Интернет-пользователи раскрыли белорусские корни Стивена Сигала - «Интернет и связь»
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Что такое мониторинг работы сотрудников
Что такое мониторинг работы сотрудников
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Интернет-пользователи раскрыли белорусские корни Стивена Сигала - «Интернет и связь»

Стивен Сигал посетил Минск в конце августа и неожиданно рассказал о своем белорусском происхождении. Позже выяснилось, что дедушка и бабушка актера действительно переехали в США из Бобруйска или Минска.



24 августа Сигал встретился с Александром Лукашенко в неформальной обстановке: попробовал холодник, сало и овощи с грядки. «К Беларуси отношение у гостя особое, еще и потому, что, как выяснилось, есть его корни и в нашей стране», — описывала событие пресс-служба президента.


Пользователь «Википедии» под ником Barth отыскал документальные подтверждения белорусских корней актера: копии миграционных документов сохранились на платформе Ancestry, которая хранит миллионы сканов бумаг переселенцев в США.


В архивах сохранилось несколько петиций, в которых дедушка актера — Натан Зигельман (Nathan Siegelman) просит о натурализации — получении гражданства США. В этих анкетах местом своего жительства мужчина указывал именно белорусские города.



В общей сложности сохранилось несколько десятков документов с упоминанием Натана Зигельмана. Петиций было много (остались и отказы на некоторые из них).


Детали в анкетах немного различались: в качестве места рождения мужчина указывал то Минск, то Бобруйск, то Брест. Местом рождения жены Натана — Доры — указан Брест или Брест-Литовск. Менялась и фамилия: Зигельман (Siegelman) в бумагах иногда трансформировался в Сигала (Siagal).




Сохранилось в бумагах и описание мужчины: серые глаза, темные волосы, рост — 1,74 м, род занятий — машинист. Прибыл он вместе с женой в порт Бостона в октябре 1912 года на судне Arabic из Ливерпуля.


Семья просила о натурализации в городе Провиденс в штате Род-Айленд. Похоже, одно из прошений все-таки было удовлетворено, и пара обосновалась в США.


Ранее Стивен Сигал рассказывал о своем восточноевропейском происхождении: он считал, что среди его предков были выходцы из России и Украины. Про белорусские же корни актер впервые публично рассказал после встречи с Александром Лукашенко.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Стивен Сигал посетил Минск в конце августа и неожиданно рассказал о своем белорусском происхождении. Позже выяснилось, что дедушка и бабушка актера действительно переехали в США из Бобруйска или Минска. 24 августа Сигал встретился с Александром Лукашенко в неформальной обстановке: попробовал холодник, сало и овощи с грядки. «К Беларуси отношение у гостя особое, еще и потому, что, как выяснилось, есть его корни и в нашей стране», — описывала событие пресс-служба президента. Пользователь «Википедии» под ником Barth отыскал документальные подтверждения белорусских корней актера: копии миграционных документов сохранились на платформе Ancestry, которая хранит миллионы сканов бумаг переселенцев в США. В архивах сохранилось несколько петиций, в которых дедушка актера — Натан Зигельман (Nathan Siegelman) просит о натурализации — получении гражданства США. В этих анкетах местом своего жительства мужчина указывал именно белорусские города. В общей сложности сохранилось несколько десятков документов с упоминанием Натана Зигельмана. Петиций было много (остались и отказы на некоторые из них). Детали в анкетах немного различались: в качестве места рождения мужчина указывал то Минск, то Бобруйск, то Брест. Местом рождения жены Натана — Доры — указан Брест или Брест-Литовск. Менялась и фамилия: Зигельман (Siegelman) в бумагах иногда трансформировался в Сигала (Siagal). Сохранилось в бумагах и описание мужчины: серые глаза, темные волосы, рост — 1,74 м, род занятий — машинист. Прибыл он вместе с женой в порт Бостона в октябре 1912 года на судне Arabic из Ливерпуля. Семья просила о натурализации в городе Провиденс в штате Род-Айленд. Похоже, одно из прошений все-таки было удовлетворено, и пара обосновалась в США. Ранее Стивен Сигал рассказывал о своем восточноевропейском происхождении: он считал, что среди его предков были выходцы из России и Украины. Про белорусские же корни актер впервые публично рассказал после встречи с Александром Лукашенко.

запостил(а)
Fraser
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))