На Солнце зафиксировали пятно размером больше Земли | 42. - «Интернет и связь»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » На Солнце зафиксировали пятно размером больше Земли - «Интернет и связь»

Крупное пятно на Солнце сняли в процессе «поворота» к Земле. Впечатляющими кадрами поделилась Обсерватория солнечной динамики NASA.


На Солнце зафиксировали пятно размером больше Земли | - «Интернет и связь»

На видео пятно выглядит небольшим в сравнении со всем Солнцем, NASA сравнивает его с веснушкой. Однако темная область больше, чем вся Земля. Синяя точка на видео — это приблизительный размер нашей планеты.


Ролик составили из снимков, сделанных между 5 и 11 июля. До появления этого пятна Солнце два дня было абсолютно чистым. Сейчас эта группа пятен — единственная на нашей звезде.


Внимание! У вас отключен javascript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

На Солнце зафиксировали пятно размером больше Земли | - «Интернет и связь»


Пятна появляются на Солнце регулярно. Это области, температура которых понижена примерно на 1500 кельвинов по сравнению с окружающими участками.
Сейчас наша звезда подходит к минимуму 11-летнего цикла солнечной активности, и пятна появляются все реже.


Читайте также

Большое красное пятно на Юпитере сфотографировали очень близко

От Антарктиды откололась глыба льда в 17 раз больше Минска

Фотофакт. Масштабные пожары в Сибири видны из космоса


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • космоснаука
  • NASA


  • На Солнце зафиксировали пятно размером больше Земли | - «Интернет и связь»
    Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
    Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
    Есть вопросы. Напишите нам.
    Общие правила  поведения на сайте.

    Крупное пятно на Солнце сняли в процессе «поворота» к Земле. Впечатляющими кадрами поделилась Обсерватория солнечной динамики NASA. На видео пятно выглядит небольшим в сравнении со всем Солнцем, NASA сравнивает его с веснушкой. Однако темная область больше, чем вся Земля. Синяя точка на видео — это приблизительный размер нашей планеты. Ролик составили из снимков, сделанных между 5 и 11 июля. До появления этого пятна Солнце два дня было абсолютно чистым. Сейчас эта группа пятен — единственная на нашей звезде. Внимание! У вас отключен javascript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Пятна появляются на Солнце регулярно. Это области, температура которых понижена примерно на 1500 кельвинов по сравнению с окружающими участками. Сейчас наша звезда подходит к минимуму 11-летнего цикла солнечной активности, и пятна появляются все реже. Читайте такжеБольшое красное пятно на Юпитере сфотографировали очень близко От Антарктиды откололась глыба льда в 17 раз больше Минска Фотофакт. Масштабные пожары в Сибири видны из космоса Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter космоснаука NASA

    запостил(а)
    Shorter
    Вернуться назад
    0

    Смотрите также

    А что там на главной? )))



    Комментарии )))