Мартовский «вторник обновлений» Microsoft принес исправления более чем для 70 уязвимостей - «Новости»
Opera подала жалобу на уловки Microsoft, заставляющие использовать её браузер Edge - «Новости сети»
Opera подала жалобу на уловки Microsoft, заставляющие использовать её браузер Edge - «Новости сети»
Рублёвый стейблкоин A7A5 набрал популярность — он помогает российским компаниям бороться с санкциями - «Новости сети»
Рублёвый стейблкоин A7A5 набрал популярность — он помогает российским компаниям бороться с санкциями - «Новости сети»
Австралия впервые запустила свою космическую ракету — полёт продлился всего 14 секунд и завершился взрывом - «Новости сети»
Австралия впервые запустила свою космическую ракету — полёт продлился всего 14 секунд и завершился взрывом - «Новости сети»
Из-за отключений мобильной связи в России взлетел спрос на домашний интернет — очереди на подключение растянулись на месяцы - «Новости сети»
Из-за отключений мобильной связи в России взлетел спрос на домашний интернет — очереди на подключение растянулись на месяцы - «Новости сети»
Micron представила первый в мире SSD с PCIe 6.0 — серверный Micron 9650 со скоростью 28 Гбайт/с - «Новости сети»
Micron представила первый в мире SSD с PCIe 6.0 — серверный Micron 9650 со скоростью 28 Гбайт/с - «Новости сети»
Google тестирует Web Guide – новый формат поисковой выдачи с ИИ-поддержкой - «Новости мира Интернет»
Google тестирует Web Guide – новый формат поисковой выдачи с ИИ-поддержкой - «Новости мира Интернет»
В почтовом спаме увеличилось количество писем с вложенными изображениями или файлами - «Новости мира Интернет»
В почтовом спаме увеличилось количество писем с вложенными изображениями или файлами - «Новости мира Интернет»
Sony представила FlexStrike – беспроводной файтстик для PS5 и ПК - «Новости мира Интернет»
Sony представила FlexStrike – беспроводной файтстик для PS5 и ПК - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила ИИ-помощника Copilot Appearance с мимикой - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила ИИ-помощника Copilot Appearance с мимикой - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил ИИ-архитектуру TabM для работы с табличными данными - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил ИИ-архитектуру TabM для работы с табличными данными - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Мартовский «вторник обновлений» Microsoft принес исправления более чем для 70 уязвимостей - «Новости»

Мартовский «вторник обновлений» Microsoft принес исправления для 75 уязвимостей в разных продуктах, включая: Internet Explorer, Microsoft Edge, Microsoft Windows, Microsoft Exchange Server, ASP.NET Core, .NET Core, PowerShell Core, ChakraCore, Microsoft Office, Microsoft Office Services и Web Apps.


В этом месяце компания не опубликовала ни одного патча для 0-day уязвимостей, зато были исправлены две проблемы, информация о которых ранее уже была опубликована в широком доступе (CVE-2018-0808 и CVE-2018-0940). Впрочем, по данным Microsoft, ни одну из этих двух уязвимостей не пытались эксплуатировать злоумышленники.


Так, детальная информация о баге и CVE-2018-0940, обнаруженном в Exchange, уже опубликована исследователями Zero Day Initiative. Исследователи объясняют, что уязвимость идеально подходит для таргенированного фишинга. К примеру, проблема позволяет подменить легитимную страницу логина Outlook Web Access подделкой.


В составе браузеров Internet Explorer и Edge, а также в ChakraCore, были обнаружены критические баги, в том числе, допускавшие исполнение произвольного кода. Таковых на этот раз насчитывается более десятка.


К примеру, в движке Chakra были найдены сразу девять уязвимостей, включая CVE-2018-0874. Эта проблема позволяла вредоносной веб-странице выполнить код с правами текущего пользователя. В свою очередь, в самом браузере Edge были обнаружены четыре проблемы, связанные с нарушением целостности информации в памяти, что приводило к исполнению произвольного кода, а также баг, допускавший утечку данных (CVE-2018-0839) и позволявший операторам вредоносной веб-страницы получить доступ к объектам в памяти уязвимого устройства.


