Лаборатория Касперского сотрудничает со спецслужбами? - «Интернет»
Edge для Android получит расширения с ПК-версии браузера - «Новости мира Интернет»
Edge для Android получит расширения с ПК-версии браузера - «Новости мира Интернет»
Reebok выпустила умное кольцо Smart Ring - «Новости мира Интернет»
Reebok выпустила умное кольцо Smart Ring - «Новости мира Интернет»
Paint научился менять стиль изображений с помощью ИИ - «Новости мира Интернет»
Paint научился менять стиль изображений с помощью ИИ - «Новости мира Интернет»
В 2ГИС добавили Линзы – персонализированные карты под разные задачи - «Новости мира Интернет»
В 2ГИС добавили Линзы – персонализированные карты под разные задачи - «Новости мира Интернет»
Выяснилось, что стоит за повышением цен, закрытием студий и отменой игр Xbox - «Новости сети»
Выяснилось, что стоит за повышением цен, закрытием студий и отменой игр Xbox - «Новости сети»
Mercedes-Benz построила самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель - «Новости сети»
Mercedes-Benz построила самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель - «Новости сети»
Nike разработала первую в мире обувь с электроприводом для повседневной ходьбы - «Новости сети»
Nike разработала первую в мире обувь с электроприводом для повседневной ходьбы - «Новости сети»
Razer выпустила геймпад Raiju V3 Pro — альтернатива DualSense Edge для PS5 и ПК с магнитными стиками и ценой $220 - «Новости сети»
Razer выпустила геймпад Raiju V3 Pro — альтернатива DualSense Edge для PS5 и ПК с магнитными стиками и ценой $220 - «Новости сети»
В Китае выпустили человекообразного робота Bumi по цене iPhone 17 Pro Max - «Новости сети»
В Китае выпустили человекообразного робота Bumi по цене iPhone 17 Pro Max - «Новости сети»
Сбер представил медиацентр SberBox Max с функцией улучшения изображения - «Новости мира Интернет»
Сбер представил медиацентр SberBox Max с функцией улучшения изображения - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Лаборатория Касперского сотрудничает со спецслужбами? - «Интернет»

Одна из самых успешных российских IT-компаний, работающая в международном масштабе - «Лаборатория Касперского», крупный производитель программного обеспечения в области информационной безопасности. При этом глобальный рынок является местом, в рамках которого считаются приемлемыми самые разные методы конкурентной борьбы.

В частности, одним из распространенных, пусть и не одобряемых способов конкуренции является так называемый «черный пиар» - распространение в прессе слухов, порочащих репутацию оппонента. «Лаборатория Касперского» столкнулась с масштабной кампанией в СМИ, цель которой очевидно состоит в попытках ухудшить её имидж.

Информационное агентство Bloomberg обнародовало материал, из которого следует, что «Лаборатория Касперского» тесно сотрудничает с российскими спецслужбами. На публикацию, которая состоялась 19 марта текущего года, практически моментально отреагировала пресс-служба российской компании, распространившая ответное заявление.

Представители «Лаборатории Касперского» утверждают, что информация, опубликованная изданием Bloomberg, не имеет ничего общего с действительностью, так как базируется на недостоверных фактах и притянутых за уши выводах.

Как следует из сообщения пресс-службы «Лаборатории Касперского», компания противостоит всем аспектам сетевой преступности, независимо от их происхождения, целей и задач.

Все действия злоумышленников, компьютерные атаки и вредоносное программное обеспечение воспринимается сотрудниками подразделений «Лаборатории Касперского» одинаково - как угроза информационной безопасности.

В материале Bloomberg говорится, что в «Лаборатории Касперского» вот уже три года высшие посты занимают выходцы из российских спецслужб и правоохранительных органов, которые заменили прежний менеджмент.

Они якобы пользуются информацией об четырехстах миллионах клиентов компании в официально не декларируемых целях.

Евгений Касперский, основатель и действующий глава компании, названной в его честь и ставшей одним из мировых лидеров в вопросах компьютерной безопасности, заявил, что две трети опубликованной Bloomberg информации не соответствуют действительности, а еще треть взята из открытых источников и с официального сайта компании.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Одна из самых успешных российских IT-компаний, работающая в международном масштабе - «Лаборатория Касперского», крупный производитель программного обеспечения в области информационной безопасности. При этом глобальный рынок является местом, в рамках которого считаются приемлемыми самые разные методы конкурентной борьбы. В частности, одним из распространенных, пусть и не одобряемых способов конкуренции является так называемый «черный пиар» - распространение в прессе слухов, порочащих репутацию оппонента. «Лаборатория Касперского» столкнулась с масштабной кампанией в СМИ, цель которой очевидно состоит в попытках ухудшить её имидж. Информационное агентство Bloomberg обнародовало материал, из которого следует, что «Лаборатория Касперского» тесно сотрудничает с российскими спецслужбами. На публикацию, которая состоялась 19 марта текущего года, практически моментально отреагировала пресс-служба российской компании, распространившая ответное заявление. Представители «Лаборатории Касперского» утверждают, что информация, опубликованная изданием Bloomberg, не имеет ничего общего с действительностью, так как базируется на недостоверных фактах и притянутых за уши выводах. Как следует из сообщения пресс-службы «Лаборатории Касперского», компания противостоит всем аспектам сетевой преступности, независимо от их происхождения, целей и задач. Все действия злоумышленников, компьютерные атаки и вредоносное программное обеспечение воспринимается сотрудниками подразделений «Лаборатории Касперского» одинаково - как угроза информационной безопасности. В материале Bloomberg говорится, что в «Лаборатории Касперского» вот уже три года высшие посты занимают выходцы из российских спецслужб и правоохранительных органов, которые заменили прежний менеджмент. Они якобы пользуются информацией об четырехстах миллионах клиентов компании в официально не декларируемых целях. Евгений Касперский, основатель и действующий глава компании, названной в его честь и ставшей одним из мировых лидеров в вопросах компьютерной безопасности, заявил, что две трети опубликованной Bloomberg информации не соответствуют действительности, а еще треть взята из открытых источников и с официального сайта компании.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))