Telegram или Telegram+? Что же выбрать? - «Интернет»
Новая консоль Xbox Project Helix объединит игры для ПК и приставки - «Новости мира Интернет»
Новая консоль Xbox Project Helix объединит игры для ПК и приставки - «Новости мира Интернет»
Microsoft добавила в PowerPoint функцию для редактирования изображений - «Новости мира Интернет»
Microsoft добавила в PowerPoint функцию для редактирования изображений - «Новости мира Интернет»
Яндекс Браузер добавил чат с нейросетью на все страницы - «Новости мира Интернет»
Яндекс Браузер добавил чат с нейросетью на все страницы - «Новости мира Интернет»
Главные обновления в Яндекс Рекламе - «Новости мира Интернет»
Главные обновления в Яндекс Рекламе - «Новости мира Интернет»
GAMR создали игровой коврик, который может заменить контроллер в играх - «Новости мира Интернет»
GAMR создали игровой коврик, который может заменить контроллер в играх - «Новости мира Интернет»
Уязвимость в чипах MediaTek позволяет взломать Android-смартфон за 45 секунд даже не включая его - «Новости сети»
Уязвимость в чипах MediaTek позволяет взломать Android-смартфон за 45 секунд даже не включая его - «Новости сети»
Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения — девкиты выйдут в 2027 году - «Новости сети»
Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения — девкиты выйдут в 2027 году - «Новости сети»
Intel представила мечту анонимов — чип Heracles для работы с зашифрованными данными без дешифровки - «Новости сети»
Intel представила мечту анонимов — чип Heracles для работы с зашифрованными данными без дешифровки - «Новости сети»
Google завершила крупнейшее поглощение в своей истории: Wiz войдёт в состав Google Cloud - «Новости сети»
Google завершила крупнейшее поглощение в своей истории: Wiz войдёт в состав Google Cloud - «Новости сети»
Телевизоры Hisense начали показывать неотключаемую рекламу даже при переключении входов и каналов - «Новости сети»
Телевизоры Hisense начали показывать неотключаемую рекламу даже при переключении входов и каналов - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Telegram или Telegram+? Что же выбрать? - «Интернет»

Вокруг нового проекта Павла Дурова, защищённого мобильного мессенджера Telegram, происходят странные вещи.

В магазине приложений AppStore на днях стал доступен для скачивания мессенджер под названием Telegram+, причем описание к данному продукту содержит заявление о том, что он является обновлением Telegram.

Сам Павел Дуров никаких анонсов относительно возможного релиза обновлений Telegram не озвучивал. И на данный момент, комментариев от него прессе получить не удалось.

В качестве владельца прав на Telegram+ значится некий Nam Vu, о котором на рынке ничего не известно, кроме того, что от его имени в AppStore в течение двух последних месяцев было выложено несколько приложений различного жанра.

Журналисты ряда отечественных новостных изданий, пытаясь разобраться в ситуации, скачали Telegram+ и протестировали его. Оказалось, что мессенджер ничем не отличается от Telegram в отношении дизайна и набора функций, то есть, является его точным клоном.


Впрочем, отличие у этих продуктов есть и оно существенное. Если в аннотации к Telegram заявлено об отсутствии рекламы и планов организовывать платную схему пользования приложением в будущем, то в описании Telegram+ этого пункта нет.

Также, отличием «нового» мессенджера от его «тёзки» являются стикеры, картинки с изображением эмоций, которые можно пересылать.

Одни наборы стикеров свободные, другие можно приобрести. Кроме того, в Telegram+ имеется обращение к сторонним разработчикам с предложением сотрудничества.

Скорее всего, Telegram+ выпущен командой Павла Дурова. На это намекает, прежде всего, площадка, на которой приложение распространяется. В магазине AppStore весьма строгая политика в вопросах авторских прав и клонирования продуктов.

Вероятно, одной из причин релиза Telegram+ могло стать желание Павла Дурова продемонстрировать прочность своей позиции оппонентам из фонда UCP, оспаривающим у основателя проекта имущественные права в судебном порядке.

Глава UCP Илья Щербович аргументирует свои претензии на Telegram, основываясь на том, что в процессе разработки данного мессенджера Павел Дуров использовал финансовые и трудовые ресурсы ведущей российской социальной сети «ВКонтакте».


Вокруг нового проекта Павла Дурова, защищённого мобильного мессенджера Telegram, происходят странные вещи. В магазине приложений AppStore на днях стал доступен для скачивания мессенджер под названием Telegram , причем описание к данному продукту содержит заявление о том, что он является обновлением Telegram. Сам Павел Дуров никаких анонсов относительно возможного релиза обновлений Telegram не озвучивал. И на данный момент, комментариев от него прессе получить не удалось. В качестве владельца прав на Telegram значится некий Nam Vu, о котором на рынке ничего не известно, кроме того, что от его имени в AppStore в течение двух последних месяцев было выложено несколько приложений различного жанра. Журналисты ряда отечественных новостных изданий, пытаясь разобраться в ситуации, скачали Telegram и протестировали его. Оказалось, что мессенджер ничем не отличается от Telegram в отношении дизайна и набора функций, то есть, является его точным клоном. Впрочем, отличие у этих продуктов есть и оно существенное. Если в аннотации к Telegram заявлено об отсутствии рекламы и планов организовывать платную схему пользования приложением в будущем, то в описании Telegram этого пункта нет. Также, отличием «нового» мессенджера от его «тёзки» являются стикеры, картинки с изображением эмоций, которые можно пересылать. Одни наборы стикеров свободные, другие можно приобрести. Кроме того, в Telegram имеется обращение к сторонним разработчикам с предложением сотрудничества. Скорее всего, Telegram выпущен командой Павла Дурова. На это намекает, прежде всего, площадка, на которой приложение распространяется. В магазине AppStore весьма строгая политика в вопросах авторских прав и клонирования продуктов. Вероятно, одной из причин релиза Telegram могло стать желание Павла Дурова продемонстрировать прочность своей позиции оппонентам из фонда UCP, оспаривающим у основателя проекта имущественные права в судебном порядке. Глава UCP Илья Щербович аргументирует свои претензии на Telegram, основываясь на том, что в процессе разработки данного мессенджера Павел Дуров использовал финансовые и трудовые ресурсы ведущей российской социальной сети «ВКонтакте».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))