Новая поисковая система от Facebook - «Интернет»
NVIDIA приступила к производству ИИ-ускорителей GB300 / ServerNews - «Новости сети»
NVIDIA приступила к производству ИИ-ускорителей GB300 / ServerNews - «Новости сети»
10 долгих лет: состоялся официальный запуск экзафлопсного суперкомпьютера Aurora / ServerNews - «Новости сети»
10 долгих лет: состоялся официальный запуск экзафлопсного суперкомпьютера Aurora / ServerNews - «Новости сети»
«Больше похоже на Fallout, чем последние игры серии»: новый геймплей неофициального шутера Fallout: Bakersfield на движке Doom впечатлил фанатов - «Новости сети»
«Больше похоже на Fallout, чем последние игры серии»: новый геймплей неофициального шутера Fallout: Bakersfield на движке Doom впечатлил фанатов - «Новости сети»
Cyberpunk 2077 протестировали на компьютерах Apple Mac с чипами от M1 до M4 - «Новости сети»
Cyberpunk 2077 протестировали на компьютерах Apple Mac с чипами от M1 до M4 - «Новости сети»
Asus представила 31,5-дюймовый 6K-монитор ProArt Display 6K PA32QCV для профессионалов за $1299 - «Новости сети»
Asus представила 31,5-дюймовый 6K-монитор ProArt Display 6K PA32QCV для профессионалов за $1299 - «Новости сети»
Microsoft передумала упрощать системный трей Windows 11 после негативных отзывов пользователей - «Новости сети»
Microsoft передумала упрощать системный трей Windows 11 после негативных отзывов пользователей - «Новости сети»
Windows 11 25H2 не потерпит проблемных драйверов: Microsoft ужесточит тесты для сертификации - «Новости сети»
Windows 11 25H2 не потерпит проблемных драйверов: Microsoft ужесточит тесты для сертификации - «Новости сети»
Возвращение к шутерам от первого лица: Ubisoft подтвердила разработку новой Ghost Recon - «Новости сети»
Возвращение к шутерам от первого лица: Ubisoft подтвердила разработку новой Ghost Recon - «Новости сети»
В Mercedes-Benz создали самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель - «Новости сети»
В Mercedes-Benz создали самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель - «Новости сети»
Bo Turbo — электросамокат с максимальной скоростью 160 км/ч и запасом хода 240 км - «Новости сети»
Bo Turbo — электросамокат с максимальной скоростью 160 км/ч и запасом хода 240 км - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Новая поисковая система от Facebook - «Интернет»

Facebook снова расширяет функционал пользовательского интерфейса ведущей мировой социальной сети новым инструментом. На этот раз речь идет о реализации собственной поисковой системы внутри социалки.

Стоит понимать, что речь идет лишь об организации поиска, а не о полноценной поисковой системе. Хотя сам поиск сайтов или материалов для их добавления в обновление статуса будет осуществляться на основе введенного ключевого слова или фразы.

Сейчас новый инструмент проходит предварительное тестирование и доступен лишь ограниченному числу пользователей, посещающих свой аккаунт в Facebook через мобильные устройства, работающий под управлением операционной системы iOS.

Новая опция «Добавить ссылку» расположена рядом с кнопками для добавления изображений или данных о местоположении. После обработки введенного поискового запроса специальная система социальной сети выводит список подходящих ресурсов (в форме ссылок), которыми пользователь может поделиться. Также доступен предварительный просмотр содержимого сайтов и добавление ссылки на ресурс одним касанием.


Алгоритм системы поиска в Facebook построен на основе сортировки сайтов по соответствию их контента введенному ключевому слову и популярности ресурсов среди пользователей. При этом на первые места выводятся те материалы, которые были опубликованы большим количеством пользователей ведущей мировой социальной сети совсем недавно.

Факт тестирования нового средства добавления ссылок в сообщения и комментарии был подтвержден официальными представителями Facebook. Ими было отмечено, что тестовая версия инструмента пока доступна небольшой группе американских пользователей. Также было заявлено, что во время индексации в поисковой системе социалки обрабатывается более триллиона сообщений. И все это без использования возможностей Google.

По мнению представителей Facebook, когда новый инструмент станет доступен всем - он избавит пользователей ведущей мировой социальной сети от необходимости поиска материалов через Google и многократного перелистывания новостной ленты в поисках нужной ссылки.

Также в Facebook надеются, что появление в интерфейсе новой функции подтолкнет пользователей ведущей мировой социальной сети к публикации большего количества новостей и другого контента. Что приведет не только к увеличению объема материалов в новостной ленте, но и создаст новые позиции для размещения рекламы. А также улучшит структуризацию данных об интересах друзей и знакомых пользователя.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Facebook снова расширяет функционал пользовательского интерфейса ведущей мировой социальной сети новым инструментом. На этот раз речь идет о реализации собственной поисковой системы внутри социалки. Стоит понимать, что речь идет лишь об организации поиска, а не о полноценной поисковой системе. Хотя сам поиск сайтов или материалов для их добавления в обновление статуса будет осуществляться на основе введенного ключевого слова или фразы. Сейчас новый инструмент проходит предварительное тестирование и доступен лишь ограниченному числу пользователей, посещающих свой аккаунт в Facebook через мобильные устройства, работающий под управлением операционной системы iOS. Новая опция «Добавить ссылку» расположена рядом с кнопками для добавления изображений или данных о местоположении. После обработки введенного поискового запроса специальная система социальной сети выводит список подходящих ресурсов (в форме ссылок), которыми пользователь может поделиться. Также доступен предварительный просмотр содержимого сайтов и добавление ссылки на ресурс одним касанием. Алгоритм системы поиска в Facebook построен на основе сортировки сайтов по соответствию их контента введенному ключевому слову и популярности ресурсов среди пользователей. При этом на первые места выводятся те материалы, которые были опубликованы большим количеством пользователей ведущей мировой социальной сети совсем недавно. Факт тестирования нового средства добавления ссылок в сообщения и комментарии был подтвержден официальными представителями Facebook. Ими было отмечено, что тестовая версия инструмента пока доступна небольшой группе американских пользователей. Также было заявлено, что во время индексации в поисковой системе социалки обрабатывается более триллиона сообщений. И все это без использования возможностей Google. По мнению представителей Facebook, когда новый инструмент станет доступен всем - он избавит пользователей ведущей мировой социальной сети от необходимости поиска материалов через Google и многократного перелистывания новостной ленты в поисках нужной ссылки. Также в Facebook надеются, что появление в интерфейсе новой функции подтолкнет пользователей ведущей мировой социальной сети к публикации большего количества новостей и другого контента. Что приведет не только к увеличению объема материалов в новостной ленте, но и создаст новые позиции для размещения рекламы. А также улучшит структуризацию данных об интересах друзей и знакомых пользователя.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))