Snapchat оказался в эпицентре большого скандала - «Интернет»
Intel обновила функцию APO для повышения FPS в играх — увеличение производительности и поддержка новых игр - «Новости сети»
Intel обновила функцию APO для повышения FPS в играх — увеличение производительности и поддержка новых игр - «Новости сети»
Трудности перевода: китайские игроки обрушили рейтинг Hollow Knight: Silksong в Steam из-за плохой локализации - «Новости сети»
Трудности перевода: китайские игроки обрушили рейтинг Hollow Knight: Silksong в Steam из-за плохой локализации - «Новости сети»
Тяговые батареи CATL Shenxing Pro обеспечат ресурс до 1 млн км пробега - «Новости сети»
Тяговые батареи CATL Shenxing Pro обеспечат ресурс до 1 млн км пробега - «Новости сети»
Ёмкость аккумуляторов всех версий iPhone 17 раскрыта до анонса - «Новости сети»
Ёмкость аккумуляторов всех версий iPhone 17 раскрыта до анонса - «Новости сети»
К сбоям в работе SSD приводит бета-версия прошивки контроллеров Phison, а не обновление Windows 11 - «Новости сети»
К сбоям в работе SSD приводит бета-версия прошивки контроллеров Phison, а не обновление Windows 11 - «Новости сети»
OpenAI после критики GPT-5 реорганизовала команду, отвечающую за поведение ИИ - «Новости сети»
OpenAI после критики GPT-5 реорганизовала команду, отвечающую за поведение ИИ - «Новости сети»
Tencent выпустила открытую ИИ-модель, которая создаёт целые 3D-миры по одному изображению - «Новости сети»
Tencent выпустила открытую ИИ-модель, которая создаёт целые 3D-миры по одному изображению - «Новости сети»
AMD заявила, что всё ещё не может удовлетворить спрос на видеокарты Radeon RX 9000 - «Новости сети»
AMD заявила, что всё ещё не может удовлетворить спрос на видеокарты Radeon RX 9000 - «Новости сети»
AMD заявила, что ИИ недооценён и важно создать «совершенные ПК» для локальной работы с ИИ - «Новости сети»
AMD заявила, что ИИ недооценён и важно создать «совершенные ПК» для локальной работы с ИИ - «Новости сети»
Bose обновила полноразмерные наушники QuietComfort Ultra — цена не изменилась - «Новости сети»
Bose обновила полноразмерные наушники QuietComfort Ultra — цена не изменилась - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Snapchat оказался в эпицентре большого скандала - «Интернет»

Все мы давно привыкли к тому, что сообщества хакеров снова и снова подтверждают свое заметное влияние на развитие сети интернет. Целенаправленные атаки хакеров-злоумышленников могут представлять серьезную угрозу для любого онлайн-сервиса, не обладающего самыми современными и мощными средствами защиты.

Как показывает практика, свой основной удар международные группировки хакеров склонны сосредотачивать на сервисах и компаниях, владельцы которых заявляют о высоком уровне защищенности личных данных пользователей.

Так, в эти дни разгорается скандал вокруг утечки огромного количества (более 100 тысяч) фотографий интимного содержания, похищенных у пользователей мобильного мессенджера Snapchat.

Примечательно, что при продвижении этого коммуникационного приложения широко используются рекламные материалы, провозглашающие повышенный функционал защиты переписки.

По видимому, именно продвинутые настройки в области защиты личных данных пользователей Snapchat спровоцировали многих из них на то, чтобы пересылать изображения «игривого» содержания.

Анонимная группировка хакеров в течение многих месяцев (а по некоторым оценкам, в течение нескольких лет) собирала базу интимных снимков, которые, согласно утверждениям создателей Snapchat, должны были уничтожаться после просмотра на смартфоне получателя.

Однако изображения были сохранены, и теперь они выложены в свободный доступ, и с личными материалами пользователей можно ознакомиться на различных «серых» сайтах.

Руководство компании выступило с официальным заявлением. По их словам, все изображения, украденные хакерами, были отправлены при помощи сторонних приложений, аффилированных со Snapchat. Таким образом, взлома системы безопасности мессенджера не было.

Более того, по словам представителей компании, в тексте пользовательского соглашения, принимаемого при регистрации в системе Snapchat, содержатся предупреждения и рекомендации не прибегать к услугам сторонних программных продуктов.

В конечном итоге, хотя как такового взлома не было, имидж Snapchat, похоже, заметно пострадал. И это при том, что в начале октября, согласно некоторым утечкам информации, акционеры Yahoo оценивали Snapchat в сумму около 10 миллиардов долларов, и готовы были инвестировать в молодую компанию с учетом данной оценки.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Все мы давно привыкли к тому, что сообщества хакеров снова и снова подтверждают свое заметное влияние на развитие сети интернет. Целенаправленные атаки хакеров-злоумышленников могут представлять серьезную угрозу для любого онлайн-сервиса, не обладающего самыми современными и мощными средствами защиты. Как показывает практика, свой основной удар международные группировки хакеров склонны сосредотачивать на сервисах и компаниях, владельцы которых заявляют о высоком уровне защищенности личных данных пользователей. Так, в эти дни разгорается скандал вокруг утечки огромного количества (более 100 тысяч) фотографий интимного содержания, похищенных у пользователей мобильного мессенджера Snapchat. Примечательно, что при продвижении этого коммуникационного приложения широко используются рекламные материалы, провозглашающие повышенный функционал защиты переписки. По видимому, именно продвинутые настройки в области защиты личных данных пользователей Snapchat спровоцировали многих из них на то, чтобы пересылать изображения «игривого» содержания. Анонимная группировка хакеров в течение многих месяцев (а по некоторым оценкам, в течение нескольких лет) собирала базу интимных снимков, которые, согласно утверждениям создателей Snapchat, должны были уничтожаться после просмотра на смартфоне получателя. Однако изображения были сохранены, и теперь они выложены в свободный доступ, и с личными материалами пользователей можно ознакомиться на различных «серых» сайтах. Руководство компании выступило с официальным заявлением. По их словам, все изображения, украденные хакерами, были отправлены при помощи сторонних приложений, аффилированных со Snapchat. Таким образом, взлома системы безопасности мессенджера не было. Более того, по словам представителей компании, в тексте пользовательского соглашения, принимаемого при регистрации в системе Snapchat, содержатся предупреждения и рекомендации не прибегать к услугам сторонних программных продуктов. В конечном итоге, хотя как такового взлома не было, имидж Snapchat, похоже, заметно пострадал. И это при том, что в начале октября, согласно некоторым утечкам информации, акционеры Yahoo оценивали Snapchat в сумму около 10 миллиардов долларов, и готовы были инвестировать в молодую компанию с учетом данной оценки.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))