Яндекс запускает второй курс по Вебмастеру — про ранжирование — Блог Яндекса для вебмастеров - «Блог для вебмастеров»
Понедельник 14 Июль 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Блог для вебмастеров » Яндекс запускает второй курс по Вебмастеру — про ранжирование — Блог Яндекса для вебмастеров - «Блог для вебмастеров»

Сегодня стал доступен второй онлайн-курс по Яндекс.Вебмастеру — «Основные принципы оптимизации сайта». Он посвящен рассказу о том, как строится процесс ранжирования и на какие вопросы стоит обращать внимание, если вы хотите, чтобы ваш сайт был хорошо представлен в поиске.

Этот курс — продолжение первого, посвященного индексированию, но его вполне можно проходить и отдельно. Оба курса рассчитаны в первую очередь на новичков, которые только начинают своё знакомство с поисковыми технологиями.

Из курса вы узнаете об основных элементах страниц сайта и его правильной структуре; поймёте, из каких компонентов состоит поисковая оптимизация, как работать с географией сайта, как провести диагностику, как правильно представлять сайт на мобильных устройствах и многое другое.

Эти знания помогут сделать сайт еще привлекательнее как для пользователей и, как следствие, для поисковых систем.

Команда Яндекс.Вебмастера
Рассказываем о поиске еще понятнее

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сегодня стал доступен второй онлайн-курс по Яндекс.Вебмастеру — «Основные принципы оптимизации сайта». Он посвящен рассказу о том, как строится процесс ранжирования и на какие вопросы стоит обращать внимание, если вы хотите, чтобы ваш сайт был хорошо представлен в поиске. Этот курс — продолжение первого, посвященного индексированию, но его вполне можно проходить и отдельно. Оба курса рассчитаны в первую очередь на новичков, которые только начинают своё знакомство с поисковыми технологиями. Из курса вы узнаете об основных элементах страниц сайта и его правильной структуре; поймёте, из каких компонентов состоит поисковая оптимизация, как работать с географией сайта, как провести диагностику, как правильно представлять сайт на мобильных устройствах и многое другое. Эти знания помогут сделать сайт еще привлекательнее как для пользователей и, как следствие, для поисковых систем. Команда Яндекс.Вебмастера Рассказываем о поиске еще понятнее

запостил(а)
Baker
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))