Также стоит отметить, что представители Microsoft приняли решение частично отказаться от использования специальных ключей реестра, при помощи которых Windows проверяла совместимость антивирусов с патчами для уязвимостей Meltdown и Spectre.


Напомню, что в январе 2018 года стало известно о том, исправления для Windows конфликтуют с некоторыми антивирусами и защитными решениями, что приводит к неполадкам в работе системы, BSOD и другим неприятным последствиям. В итоге разработчики Microsoft решили проблему интересным образом: обязали производителей антивирусного ПО (а также самих пользователей, если те сидят на Windows 7 и 8, без антивируса) добавлять в реестр специальную запись, если продукт совместим с патчами.


Теперь компания сообщала, что пользователям Windows 10 специальные записи в реестре более не нужны, так как практически все производители защитных решений уже обновили свои продукты, и те более не конфликтуют с патчами. Для пользователей Windows 7, 8 и 8.1 все пока остается по-прежнему, и перед установкой исправлений ОС проверяет наличие специальной записи в реестре.


Источник новостиgoogle.com
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Мартовский «вторник обновлений» Microsoft принес исправления для 75 уязвимостей в разных продуктах, включая: Internet Explorer, Microsoft Edge, Microsoft Windows, Microsoft Exchange Server, ASP.NET Core, .NET Core, PowerShell Core, ChakraCore, Microsoft Office, Microsoft Office Services и Web Apps. В этом месяце компания не опубликовала ни одного патча для 0-day уязвимостей, зато были исправлены две проблемы, информация о которых ранее уже была опубликована в широком доступе (CVE-2018-0808 и CVE-2018-0940). Впрочем, по данным Microsoft, ни одну из этих двух уязвимостей не пытались эксплуатировать злоумышленники. Так, детальная информация о баге и CVE-2018-0940, обнаруженном в Exchange, уже опубликована исследователями Zero Day Initiative. Исследователи объясняют, что уязвимость идеально подходит для таргенированного фишинга. К примеру, проблема позволяет подменить легитимную страницу логина Outlook Web Access подделкой. В составе браузеров Internet Explorer и Edge, а также в ChakraCore, были обнаружены критические баги, в том числе, допускавшие исполнение произвольного кода. Таковых на этот раз насчитывается более десятка. К примеру, в движке Chakra были найдены сразу девять уязвимостей, включая CVE-2018-0874. Эта проблема позволяла вредоносной веб-странице выполнить код с правами текущего пользователя. В свою очередь, в самом браузере Edge были обнаружены четыре проблемы, связанные с нарушением целостности информации в памяти, что приводило к исполнению произвольного кода, а также баг, допускавший утечку данных (CVE-2018-0839) и позволявший операторам вредоносной веб-страницы получить доступ к объектам в памяти уязвимого устройства. Также стоит отметить, что представители Microsoft приняли решение частично отказаться от использования специальных ключей реестра, при помощи которых Windows проверяла совместимость антивирусов с патчами для уязвимостей Meltdown и Spectre. Напомню, что в январе 2018 года стало известно о том, исправления для Windows конфликтуют с некоторыми антивирусами и защитными решениями, что приводит к неполадкам в работе системы, BSOD и другим неприятным последствиям. В итоге разработчики Microsoft решили проблему интересным образом: обязали производителей антивирусного ПО (а также самих пользователей, если те сидят на Windows 7 и 8, без антивируса) добавлять в реестр специальную запись, если продукт совместим с патчами. Теперь компания сообщала, что пользователям Windows 10 специальные записи в реестре более не нужны, так как практически все производители защитных решений уже обновили свои продукты, и те более не конфликтуют с патчами. Для пользователей Windows 7, 8 и 8.1 все пока остается по-прежнему, и перед установкой исправлений ОС проверяет наличие специальной записи в реестре. Источник новости - google.com

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))