Виртуальные подарки в «Одноклассниках» подорожают из-за добавления легальной музыки - «Интернет»
Keychron представила вертикальную мышь BM27 - «Новости мира Интернет»
Keychron представила вертикальную мышь BM27 - «Новости мира Интернет»
Anthropic представила Claude Opus 5 – новую ИИ-модель с производительностью флагманского уровня при меньших затратах - «Новости мира Интернет»
Anthropic представила Claude Opus 5 – новую ИИ-модель с производительностью флагманского уровня при меньших затратах - «Новости мира Интернет»
В Google Переводчике тестируют виджет для быстрого запуска синхронного перевода - «Новости мира Интернет»
В Google Переводчике тестируют виджет для быстрого запуска синхронного перевода - «Новости мира Интернет»
Apple выплатит $250 млн покупателям iPhone из-за задержки Apple Intelligence - «Новости сети»
Apple выплатит $250 млн покупателям iPhone из-за задержки Apple Intelligence - «Новости сети»
Anthropic внезапно выпустила Claude Opus 5 — почти как Fable 5, но по ценам на уровне предшественника - «Новости сети»
Anthropic внезапно выпустила Claude Opus 5 — почти как Fable 5, но по ценам на уровне предшественника - «Новости сети»
Sony подтвердила дату выхода God of War Laufey и новую God of War про Кратоса - «Новости сети»
Sony подтвердила дату выхода God of War Laufey и новую God of War про Кратоса - «Новости сети»
Samsung пожертвовала долговечностью батарей ради увеличения их ёмкости в новых Galaxy Z Fold - «Новости сети»
Samsung пожертвовала долговечностью батарей ради увеличения их ёмкости в новых Galaxy Z Fold - «Новости сети»
В Samsung объяснили, почему Galaxy Z Fold8 в Корее оказались намного дешевле - «Новости сети»
В Samsung объяснили, почему Galaxy Z Fold8 в Корее оказались намного дешевле - «Новости сети»
OpenAI запустила ChatGPT Health и заявила, что её ИИ способен рассуждать лучше врачей - «Новости сети»
OpenAI запустила ChatGPT Health и заявила, что её ИИ способен рассуждать лучше врачей - «Новости сети»
Серверы для виртуализации: как выбрать конфигурацию под VMware и Proxmox
Серверы для виртуализации: как выбрать конфигурацию под VMware и Proxmox
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Виртуальные подарки в «Одноклассниках» подорожают из-за добавления легальной музыки - «Интернет»

Руководство социальной сети «Одноклассники» второй по посещаемости в русскоязычном сегменте интернета, сообщило о важном шаге на пути легализации развлекательного контента.

Некоторое время назад было достигнуто соглашение между социальной сетью «Одноклассники» и компанией Warner Music, которая является одним из крупнейших правообладателей, представляющим интересы множества популярных западных музыкальных исполнителей.

Теперь, Warner Music будет получать отчисления от дохода социальной сети, при использовании композиций в музыкальных подарках, что является одной из наиболее популярных платных услуг в «Одноклассниках».

Если обычная цена виртуального подарка в «Одноклассниках» составляет 20 «OK» (или 20 рублей), то аналогичный подарок с музыкальным сопровождением можно отослать другу за 30 «OK» (то есть 30 рублей).

О том, в какой пропорции будет распределяться прибыль за музыкальные подарки с владельцами прав на композиции, участники соглашения не сообщают. Первые договора с правообладателями об использовании легального развлекательного контента «Одноклассники» подписали летом 2012 года.

Именно тогда социальная сеть получила возможность выставлять на продажу по символической цене (10 рублей) треки исполнителей, чьи интересы представляют следующие лейблы: «СБА Продакшн», «Первое музыкальное издательство», Nikitin MDC и «ИП Лешкевич».

Нынешнее соглашение с таким крупным правообладателем, как Warner Music может ознаменовать заметный прорыв не только для «Одноклассников», но и для всего остального рынка.

Вполне возможно, что примеру Warner Music последуют и другие западные гиганты звукозаписи, поскольку, социальной сети «Одноклассники» в результате долгих переговоров наконец-то удалось найти взаимовыгодную формулу сотрудничества.

Примечательно, что некоторое время назад ведущая российская социальная сеть «ВКонтакте» заключила договор с крупным отечественным правообладателем, компанией StarPro, представляющей интересы нескольких ведущих студий звукозаписи.

Стоит отметить, что, несмотря на активную работу в направлении легализации музыкального контента, две крупнейшие социальные сети Рунета до сих остаются логовом музыкальных пиратов.

Согласно заявлению руководства национальной федерации музыкальной индустрии, именно социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» возглавляют список из 22 ресурсов, виновных в распространении 90 % нелицензированных музыкальных треков.


Руководство социальной сети «Одноклассники» второй по посещаемости в русскоязычном сегменте интернета, сообщило о важном шаге на пути легализации развлекательного контента. Некоторое время назад было достигнуто соглашение между социальной сетью «Одноклассники» и компанией Warner Music, которая является одним из крупнейших правообладателей, представляющим интересы множества популярных западных музыкальных исполнителей. Теперь, Warner Music будет получать отчисления от дохода социальной сети, при использовании композиций в музыкальных подарках, что является одной из наиболее популярных платных услуг в «Одноклассниках». Если обычная цена виртуального подарка в «Одноклассниках» составляет 20 «OK» (или 20 рублей), то аналогичный подарок с музыкальным сопровождением можно отослать другу за 30 «OK» (то есть 30 рублей). О том, в какой пропорции будет распределяться прибыль за музыкальные подарки с владельцами прав на композиции, участники соглашения не сообщают. Первые договора с правообладателями об использовании легального развлекательного контента «Одноклассники» подписали летом 2012 года. Именно тогда социальная сеть получила возможность выставлять на продажу по символической цене (10 рублей) треки исполнителей, чьи интересы представляют следующие лейблы: «СБА Продакшн», «Первое музыкальное издательство», Nikitin MDC и «ИП Лешкевич». Нынешнее соглашение с таким крупным правообладателем, как Warner Music может ознаменовать заметный прорыв не только для «Одноклассников», но и для всего остального рынка. Вполне возможно, что примеру Warner Music последуют и другие западные гиганты звукозаписи, поскольку, социальной сети «Одноклассники» в результате долгих переговоров наконец-то удалось найти взаимовыгодную формулу сотрудничества. Примечательно, что некоторое время назад ведущая российская социальная сеть «ВКонтакте» заключила договор с крупным отечественным правообладателем, компанией StarPro, представляющей интересы нескольких ведущих студий звукозаписи. Стоит отметить, что, несмотря на активную работу в направлении легализации музыкального контента, две крупнейшие социальные сети Рунета до сих остаются логовом музыкальных пиратов. Согласно заявлению руководства национальной федерации музыкальной индустрии, именно социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» возглавляют список из 22 ресурсов, виновных в распространении 90 % нелицензированных музыкальных треков.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))