Пользователи тратят на приложения в смартфонах 4-5 часов в день - «Новости мира Интернет» » Новости мира Интернет
Среда 7 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Пользователи тратят на приложения в смартфонах 4-5 часов в день - «Новости мира Интернет»

Компания data.ai исследовала, сколько времени люди проводят в своих смартфонах. Так выяснилось, что потребители 12 мировых рынков теперь тратят на приложения от 4 до 5 часов в день, причем дольше других это делают в Индонезии – 5,7 часов ежедневно.



Данные приведены в разрезе трех лет, начиная с 2020 года, когда карантин вызвал рост популярности мобильных приложений. На графике видно, что где-то рост был постепенным (Австралия, Канада), а какие-то страны показали снижение спроса в 2021 году и возобновление его к 2022 году (Китай, Франция).






Изображение: www.data.ai



В России в прошлом году также наблюдалось уменьшение пользования мобильными приложениями, но в 2022 году рост возобновился (+10%), и сейчас люди проводят более 4,5 часов каждый день в смартфонах.



Также есть данные по самим приложениям, которые забирают больше всего времени пользователей. Помимо лидирующих TikTok, YouTube и Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ), в рейтинг включены Tinder, Disney+ и Telegram.



Более подробно с отчетом data.a можно познакомиться здесь.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания data.ai исследовала, сколько времени люди проводят в своих смартфонах. Так выяснилось, что потребители 12 мировых рынков теперь тратят на приложения от 4 до 5 часов в день, причем дольше других это делают в Индонезии – 5,7 часов ежедневно. Данные приведены в разрезе трех лет, начиная с 2020 года, когда карантин вызвал рост популярности мобильных приложений. На графике видно, что где-то рост был постепенным (Австралия, Канада), а какие-то страны показали снижение спроса в 2021 году и возобновление его к 2022 году (Китай, Франция). Изображение: www.data.ai В России в прошлом году также наблюдалось уменьшение пользования мобильными приложениями, но в 2022 году рост возобновился ( 10%), и сейчас люди проводят более 4,5 часов каждый день в смартфонах. Также есть данные по самим приложениям, которые забирают больше всего времени пользователей. Помимо лидирующих TikTok, YouTube и Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ), в рейтинг включены Tinder, Disney и Telegram. Более подробно с отчетом data.a можно познакомиться здесь.

запостил(а)
Laird
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))