Сбер запустил Telegram-бота для текстовой расшифровки аудиосообщений - «Новости мира Интернет» » Новости мира Интернет
Воскресенье 11 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Сбер запустил Telegram-бота для текстовой расшифровки аудиосообщений - «Новости мира Интернет»

Разработчики из SberDevices запустили бесплатного бота в мессенджере Telegram. Он переводит голосовые сообщения и аудиофайлы на русском языке в текстовый формат. Бот направлен на упрощение работы журналистов, копирайтеров, переводчиков, а также представителей других профессий, занимающихся текстами.



Бот подойдет для расшифровки голосовых сообщений в личных переписках, а также для добавления в групповые чаты. Кроме того, он поддерживает конвертацию в текст одноканальных аудиофайлов на русском языке размером до 20 МБ и в кодировках MP3, WAV (8-96 кГц), FLAC и OggOpus.






Пример работы SmartSpeech Bot



Как сообщается в пресс-службе Сбера, бот функционирует на базе технологии распознавания речи SmartSpeech. Она также подходит для применения в бизнесе, транспортной отрасли, банкинге, медицине, e-commerce и других сферах. Ранее SmartSpeech уже внедрялась в другие продукты Сбера, например, в работу виртуальных ассистентов Салют и телефонной службы поддержки клиентов банка.



В SmartSpeech также предусмотрена функция генерации речи на базе технологии Text to speech (TTS). Она отвечает за озвучку текстов и создание звуковых роликов. Используя данные технологии совместно в рамках одного сервиса, можно внедрить интерактивное голосовое меню (IVR), подключить виртуального ассистента, озвучивать контент или команды голосового ввода и многое другое.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Разработчики из SberDevices запустили бесплатного бота в мессенджере Telegram. Он переводит голосовые сообщения и аудиофайлы на русском языке в текстовый формат. Бот направлен на упрощение работы журналистов, копирайтеров, переводчиков, а также представителей других профессий, занимающихся текстами. Бот подойдет для расшифровки голосовых сообщений в личных переписках, а также для добавления в групповые чаты. Кроме того, он поддерживает конвертацию в текст одноканальных аудиофайлов на русском языке размером до 20 МБ и в кодировках MP3, WAV (8-96 кГц), FLAC и OggOpus. Пример работы SmartSpeech Bot Как сообщается в пресс-службе Сбера, бот функционирует на базе технологии распознавания речи SmartSpeech. Она также подходит для применения в бизнесе, транспортной отрасли, банкинге, медицине, e-commerce и других сферах. Ранее SmartSpeech уже внедрялась в другие продукты Сбера, например, в работу виртуальных ассистентов Салют и телефонной службы поддержки клиентов банка. В SmartSpeech также предусмотрена функция генерации речи на базе технологии Text to speech (TTS). Она отвечает за озвучку текстов и создание звуковых роликов. Используя данные технологии совместно в рамках одного сервиса, можно внедрить интерактивное голосовое меню (IVR), подключить виртуального ассистента, озвучивать контент или команды голосового ввода и многое другое.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))