В мобильной версии «ВКонтакте» появился режим «умной» ленты - «Интернет»
Honor выпустила мышь MouseBuds Pro с беспроводными наушниками в корпусе - «Новости мира Интернет»
Honor выпустила мышь MouseBuds Pro с беспроводными наушниками в корпусе - «Новости мира Интернет»
Свежий рейтинг TIOBE показал снижение доли Python - «Новости мира Интернет»
Свежий рейтинг TIOBE показал снижение доли Python - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил сервис Игромир с функциями облачного гейминга - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил сервис Игромир с функциями облачного гейминга - «Новости мира Интернет»
Яндекс внедрил рекомендательную технологию ARGUS в рекламные системы - «Новости мира Интернет»
Яндекс внедрил рекомендательную технологию ARGUS в рекламные системы - «Новости мира Интернет»
Google добавила «Навыки» в Gemini для Chrome - «Новости мира Интернет»
Google добавила «Навыки» в Gemini для Chrome - «Новости мира Интернет»
Обновления в Поиске Яндекса: ИИ-блендер и отдельная вкладка диалога с Алисой AI - «Новости мира Интернет»
Обновления в Поиске Яндекса: ИИ-блендер и отдельная вкладка диалога с Алисой AI - «Новости мира Интернет»
Вышло ИИ-приложение для офлайн‑диктовки без подписок от Google - «Новости мира Интернет»
Вышло ИИ-приложение для офлайн‑диктовки без подписок от Google - «Новости мира Интернет»
Škoda создала велосипедный звонок, который слышно в наушниках с шумоподавлением - «Новости мира Интернет»
Škoda создала велосипедный звонок, который слышно в наушниках с шумоподавлением - «Новости мира Интернет»
Pebblebee представила трекер Halo – аналог AirTag с сиреной и фонариком - «Новости мира Интернет»
Pebblebee представила трекер Halo – аналог AirTag с сиреной и фонариком - «Новости мира Интернет»
Razer выпустила наушники Hammerhead V3 HyperSpeed с кейсом-ресивером для игр - «Новости мира Интернет»
Razer выпустила наушники Hammerhead V3 HyperSpeed с кейсом-ресивером для игр - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » В мобильной версии «ВКонтакте» появился режим «умной» ленты - «Интернет»

В мобильной версии социальной сети ВКонтакте появилась функция, с помощью которой пользователи смогут просматривать наиболее интересные посты в самом начале новостной ленты.

В мобильной версии ведущей российской социальной сети ВКонтакте появился новый функционал. С помощью опции «Показать наиболее интересные» пользователи смогут получить доступ к наиболее релевантным для них (по интересам) постам. На протяжении ближайшего месяца данная функция будет реализована и в официальных мобильных приложениях социальной сети.

Как отметил операционный директор ВКонтакте Андрей Рогозов, уже в течение нескольких лет «десктопной» аудитории социальной сети доступен «умный» режим просмотра новостной ленты. При этом самые интересные для пользователя записи отображаются в самом верху выдачи.

С каждым годом количество людей, использующих «умный» алгоритм отображения новостной ленты, постоянно увеличивается. Это связано с тем, что объемы контента, публикуемого в социальной сети, быстро возрастает. Совершенно очевидно, что среди всего этого «разнообразия» пользователям становится трудно выбрать интересный для себя материал.


Чтобы расширить доступ к функции «Показать наиболее интересные» специалисты компании реализуют ее в мобильной версии ведущей российской социальной сети (m.vk.com). Дополнительно данный функционал в течение ближайшего месяца появится во всех версиях официального мобильного приложения ВКонтакте. Также было отмечено, что после перехода в режим «умной» новостной ленты пользователи всегда смогут вернуться к обычной ленте с помощью специального переключателя доступного в интерфейсе.

Пресс-секретарь ВКонтакте Евгений Красников уточнил, что алгоритмический режим просмотра новостной ленты никак не влияет на ее содержимое, а лишь изменяет порядок отображения постов. Самые «релевантные» для конкретного пользователя записи выводятся выше остальных.

Функция «Показать наиболее интересные» появилась во ВКонтакте в 2012 году. После ее включения все посты в новостной ленте сортируются по популярности среди друзей пользователя, с которыми он чаще всего общается в рамках ведущей российской социальной сети.

Также некоторое время назад стало известно, что специалисты ВКонтакте тестируют новый алгоритм наполнения новостной ленты, который более точно учитывает предпочтения конкретного человека. При этом было отмечено, что и после запуска нового алгоритма пользователи при желании смогут вернуться к классической (хронологической) модели формирования новостной ленты.


В мобильной версии социальной сети ВКонтакте появилась функция, с помощью которой пользователи смогут просматривать наиболее интересные посты в самом начале новостной ленты. В мобильной версии ведущей российской социальной сети ВКонтакте появился новый функционал. С помощью опции «Показать наиболее интересные» пользователи смогут получить доступ к наиболее релевантным для них (по интересам) постам. На протяжении ближайшего месяца данная функция будет реализована и в официальных мобильных приложениях социальной сети. Как отметил операционный директор ВКонтакте Андрей Рогозов, уже в течение нескольких лет «десктопной» аудитории социальной сети доступен «умный» режим просмотра новостной ленты. При этом самые интересные для пользователя записи отображаются в самом верху выдачи. С каждым годом количество людей, использующих «умный» алгоритм отображения новостной ленты, постоянно увеличивается. Это связано с тем, что объемы контента, публикуемого в социальной сети, быстро возрастает. Совершенно очевидно, что среди всего этого «разнообразия» пользователям становится трудно выбрать интересный для себя материал. Чтобы расширить доступ к функции «Показать наиболее интересные» специалисты компании реализуют ее в мобильной версии ведущей российской социальной сети ( m.vk.com ). Дополнительно данный функционал в течение ближайшего месяца появится во всех версиях официального мобильного приложения ВКонтакте. Также было отмечено, что после перехода в режим «умной» новостной ленты пользователи всегда смогут вернуться к обычной ленте с помощью специального переключателя доступного в интерфейсе. Пресс-секретарь ВКонтакте Евгений Красников уточнил, что алгоритмический режим просмотра новостной ленты никак не влияет на ее содержимое, а лишь изменяет порядок отображения постов. Самые «релевантные» для конкретного пользователя записи выводятся выше остальных. Функция «Показать наиболее интересные» появилась во ВКонтакте в 2012 году. После ее включения все посты в новостной ленте сортируются по популярности среди друзей пользователя, с которыми он чаще всего общается в рамках ведущей российской социальной сети. Также некоторое время назад стало известно, что специалисты ВКонтакте тестируют новый алгоритм наполнения новостной ленты, который более точно учитывает предпочтения конкретного человека. При этом было отмечено, что и после запуска нового алгоритма пользователи при желании смогут вернуться к классической (хронологической) модели формирования новостной ленты.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))