Facebook успешно зарабатывает на рекламе и привлекает инвестиции на бирже - «Интернет»
Яндекс перезапускает Интернетометр – сервис для измерения скорости интернета - «Новости мира Интернет»
Яндекс перезапускает Интернетометр – сервис для измерения скорости интернета - «Новости мира Интернет»
2ГИС добавил на карты точки доступа к бесплатному Wi-Fi - «Новости мира Интернет»
2ГИС добавил на карты точки доступа к бесплатному Wi-Fi - «Новости мира Интернет»
Google научила Gemini генерировать аудиоверсии документов и воспроизводить их - «Новости мира Интернет»
Google научила Gemini генерировать аудиоверсии документов и воспроизводить их - «Новости мира Интернет»
Dex представила детскую ИИ-камеру для изучения языков - «Новости мира Интернет»
Dex представила детскую ИИ-камеру для изучения языков - «Новости мира Интернет»
Dark Souls, BioShock и Dishonored в одном флаконе: журналисты показали 33 минуты геймплея ролевого боевика Valor Mortis от создателей Ghostrunner - «Новости сети»
Dark Souls, BioShock и Dishonored в одном флаконе: журналисты показали 33 минуты геймплея ролевого боевика Valor Mortis от создателей Ghostrunner - «Новости сети»
США взялись за спасение Intel: компания стала частично государственной - «Новости сети»
США взялись за спасение Intel: компания стала частично государственной - «Новости сети»
Видео: робот Atlas от Boston Dynamics продолжает работать, пока его толкают, мешают и отбирают вещи - «Новости сети»
Видео: робот Atlas от Boston Dynamics продолжает работать, пока его толкают, мешают и отбирают вещи - «Новости сети»
Инженеры Meta✴ создали лазерный дисплей толщиной 2 мм и обещают революцию в смарт-очках - «Новости сети»
Инженеры Meta✴ создали лазерный дисплей толщиной 2 мм и обещают революцию в смарт-очках - «Новости сети»
Razer выпустила коллекцию геймерских аксессуаров по мотивам Zenless Zone Zero - «Новости сети»
Razer выпустила коллекцию геймерских аксессуаров по мотивам Zenless Zone Zero - «Новости сети»
В ChatGPT могут появиться зашифрованные чаты - «Новости мира Интернет»
В ChatGPT могут появиться зашифрованные чаты - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Facebook успешно зарабатывает на рекламе и привлекает инвестиции на бирже - «Интернет»

Мировой лидер в сегменте социальных сетей, компания Facebook в последние месяцы делает успехи в деле монетизации своего огромного трафика. Согласно последним исследованиям рынка цифровой рекламы США, доля Facebook на нём быстро растёт.

По данным консалтингового агентства EMarketer Inc., по итогам текущего года, корпорация Марка Цукерберга может заработать на цифровой рекламе порядка 3,17 миллиарда долларов. Это около 7.4 % от общего объёма американского рынка.

Лидирующие позиции здесь, как и ранее, занимает Google, под контролем корпорации из Маунтин-Вью остаётся более 40 % рынка цифровой рекламы США, и сумма ее заработка в 2013 году составит около 17 миллиардов.

Причиной стремительного роста доходов Facebook в последнее время стал запуск ряда удачных рекламных форматов. В частности, оправдал себя формат постов с промо-роликами, рекламу такого типа в новостных лентах пользователей Facebook заказывают многие компании, желающие оповестить обширную аудитории ведущей мировой социальной сети о своих акциях.

Кроме того, успех принесло начало демонстрации рекламы в фотографическом сервисе Instagram, который стал частью Facebook в 2012 году.

В обозримом будущем, по оценкам большинства экспертов, рынок цифровой рекламы продолжит расти, и в 2015 году достигнет объёма в 53 миллиарда долларов. Всё большее значение на рынке будет приобретать мобильный сегмент, где позиции Facebook выглядят весьма достойно.

Укрепление доходной части бюджета Facebook было положительно оценено инвесторами, всё более активно раскупающими акции компании. В понедельник цена акций социальной сети достигла 57,77 доллара за одну ценную бумагу, а в минувший вторник акции Facebook торговались уже на уровне 58, 58 доллара.

Это исторический максимум, и в соответствии с нынешней оценкой биржи, рыночная капитализация корпорации из Пало-Альто составила 141 миллиард долларов. В мае 2012, в момент выхода на биржу, социальная сеть Facebook оценивалась в 104 миллиарда, при цене каждой акции в 38 долларов.

Помимо прочего, росту доходов ведущей мировой социальной сети способствует укрепление авторитета Facebook в американском обществе. Так, недавно в новостях сообщили о том, что Управление безопасности на транспорте США разрешило одному из пассажиров, забывших дома паспорт, зарегистрироваться на авиарейс, после проверки его аккаунта в Facebook.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Мировой лидер в сегменте социальных сетей, компания Facebook в последние месяцы делает успехи в деле монетизации своего огромного трафика. Согласно последним исследованиям рынка цифровой рекламы США, доля Facebook на нём быстро растёт. По данным консалтингового агентства EMarketer Inc., по итогам текущего года, корпорация Марка Цукерберга может заработать на цифровой рекламе порядка 3,17 миллиарда долларов. Это около 7.4 % от общего объёма американского рынка. Лидирующие позиции здесь, как и ранее, занимает Google, под контролем корпорации из Маунтин-Вью остаётся более 40 % рынка цифровой рекламы США, и сумма ее заработка в 2013 году составит около 17 миллиардов. Причиной стремительного роста доходов Facebook в последнее время стал запуск ряда удачных рекламных форматов. В частности, оправдал себя формат постов с промо-роликами, рекламу такого типа в новостных лентах пользователей Facebook заказывают многие компании, желающие оповестить обширную аудитории ведущей мировой социальной сети о своих акциях. Кроме того, успех принесло начало демонстрации рекламы в фотографическом сервисе Instagram, который стал частью Facebook в 2012 году. В обозримом будущем, по оценкам большинства экспертов, рынок цифровой рекламы продолжит расти, и в 2015 году достигнет объёма в 53 миллиарда долларов. Всё большее значение на рынке будет приобретать мобильный сегмент, где позиции Facebook выглядят весьма достойно. Укрепление доходной части бюджета Facebook было положительно оценено инвесторами, всё более активно раскупающими акции компании. В понедельник цена акций социальной сети достигла 57,77 доллара за одну ценную бумагу, а в минувший вторник акции Facebook торговались уже на уровне 58, 58 доллара. Это исторический максимум, и в соответствии с нынешней оценкой биржи, рыночная капитализация корпорации из Пало-Альто составила 141 миллиард долларов. В мае 2012, в момент выхода на биржу, социальная сеть Facebook оценивалась в 104 миллиарда, при цене каждой акции в 38 долларов. Помимо прочего, росту доходов ведущей мировой социальной сети способствует укрепление авторитета Facebook в американском обществе. Так, недавно в новостях сообщили о том, что Управление безопасности на транспорте США разрешило одному из пассажиров, забывших дома паспорт, зарегистрироваться на авиарейс, после проверки его аккаунта в Facebook.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))