BlackBerry выпустила «самый защищенный Android-смартфон» DTEK50 - «Новости сети» » Новости мира Интернет
Да будет свет: российские IT-компании заинтересовались арендой тёмного волокна / ServerNews - «Новости сети»
Да будет свет: российские IT-компании заинтересовались арендой тёмного волокна / ServerNews - «Новости сети»
Вторая жизнь «Конкорда»: обновлённый сверхзвуковой лайнер вернётся в небо, но это не точно - «Новости сети»
Вторая жизнь «Конкорда»: обновлённый сверхзвуковой лайнер вернётся в небо, но это не точно - «Новости сети»
Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C - «Новости сети»
Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C - «Новости сети»
Конец эпохи: Microsoft «похоронила» синий экран смерти в Windows 11 - «Новости сети»
Конец эпохи: Microsoft «похоронила» синий экран смерти в Windows 11 - «Новости сети»
Российские геймеры не смогли зайти в Steam в разгар распродажи - «Новости сети»
Российские геймеры не смогли зайти в Steam в разгар распродажи - «Новости сети»
DeepSeek упёрся в санкции: разработка модели R2 забуксовала из-за нехватки чипов Nvidia - «Новости сети»
DeepSeek упёрся в санкции: разработка модели R2 забуксовала из-за нехватки чипов Nvidia - «Новости сети»
«Насмешка над конкуренцией»: Apple дала разработчикам выбор — 5 % комиссии или урезанные функции App Store - «Новости сети»
«Насмешка над конкуренцией»: Apple дала разработчикам выбор — 5 % комиссии или урезанные функции App Store - «Новости сети»
Яндекс сфокусируется на защите пользователей при отображении знаков сайта — «Блог для вебмастеров»
Яндекс сфокусируется на защите пользователей при отображении знаков сайта — «Блог для вебмастеров»
В США начали строить горизонтальный ветрогенератор будущего — дешевле и эффективнее классических ветряков - «Новости сети»
В США начали строить горизонтальный ветрогенератор будущего — дешевле и эффективнее классических ветряков - «Новости сети»
Яндекс представил новое поколение Карт с улучшенным визуалом и детальной разметкой - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил новое поколение Карт с улучшенным визуалом и детальной разметкой - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » BlackBerry выпустила «самый защищенный Android-смартфон» DTEK50 - «Новости сети»


Компания BlackBerry официально представила свой второй смартфон, работающий на базе операционной системы Android. Новинка носит название DTEK50. Что интересно, производство устройства поручено китайской компании TCL, а сам телефон является копией Alcatel Idol 4. Сама компания BlackBerry называет свое новое устройство «самым защищенным Android-смартфоном в мире», комментируя это тем, что телефон поставляется со множеством различных программных функций цифровой безопасности.



Устройство оснащено 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем и работает под управлением операционной системы Android Marshmallow 6.0. Базой для нового смартфона служит процессор Qualcomm Snapdragon 617, работающий в тандеме с 3 ГБ оперативной памяти. В наборе также две камеры: основная представлена 13-мегапиксельным сенсором, фронтальная предлагает 8-мегапиксельный сенсор со вспышкой. Любителям селфи должно понравиться.



За питание устройства отвечает литий-ионный аккумулятор емкостью 2610 мАч. Помимо этого, устройство имеет 16 ГБ постоянной памяти и поддерживает карты памяти объемом до 2 ТБ.


DTEK50 предлагает повышенный уровень безопасности хранения данных. Новинка способна надежно шифровать персональную информацию, включая фотографии, видео и даже информацию о контактах. Кроме того, в устройство встроено специальное ПО для борьбы с вирусами, а также продвинутая система резервного копирования и восстановления данных. Пользователи каждый раз будут видеть уведомления о том, какое конкретно приложение пытается получить доступ к их частной информации.



В принципе, модель получилась ничем не выделяющаяся и, можно сказать, даже вторичная, так как фактически является клоном телефона Alcatel Idol 4. Единственное, что может привлечь покупателя, так это повышенная безопасность, которую предлагает новинка.




Предыдущая модель на базе операционной системы Android, BlackBerry Priv, полностью провалилась в продаже. Исполнительный директор компании Джон Чен говорит, что случилось это в большей степени из-за очень высокой цены на устройство. Однако профильные обзорщики нашли у устройства множество недостатков и помимо этого. Компания надеется, что с новинкой DTEK50 ситуация может измениться, так как устройство будет продаваться по цене 299 долларов.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания BlackBerry официально представила свой второй смартфон, работающий на базе операционной системы Android. Новинка носит название DTEK50. Что интересно, производство устройства поручено китайской компании TCL, а сам телефон является копией Alcatel Idol 4. Сама компания BlackBerry называет свое новое устройство «самым защищенным Android-смартфоном в мире», комментируя это тем, что телефон поставляется со множеством различных программных функций цифровой безопасности. Устройство оснащено 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем и работает под управлением операционной системы Android Marshmallow 6.0. Базой для нового смартфона служит процессор Qualcomm Snapdragon 617, работающий в тандеме с 3 ГБ оперативной памяти. В наборе также две камеры: основная представлена 13-мегапиксельным сенсором, фронтальная предлагает 8-мегапиксельный сенсор со вспышкой. Любителям селфи должно понравиться. За питание устройства отвечает литий-ионный аккумулятор емкостью 2610 мАч. Помимо этого, устройство имеет 16 ГБ постоянной памяти и поддерживает карты памяти объемом до 2 ТБ. DTEK50 предлагает повышенный уровень безопасности хранения данных. Новинка способна надежно шифровать персональную информацию, включая фотографии, видео и даже информацию о контактах. Кроме того, в устройство встроено специальное ПО для борьбы с вирусами, а также продвинутая система резервного копирования и восстановления данных. Пользователи каждый раз будут видеть уведомления о том, какое конкретно приложение пытается получить доступ к их частной информации. В принципе, модель получилась ничем не выделяющаяся и, можно сказать, даже вторичная, так как фактически является клоном телефона Alcatel Idol 4. Единственное, что может привлечь покупателя, так это повышенная безопасность, которую предлагает новинка. Предыдущая модель на базе операционной системы Android, BlackBerry Priv, полностью провалилась в продаже. Исполнительный директор компании Джон Чен говорит, что случилось это в большей степени из-за очень высокой цены на устройство. Однако профильные обзорщики нашли у устройства множество недостатков и помимо этого. Компания надеется, что с новинкой DTEK50 ситуация может измениться, так как устройство будет продаваться по цене 299 долларов.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))