Через полтора года ВКонтакте избавится от пиратского контента - «Интернет»
YouTube приступает к показу обязательной к просмотру рекламы на телевизорах по всему миру - «Новости сети»
YouTube приступает к показу обязательной к просмотру рекламы на телевизорах по всему миру - «Новости сети»
«Первый достойный наследник Disco Elysium»: в Steam вышла фэнтезийная ролевая игра Esoteric Ebb, вдохновлённая Planescape: Torment - «Новости сети»
«Первый достойный наследник Disco Elysium»: в Steam вышла фэнтезийная ролевая игра Esoteric Ebb, вдохновлённая Planescape: Torment - «Новости сети»
Google представила Gemini 3.1 Flash-Lite — «самую быструю и экономически эффективную модель семейства» - «Новости сети»
Google представила Gemini 3.1 Flash-Lite — «самую быструю и экономически эффективную модель семейства» - «Новости сети»
«Первое хорошее обновление за три года»: легендарная CS:GO вернулась в Steam к радости фанатов - «Новости сети»
«Первое хорошее обновление за три года»: легендарная CS:GO вернулась в Steam к радости фанатов - «Новости сети»
Seagate приступила к массовым поставкам жёстких дисков семейства Mozaic 4+, обеспечивающих ёмкость до 44 Тбайт - «Новости сети»
Seagate приступила к массовым поставкам жёстких дисков семейства Mozaic 4+, обеспечивающих ёмкость до 44 Тбайт - «Новости сети»
Perplexity запустила автономную ИИ-платформу на базе десятка нейросетей - «Новости мира Интернет»
Perplexity запустила автономную ИИ-платформу на базе десятка нейросетей - «Новости мира Интернет»
Google анонсировала новый генератор изображений Nano Banana 2 - «Новости мира Интернет»
Google анонсировала новый генератор изображений Nano Banana 2 - «Новости мира Интернет»
Вышло приложение Nearby Glasses для обнаружения очков с камерой в радиусе 15 метров - «Новости мира Интернет»
Вышло приложение Nearby Glasses для обнаружения очков с камерой в радиусе 15 метров - «Новости мира Интернет»
Обновили алгоритм расчёта ИКС сайта — смотрите результаты в Яндекс Вебмастере — «Блог для вебмастеров»
Обновили алгоритм расчёта ИКС сайта — смотрите результаты в Яндекс Вебмастере — «Блог для вебмастеров»
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Через полтора года ВКонтакте избавится от пиратского контента - «Интернет»

По мнению главы Роскомнадзора, уже в ближайшем будущем социальная сеть ВКонтакте полностью избавиться от пиратских копий контента. На это потребуется около полутора лет.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров выразил мнение о том, что в скором времени ведущая российская социальная сеть ВКонтакте полностью избавиться от не лицензионного контента. Высокопоставленный чиновник уверен, что на это потребуется от 1 года до 1,5 лет.

Также глава контролирующего ведомства отметил, что сейчас ведущая российская социальная сеть имеет не очень хорошую репутацию во всемирной паутине. В частности, ВКонтакте значится в списке торгового представительства США как пиратский ресурс.

Это во многом препятствует развитию российской социальной сети за рубежом и налаживанию полноценного сотрудничества с иностранными партнерами. Как сообщил Александр Жаров, в настоящее время ведутся переговоры об исключении ВКонтакте из этого «позорного» списка.

Кроме того было отмечено, что в последнее время руководство ведущей российской социальной сети начало тесно сотрудничать с платформой Pladform, которая специализируется на распространении лицензионного контента в интернете (легализации трафика от показа фильмов и прослушивания музыкальных композиций).


Кроме этого владельцы ВКонтакте ведут активные переговоры с российскими и зарубежными правообладателями по поводу «мирного» урегулирования всех споров, связанных с распространением внутри социальной сети пиратских копий авторского контента.

Александр Жаров также прокомментировал идею о возможности государственного контроля над всем интернет-трафиком, проходящим через территорию Российской Федерации. Глава Роскомнадзора заявил, что эта инициатива не касается пользовательского трафика (переписки) и манипуляций с контентом.

Данная инициатива подразумевает налаживание технического и технологического мониторинга интернета со стороны различных государственных структур. По мнению главы Роскомнадзора, реализация данной идеи даст новый толчок для экономического развития, в том числе и Рунета.

Различные государственные институты смогут досконально изучить возможности расширения в рамках всемирной паутины и определить приоритетные сферы для развития инфраструктуры. Это, в свою очередь, значительно повысит эффективность капиталовложений. Так что в этой идее нет никакого «наступления на свободу слова» или «на свободу самовыражения».

Напомним, что на этой неделе стало известно, что Минкомсвязи разработало законопроект о государственном контроле над всем трафиком, проходящим через территорию России. По мнению авторов новой законодательной инициативы, это позволит повысить общий уровень безопасности Рунета.


По мнению главы Роскомнадзора, уже в ближайшем будущем социальная сеть ВКонтакте полностью избавиться от пиратских копий контента. На это потребуется около полутора лет. Глава Роскомнадзора Александр Жаров выразил мнение о том, что в скором времени ведущая российская социальная сеть ВКонтакте полностью избавиться от не лицензионного контента. Высокопоставленный чиновник уверен, что на это потребуется от 1 года до 1,5 лет. Также глава контролирующего ведомства отметил, что сейчас ведущая российская социальная сеть имеет не очень хорошую репутацию во всемирной паутине. В частности, ВКонтакте значится в списке торгового представительства США как пиратский ресурс. Это во многом препятствует развитию российской социальной сети за рубежом и налаживанию полноценного сотрудничества с иностранными партнерами. Как сообщил Александр Жаров, в настоящее время ведутся переговоры об исключении ВКонтакте из этого «позорного» списка. Кроме того было отмечено, что в последнее время руководство ведущей российской социальной сети начало тесно сотрудничать с платформой Pladform, которая специализируется на распространении лицензионного контента в интернете (легализации трафика от показа фильмов и прослушивания музыкальных композиций). Кроме этого владельцы ВКонтакте ведут активные переговоры с российскими и зарубежными правообладателями по поводу «мирного» урегулирования всех споров, связанных с распространением внутри социальной сети пиратских копий авторского контента. Александр Жаров также прокомментировал идею о возможности государственного контроля над всем интернет-трафиком, проходящим через территорию Российской Федерации. Глава Роскомнадзора заявил, что эта инициатива не касается пользовательского трафика (переписки) и манипуляций с контентом. Данная инициатива подразумевает налаживание технического и технологического мониторинга интернета со стороны различных государственных структур. По мнению главы Роскомнадзора, реализация данной идеи даст новый толчок для экономического развития, в том числе и Рунета. Различные государственные институты смогут досконально изучить возможности расширения в рамках всемирной паутины и определить приоритетные сферы для развития инфраструктуры. Это, в свою очередь, значительно повысит эффективность капиталовложений. Так что в этой идее нет никакого «наступления на свободу слова» или «на свободу самовыражения». Напомним, что на этой неделе стало известно, что Минкомсвязи разработало законопроект о государственном контроле над всем трафиком, проходящим через территорию России. По мнению авторов новой законодательной инициативы, это позволит повысить общий уровень безопасности Рунета.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))