«Яндекс» расширил своё присутствие в сфере логистики - «Интернет»
xAI покинул последний из сооснователей, остался только сам Илон Маск - «Новости сети»
xAI покинул последний из сооснователей, остался только сам Илон Маск - «Новости сети»
Годовая прибыль BYD упала впервые за четыре года, обнажив ужасы ценовой войны в Китае - «Новости сети»
Годовая прибыль BYD упала впервые за четыре года, обнажив ужасы ценовой войны в Китае - «Новости сети»
Китайские производители чипов стремятся к 2030 году добиться импортозамещения на 80 % - «Новости сети»
Китайские производители чипов стремятся к 2030 году добиться импортозамещения на 80 % - «Новости сети»
Первым в мире наручным часам на солнечных батареях исполнилось 50 лет - «Новости сети»
Первым в мире наручным часам на солнечных батареях исполнилось 50 лет - «Новости сети»
NASA возмутило частников отказом от коммерческих орбитальных станций — миллиарды инвестиций под угрозой - «Новости сети»
NASA возмутило частников отказом от коммерческих орбитальных станций — миллиарды инвестиций под угрозой - «Новости сети»
Компания Balmuda и экс-дизайнер Apple представили премиальный будильник с режимами для сна и работы - «Новости мира Интернет»
Компания Balmuda и экс-дизайнер Apple представили премиальный будильник с режимами для сна и работы - «Новости мира Интернет»
Apple планирует выпустить для Siri отдельное приложение в формате чат-бота - «Новости мира Интернет»
Apple планирует выпустить для Siri отдельное приложение в формате чат-бота - «Новости мира Интернет»
Google представила Lyria 3 Pro – ИИ для создания полноценных музыкальных треков - «Новости мира Интернет»
Google представила Lyria 3 Pro – ИИ для создания полноценных музыкальных треков - «Новости мира Интернет»
Ganance выпустили аксессуар Heir, который превращает обычные часы в умные - «Новости мира Интернет»
Ganance выпустили аксессуар Heir, который превращает обычные часы в умные - «Новости мира Интернет»
Разработчики Forza Horizon 6 «выкатили» системные требования — в том числе для «экстремальных» настроек графики и трассировки лучей - «Новости сети»
Разработчики Forza Horizon 6 «выкатили» системные требования — в том числе для «экстремальных» настроек графики и трассировки лучей - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » «Яндекс» расширил своё присутствие в сфере логистики - «Интернет»

Лидер IT-отрасли России, компания «Яндекс» сделала ещё один решительный шаг на рынок интернет-торговли, заключив партнёрское соглашение с агрегатором логистических сервисов MultiShip.

Некоторые пояснения к сделке о тесном партнёрстве между «Яндекс» и MultiShip доступны в специальном пресс-релизе. В развитие сервиса MultiShip со стороны «Яндекса» будет инвестировано несколько миллионов долларов.

При этом уже существующие программные продукты MultiShip переходят в собственность «Яндекса» за 1 миллион долларов. Также, состоится объединение команд разработчиков компании MultiShip и сервиса «Яндекс.Маркет».

Инвестиции, полученные от «Яндекс», пойдут на создание новых сервисов в рамках платформы MultiShip и привлечение новых клиентов. На команду разработчиков «Яндекса» будет возложена задача доработки технологической платформы MultiShip, в рамках которой осуществляется взаимосвязь интернет-магазинов и служб доставки.

Из имеющегося описания сделки можно понять, что бизнес MultiShip сохранит свою независимость и будет развиваться отдельно от корпорации «Яндекс». Аналогичное по смыслу заявление сделала пресс-служба «Яндекс», пояснив, что компания не занимается логистикой и не будет ей заниматься. Нынешний приход «Яндекс» на рынок логистики имеет своей целью помощь в его развитии, а не прямое полноценное участие в нём, на долгосрочной основе.

Одной из выгод нынешнего соглашения для «Яндекс» стало приобретение технологий, позволяющих производить расчёт стоимости и сроков доставки товаров для сервиса «Яндекс.Маркет».

Стоит отметить, что партнёрами MultiShip, на сегодняшний день, являются более 300 интернет-магазинов по всей территории России, сеть доставки сервиса охватывает более 40 000 населённых пунктов, в неё входит более 2 000 пунктов самовывоза. С MultiShip сотрудничают все крупные игроки российского рынка логистики все расчёты между службами логистики и заказчиками услуг ведутся в рамках сервиса.
Примечательно, что активная работа компании «Яндекс» в новых экономических сегментах и развитие перспективных проектов, наряду с эффективной поддержкой существующих сервисов, получили высокую оценку со стороны инвесторов. За минувший год, согласно актуальным статистическим данным, цена акций «Яндекса» увеличилась вдвое. Это самый высокий рост капитализации среди ста самых дорогих публичных компаний России.


Лидер IT-отрасли России, компания «Яндекс» сделала ещё один решительный шаг на рынок интернет-торговли, заключив партнёрское соглашение с агрегатором логистических сервисов MultiShip. Некоторые пояснения к сделке о тесном партнёрстве между «Яндекс» и MultiShip доступны в специальном пресс-релизе. В развитие сервиса MultiShip со стороны «Яндекса» будет инвестировано несколько миллионов долларов. При этом уже существующие программные продукты MultiShip переходят в собственность «Яндекса» за 1 миллион долларов. Также, состоится объединение команд разработчиков компании MultiShip и сервиса «Яндекс.Маркет». Инвестиции, полученные от «Яндекс», пойдут на создание новых сервисов в рамках платформы MultiShip и привлечение новых клиентов. На команду разработчиков «Яндекса» будет возложена задача доработки технологической платформы MultiShip, в рамках которой осуществляется взаимосвязь интернет-магазинов и служб доставки. Из имеющегося описания сделки можно понять, что бизнес MultiShip сохранит свою независимость и будет развиваться отдельно от корпорации «Яндекс». Аналогичное по смыслу заявление сделала пресс-служба «Яндекс», пояснив, что компания не занимается логистикой и не будет ей заниматься. Нынешний приход «Яндекс» на рынок логистики имеет своей целью помощь в его развитии, а не прямое полноценное участие в нём, на долгосрочной основе. Одной из выгод нынешнего соглашения для «Яндекс» стало приобретение технологий, позволяющих производить расчёт стоимости и сроков доставки товаров для сервиса «Яндекс.Маркет». Стоит отметить, что партнёрами MultiShip, на сегодняшний день, являются более 300 интернет-магазинов по всей территории России, сеть доставки сервиса охватывает более 40 000 населённых пунктов, в неё входит более 2 000 пунктов самовывоза. С MultiShip сотрудничают все крупные игроки российского рынка логистики все расчёты между службами логистики и заказчиками услуг ведутся в рамках сервиса. Примечательно, что активная работа компании «Яндекс» в новых экономических сегментах и развитие перспективных проектов, наряду с эффективной поддержкой существующих сервисов, получили высокую оценку со стороны инвесторов. За минувший год, согласно актуальным статистическим данным, цена акций «Яндекса» увеличилась вдвое. Это самый высокий рост капитализации среди ста самых дорогих публичных компаний России.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))