro на процессоре М5 - «Новости мира Интернет»
Microsoft добавила новые ИИ-функции для Copilot в Windows 11 - «Новости мира Интернет»
Microsoft добавила новые ИИ-функции для Copilot в Windows 11 - «Новости мира Интернет»
Honor представила концепт смартфона Robot Phone с робокамерой и ИИ - «Новости мира Интернет»
Honor представила концепт смартфона Robot Phone с робокамерой и ИИ - «Новости мира Интернет»
WhatsApp введёт лимит на безответные сообщения, чтобы бороться со спамом - «Новости сети»
WhatsApp введёт лимит на безответные сообщения, чтобы бороться со спамом - «Новости сети»
Интерес к ChatGPT на смартфонах стал угасать — пользователи проводят в приложении всё меньше времени - «Новости сети»
Интерес к ChatGPT на смартфонах стал угасать — пользователи проводят в приложении всё меньше времени - «Новости сети»
Игровой ноутбук Redmagic Titan 16 Pro 2026 за $4209 получил чип Core Ultra 9 275HX и графику GeForce RTX 5090 - «Новости сети»
Игровой ноутбук Redmagic Titan 16 Pro 2026 за $4209 получил чип Core Ultra 9 275HX и графику GeForce RTX 5090 - «Новости сети»
Представлены первые в мире смартфоны с активным жидкостным кулером и не только — геймерские Redmagic 11 Pro и Pro+ - «Новости сети»
Представлены первые в мире смартфоны с активным жидкостным кулером и не только — геймерские Redmagic 11 Pro и Pro+ - «Новости сети»
Maxsun представила компактную плату с изнаночным разъёмом для видеокарт — MS-Terminator B850 BKB WiFi - «Новости сети»
Maxsun представила компактную плату с изнаночным разъёмом для видеокарт — MS-Terminator B850 BKB WiFi - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Yahoo! встает на путь возрождения - «Интернет»

Если в общемировом масштабе, в сфере интернет-поиска, ни у кого нет сомнений в лидерстве Google, то на родине с ним достойно конкурирует поисковый сервис корпорации Yahoo! Более того по последним отчётам, у Yahoo! имеются солидные успехи и на рынках других стран.

Так, по словам генерального менеджера компании, каждый месяц на сайты, принадлежащие Yahoo!, во всём мире заходит около 800 миллионов человек.

Согласно статистике, посещаемость разнообразных интернет-сервисов Yahoo! сравнима с соответствующими показателями Google. Ещё год назад, когда поступали новости об увольнении всё новых сотрудников Yahoo!, зазвучали разговоры о том, что эта корпорация, один из лидеров IT-индустрии в период конца 90-ых и начала «нулевых» годов, окончательно и бесповоротно проиграла схватку со своими конкурентами.

Соответственно, падали котировки акций Yahoo!, что мешало компании привлекать новые инвестиции и развиваться. Однако, после прихода на пост генерального менеджера Мариссы Майер, корпорация получила новый импульс для работы и развития.

В частности, была разработана и начала претворяться в жизнь новая, эффективная стратегия развития. Основное внимание было направлено на улучшение доступа к сервисам Yahoo! с мобильных устройств, то есть, в самом быстроразвивающемся сегменте веба. (Согласно актуальной статистике, мобильная аудитория Yahoo! составляет порядка 350 миллионов пользователей).

Надо сказать, что усилия Мариссы Майер и ее почти сразу принесли успех. Посещаемость сайтов семейства Yahoo! начала ощутимо расти и в течение года, суммарная аудитория сервисов компании увеличилась на 20 %.

Одновременно, возросло доверие к Yahoo! со стороны инвесторов. За прошедший год, акции компании, торгуемые на бирже Nasdaq, выросли в цене вдвое. Существенное улучшение финансовой ситуации позволило Yahoo! возобновить разработку новых сервисов, в связи с чем, в штат компании были приняты 14 % бывших работников, уволенных в период кризиса.

Ещё одной причиной «возрождения» Yahoo! аналитики называют бурное развитие китайского сервиса интернет-торговли Alibaba, четвёртая часть акций которого находится под контролем американской корпорации.

Русскоязычная версия портала Yahoo! существует, однако, часть сервисов пока ожидает официальной локализации. На сегодняшний день на русском языке доступны такие службы, как поиск, почта, лента новостей и некоторые другие.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Если в общемировом масштабе, в сфере интернет-поиска, ни у кого нет сомнений в лидерстве Google, то на родине с ним достойно конкурирует поисковый сервис корпорации Yahoo! Более того по последним отчётам, у Yahoo! имеются солидные успехи и на рынках других стран. Так, по словам генерального менеджера компании, каждый месяц на сайты, принадлежащие Yahoo!, во всём мире заходит около 800 миллионов человек. Согласно статистике, посещаемость разнообразных интернет-сервисов Yahoo! сравнима с соответствующими показателями Google. Ещё год назад, когда поступали новости об увольнении всё новых сотрудников Yahoo!, зазвучали разговоры о том, что эта корпорация, один из лидеров IT-индустрии в период конца 90-ых и начала «нулевых» годов, окончательно и бесповоротно проиграла схватку со своими конкурентами. Соответственно, падали котировки акций Yahoo!, что мешало компании привлекать новые инвестиции и развиваться. Однако, после прихода на пост генерального менеджера Мариссы Майер, корпорация получила новый импульс для работы и развития. В частности, была разработана и начала претворяться в жизнь новая, эффективная стратегия развития. Основное внимание было направлено на улучшение доступа к сервисам Yahoo! с мобильных устройств, то есть, в самом быстроразвивающемся сегменте веба. (Согласно актуальной статистике, мобильная аудитория Yahoo! составляет порядка 350 миллионов пользователей). Надо сказать, что усилия Мариссы Майер и ее почти сразу принесли успех. Посещаемость сайтов семейства Yahoo! начала ощутимо расти и в течение года, суммарная аудитория сервисов компании увеличилась на 20 %. Одновременно, возросло доверие к Yahoo! со стороны инвесторов. За прошедший год, акции компании, торгуемые на бирже Nasdaq, выросли в цене вдвое. Существенное улучшение финансовой ситуации позволило Yahoo! возобновить разработку новых сервисов, в связи с чем, в штат компании были приняты 14 % бывших работников, уволенных в период кризиса. Ещё одной причиной «возрождения» Yahoo! аналитики называют бурное развитие китайского сервиса интернет-торговли Alibaba, четвёртая часть акций которого находится под контролем американской корпорации. Русскоязычная версия портала Yahoo! существует, однако, часть сервисов пока ожидает официальной локализации. На сегодняшний день на русском языке доступны такие службы, как поиск, почта, лента новостей и некоторые другие.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))