Хакеры скомпрометировали LabCorp, крупнейшую в США сеть диагностических лабораторий - «Новости»
OpenAI представила семейство GPT-5.6 с тремя уровнями производительности - «Новости мира Интернет»
OpenAI представила семейство GPT-5.6 с тремя уровнями производительности - «Новости мира Интернет»
Mistral представила OCR 4 – ИИ для распознавания документов на 170 языках - «Новости мира Интернет»
Mistral представила OCR 4 – ИИ для распознавания документов на 170 языках - «Новости мира Интернет»
Google научила Gemini 3.5 Flash управлять компьютером и мобильными приложениями - «Новости мира Интернет»
Google научила Gemini 3.5 Flash управлять компьютером и мобильными приложениями - «Новости мира Интернет»
Код в мешке: Rockstar снабдила «дисковую» версию GTA VI для PS5 региональными ограничениями - «Новости сети»
Код в мешке: Rockstar снабдила «дисковую» версию GTA VI для PS5 региональными ограничениями - «Новости сети»
В Steam стартовала летняя распродажа с «чертовски большими» скидками на тысячи игр - «Новости сети»
В Steam стартовала летняя распродажа с «чертовски большими» скидками на тысячи игр - «Новости сети»
Microsoft внезапно продлила поддержку Windows 10 ещё на год - «Новости сети»
Microsoft внезапно продлила поддержку Windows 10 ещё на год - «Новости сети»
ФАС рекомендовала российским операторам не рекламировать 5G, которого нет - «Новости сети»
ФАС рекомендовала российским операторам не рекламировать 5G, которого нет - «Новости сети»
Учёные создали пиксель, который научит дисплеи видеть - «Новости сети»
Учёные создали пиксель, который научит дисплеи видеть - «Новости сети»
Данные по часам в Мониторинге запросов — «Блог для вебмастеров»
Данные по часам в Мониторинге запросов — «Блог для вебмастеров»
Apple готовит крупное обновление: в линейке могут появиться складной iPhone, робот для дома и наушники с камерой - «Новости мира Интернет»
Apple готовит крупное обновление: в линейке могут появиться складной iPhone, робот для дома и наушники с камерой - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Хакеры скомпрометировали LabCorp, крупнейшую в США сеть диагностических лабораторий - «Новости»

На этой неделе стало известно, что в минувшие выходные крупнейшая в США сеть диагностических лабораторий, LabCorp, была атакована неизвестными злоумышленниками. В LabCorp занимаются самыми разными вещами, от разработки лекарственных препаратов, до диагностики и анализов, и согласно официальному сайту, компания обслуживает более 115 млн клиентов в год.


Представители компании уверяют, что неавторизованным лицам не удалось получить доступ к каким-либо важным данным и их похитить.


Об инциденте стало известно из опубликованной компанией формы 8-k. Такие отчеты в Комиссию по ценным бумагам и биржам обязана предоставлять любая компания, выпустившая на рынок ценные бумаги. Форма содержит детали любого существенного события в деятельности компании, которое может повлиять на ее положение на рынке или цену ее акций.


В документе представители LabCorp не сообщают практически никаких технических деталей случившегося, однако отмечают, что взлом кратковременно повлиял на обработку результатов анализов, а также из-за него пользователи могли испытывать сложности с доступом к результатам своих тестов. При этом отмечается, что функциональность основных систем (каких именно не уточняется) была восстановлена уже в начале текущей недели, а все остальное планируют починить  «в ближайшие дни».


Когда информация о хакерской атаке попала в прессу, представители LabCorp были вынуждены пояснить журналистам, что именно произошло. Как оказалось, компания подверглась атаке неназванного шифровальщика, из-за чего специалистам LabCorp пришлось экстренно увести в оффлайн некоторые системы, чтобы не позволить малвари распространиться дальше.


Издание Bleeping Computer, со ссылкой на собственные источники, сообщает, что сеть диагностических лабораторий была атакована через RDP, посредством обычного брутфорса. После того как злоумышленники проникли во внутреннюю сеть компании, они распространили там известного шифровальщика SamSam, печально известного благодаря атакам на различные медицинские учреждения.


Источник новостиgoogle.com

На этой неделе стало известно, что в минувшие выходные крупнейшая в США сеть диагностических лабораторий, LabCorp, была атакована неизвестными злоумышленниками. В LabCorp занимаются самыми разными вещами, от разработки лекарственных препаратов, до диагностики и анализов, и согласно официальному сайту, компания обслуживает более 115 млн клиентов в год. Представители компании уверяют, что неавторизованным лицам не удалось получить доступ к каким-либо важным данным и их похитить. Об инциденте стало известно из опубликованной компанией формы 8-k. Такие отчеты в Комиссию по ценным бумагам и биржам обязана предоставлять любая компания, выпустившая на рынок ценные бумаги. Форма содержит детали любого существенного события в деятельности компании, которое может повлиять на ее положение на рынке или цену ее акций. В документе представители LabCorp не сообщают практически никаких технических деталей случившегося, однако отмечают, что взлом кратковременно повлиял на обработку результатов анализов, а также из-за него пользователи могли испытывать сложности с доступом к результатам своих тестов. При этом отмечается, что функциональность основных систем (каких именно не уточняется) была восстановлена уже в начале текущей недели, а все остальное планируют починить «в ближайшие дни». Когда информация о хакерской атаке попала в прессу, представители LabCorp были вынуждены пояснить журналистам, что именно произошло. Как оказалось, компания подверглась атаке неназванного шифровальщика, из-за чего специалистам LabCorp пришлось экстренно увести в оффлайн некоторые системы, чтобы не позволить малвари распространиться дальше. Издание Bleeping Computer, со ссылкой на собственные источники, сообщает, что сеть диагностических лабораторий была атакована через RDP, посредством обычного брутфорса. После того как злоумышленники проникли во внутреннюю сеть компании, они распространили там известного шифровальщика SamSam, печально известного благодаря атакам на различные медицинские учреждения. Источник новости - google.com

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))