Долги Google перед российскими кредиторами превысили 20 млрд рублей - «Новости мира Интернет» » Новости мира Интернет
Среда 14 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Долги Google перед российскими кредиторами превысили 20 млрд рублей - «Новости мира Интернет»

Долг представительства Google в России перед кредиторами страны составил более 20,1 млрд рублей на конец августа. Данные были представлены изданием ТАСС по итогам первого собрания кредиторов. Компании, принявшие в нем участие, намерены ходатайствовать о банкротстве офиса Google в РФ.



Среди участников первого собрания кредиторов были отмечены Федеральная налоговая служба, Ижевский радиозавод, компании «Альфа текстайлз» (импортер и дистрибьютор на отечественном рынке одежды) и «Проксима текнолоджи» (решение различных задач на заказ), представители картографического сервиса 2ГИС, а также еще четыре компании.



Общая сумма их денежных требований к Google составила 20,177 млрд рублей, из которых 97,2% составляют денежные требования кредиторов. Дебиторская задолженность российского подразделения корпорации на конец 2022 превышала 27 млрд рублей. Задолженность по оплате труда работников и выплате им выходных пособий представлена в объеме 271,2 млн рублей, по обязательным платежам зафиксирована сумма в 85,7 млн рублей.



Еще в мае прошедшего года российское подразделение Google направило обращение в суд для признания банкротства. В компании тогда заявили, что из-за ареста банковского счета работа офиса в РФ стала невозможной, включая сохранение рабочих мест, выплату зарплат, платежи поставщикам и подрядчикам, выполнение других финансовых обязательств. Тогда арбитражный апелляционный суд ввел в отношении ООО «Гугл» начальную процедуру банкротства — наблюдение.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Долг представительства Google в России перед кредиторами страны составил более 20,1 млрд рублей на конец августа. Данные были представлены изданием ТАСС по итогам первого собрания кредиторов. Компании, принявшие в нем участие, намерены ходатайствовать о банкротстве офиса Google в РФ. Среди участников первого собрания кредиторов были отмечены Федеральная налоговая служба, Ижевский радиозавод, компании «Альфа текстайлз» (импортер и дистрибьютор на отечественном рынке одежды) и «Проксима текнолоджи» (решение различных задач на заказ), представители картографического сервиса 2ГИС, а также еще четыре компании. Общая сумма их денежных требований к Google составила 20,177 млрд рублей, из которых 97,2% составляют денежные требования кредиторов. Дебиторская задолженность российского подразделения корпорации на конец 2022 превышала 27 млрд рублей. Задолженность по оплате труда работников и выплате им выходных пособий представлена в объеме 271,2 млн рублей, по обязательным платежам зафиксирована сумма в 85,7 млн рублей. Еще в мае прошедшего года российское подразделение Google направило обращение в суд для признания банкротства. В компании тогда заявили, что из-за ареста банковского счета работа офиса в РФ стала невозможной, включая сохранение рабочих мест, выплату зарплат, платежи поставщикам и подрядчикам, выполнение других финансовых обязательств. Тогда арбитражный апелляционный суд ввел в отношении ООО «Гугл» начальную процедуру банкротства — наблюдение.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))