Серверы Avito «переехали» в российский дата-центр - «Интернет»
Вопреки опасениям фанатов, в Assassin’s Creed Black Flag Resynced всё-таки будет кровь и «даже не в виде платного DLC» - «Новости сети»
Вопреки опасениям фанатов, в Assassin’s Creed Black Flag Resynced всё-таки будет кровь и «даже не в виде платного DLC» - «Новости сети»
Режиссёр Resident Evil Requiem засветил продажи игры на фотографии с корпоратива Capcom - «Новости сети»
Режиссёр Resident Evil Requiem засветил продажи игры на фотографии с корпоратива Capcom - «Новости сети»
Запустился мессенджер XChat от Илона Маска — обещано сквозное шифрование, секретные чаты, звонки и встроенный Grok - «Новости сети»
Запустился мессенджер XChat от Илона Маска — обещано сквозное шифрование, секретные чаты, звонки и встроенный Grok - «Новости сети»
ИИ поставил человекоподобных роботов на коньки — такого хоккея мы от них не ждали - «Новости сети»
ИИ поставил человекоподобных роботов на коньки — такого хоккея мы от них не ждали - «Новости сети»
BMW iX3 Flow Edition показала капот, который меняет окраску при помощи технологии «электронных чернил» - «Новости сети»
BMW iX3 Flow Edition показала капот, который меняет окраску при помощи технологии «электронных чернил» - «Новости сети»
Panasonic внедряет защищенные QR‑коды, которые считываются только определенными устройствами - «Новости мира Интернет»
Panasonic внедряет защищенные QR‑коды, которые считываются только определенными устройствами - «Новости мира Интернет»
Яндекс выпустил userver 3.0 – фреймворк для высоконагруженных C++-сервисов - «Новости мира Интернет»
Яндекс выпустил userver 3.0 – фреймворк для высоконагруженных C++-сервисов - «Новости мира Интернет»
Обновленный GPT-5.5 научился действовать без участия пользователя - «Новости мира Интернет»
Обновленный GPT-5.5 научился действовать без участия пользователя - «Новости мира Интернет»
Razer представила стеклянный коврик для мыши Atlas Pro толщиной 1,9 мм - «Новости мира Интернет»
Razer представила стеклянный коврик для мыши Atlas Pro толщиной 1,9 мм - «Новости мира Интернет»
Nvidia представила Lyra 2.0 – ИИ для создания интерактивных 3D-миров - «Новости мира Интернет»
Nvidia представила Lyra 2.0 – ИИ для создания интерактивных 3D-миров - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Серверы Avito «переехали» в российский дата-центр - «Интернет»

Avito перенес все свои серверы из шведских хранилищ в российские. Теперь все данные пользователей сервиса будут храниться на территории Российской Федерации, как того и требует обновленное законодательство.

Компания «Avito», которой принадлежит одноименный сервис бесплатных объявлений, перенесла все свои серверы на территорию России. Теперь они расположены в Москве в дата-центре DataSpace1. Как сообщила пресс-служба компании, импорт серверов был осуществлен согласно нормам нового закона о персональных данных.

В пресс-службе компании также отметили, что теперь вся информация пользователей сервиса Avito хранится и обрабатывается на территории России, как того и требует новый закон, который вступил в силу в январе текущего года. Кроме того представители Avito подчеркнули, что компания не собирается выкупать дата-центр DataSpace1. При этом назвать сумму, в которую обошелся импорт данных из Швейцарии, а также озвучить стоимость аренды хранилища в России, представители компании отказались.

Московский дата-центр был выбран Avito в результате проведенного «конкурса» на основе экономической составляющей (стоимости аренды), эксплуатационных и технических характеристик хранилища. Не последнюю роль в данном выборе сыграл тот факт, что DataSpace1 был запущен в эксплуатацию всего несколько лет назад (в 2012 года). Пресс-служба компании отметила, что благодаря этому хранилище способно обеспечить потребности сервиса на несколько лет вперед.


Вице-президент компании «Avito» по технологиям и продуктам Дмитрий Ковалев, заявил, что DataSpace1 «способен решать проектные и сервисные задачи, которые возникают в связи с постоянным развитием проекта и сопровождающим его увеличением объема хранимой информации».

Напомним, что новый закон «О хранении персональных данных» вступил в силу в сентябре прошлого года. Он обязывает компании обрабатывать и хранить персональные данные граждан нашего государства на территории России.

Реакция иностранных компаний на новое законодательство была неоднозначной. На данный момент уже несколько крупных коммерческих ресурсов (например, eBay и AliExpress) заявили, что перенесли свои серверы на «отечественные рельсы». Другие компании, деятельность которых также попадает под новый закон (в том числе такие гиганты, как Google и Facebook) до сих пор не предприняли в этом направлении никаких шагов.

Сервис бесплатных объявлений Avito был запущен в 2007 году. Выручка сайта в третьем квартале прошлого года увеличилась более чем на 50% и составила 1,75 миллиарда рублей.


Avito перенес все свои серверы из шведских хранилищ в российские. Теперь все данные пользователей сервиса будут храниться на территории Российской Федерации, как того и требует обновленное законодательство. Компания «Avito», которой принадлежит одноименный сервис бесплатных объявлений, перенесла все свои серверы на территорию России. Теперь они расположены в Москве в дата-центре DataSpace1. Как сообщила пресс-служба компании, импорт серверов был осуществлен согласно нормам нового закона о персональных данных. В пресс-службе компании также отметили, что теперь вся информация пользователей сервиса Avito хранится и обрабатывается на территории России, как того и требует новый закон, который вступил в силу в январе текущего года. Кроме того представители Avito подчеркнули, что компания не собирается выкупать дата-центр DataSpace1. При этом назвать сумму, в которую обошелся импорт данных из Швейцарии, а также озвучить стоимость аренды хранилища в России, представители компании отказались. Московский дата-центр был выбран Avito в результате проведенного «конкурса» на основе экономической составляющей (стоимости аренды), эксплуатационных и технических характеристик хранилища. Не последнюю роль в данном выборе сыграл тот факт, что DataSpace1 был запущен в эксплуатацию всего несколько лет назад (в 2012 года). Пресс-служба компании отметила, что благодаря этому хранилище способно обеспечить потребности сервиса на несколько лет вперед. Вице-президент компании «Avito» по технологиям и продуктам Дмитрий Ковалев, заявил, что DataSpace1 «способен решать проектные и сервисные задачи, которые возникают в связи с постоянным развитием проекта и сопровождающим его увеличением объема хранимой информации». Напомним, что новый закон «О хранении персональных данных» вступил в силу в сентябре прошлого года. Он обязывает компании обрабатывать и хранить персональные данные граждан нашего государства на территории России. Реакция иностранных компаний на новое законодательство была неоднозначной. На данный момент уже несколько крупных коммерческих ресурсов (например, eBay и AliExpress ) заявили, что перенесли свои серверы на «отечественные рельсы». Другие компании, деятельность которых также попадает под новый закон (в том числе такие гиганты, как Google и Facebook ) до сих пор не предприняли в этом направлении никаких шагов. Сервис бесплатных объявлений Avito был запущен в 2007 году. Выручка сайта в третьем квартале прошлого года увеличилась более чем на 50% и составила 1,75 миллиарда рублей.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))