Пользователи высмеяли Nikon за награждение автора "отфотошопленного" снимка - «Интернет и связь»
Что нового показали на Google I/O 2026. Часть 2 - «Новости мира Интернет»
Что нового показали на Google I/O 2026. Часть 2 - «Новости мира Интернет»
Новый ИИ-агент Figma умеет создавать интерфейсы по текстовому запросу - «Новости мира Интернет»
Новый ИИ-агент Figma умеет создавать интерфейсы по текстовому запросу - «Новости мира Интернет»
Microsoft изменит работу клавиши Copilot в Windows 11 - «Новости мира Интернет»
Microsoft изменит работу клавиши Copilot в Windows 11 - «Новости мира Интернет»
Android добавит предупреждения для пользователей об удалении приложений из Google Play - «Новости мира Интернет»
Android добавит предупреждения для пользователей об удалении приложений из Google Play - «Новости мира Интернет»
Представлены AR-очки X By Xreal a01 с оптической стабилизацией и сменной оправой - «Новости мира Интернет»
Представлены AR-очки X By Xreal a01 с оптической стабилизацией и сменной оправой - «Новости мира Интернет»
Код, арт, звук: почему разработчикам игр не хватает коллабораций
Код, арт, звук: почему разработчикам игр не хватает коллабораций
CD Projekt Red в разгар слухов о третьем дополнении к The Witcher 3: Wild Hunt анонсировала юбилейный стрим по «Кровь и вино» - «Новости сети»
CD Projekt Red в разгар слухов о третьем дополнении к The Witcher 3: Wild Hunt анонсировала юбилейный стрим по «Кровь и вино» - «Новости сети»
«Бонд, которого мы заслужили»: шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman стартовал в Steam c «очень положительными» отзывами - «Новости сети»
«Бонд, которого мы заслужили»: шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman стартовал в Steam c «очень положительными» отзывами - «Новости сети»
Microsoft выпустила первое обновление, которое ускоряет Windows 11 - «Новости сети»
Microsoft выпустила первое обновление, которое ускоряет Windows 11 - «Новости сети»
Создание базы NASA на Луне начнётся с трёх миссий, которые состоятся в этом году - «Новости сети»
Создание базы NASA на Луне начнётся с трёх миссий, которые состоятся в этом году - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Пользователи высмеяли Nikon за награждение автора "отфотошопленного" снимка - «Интернет и связь»

Производителю оптики и фототехники пришлось извиниться за ошибку в выборе победителя конкурса повседневной фотографии. Об этом рассказывает TJournal.



В пятницу, 29 января, сингапурский Nikon объявил на своей странице в «Фейсбуке» одного из победителей продолжительного конкурса фотографии Nikon Captures. В рамках него компания рассматривает любые необычные снимки окружающего мира, сделанные в монохромном режиме, и каждую неделю награждает одного из фотографов дорожным чемоданом на колесиках.


Последним таким победителем стал снимок сингапурского фотографа Чай Ю Вэй (Chay Yu Wei), сделанный на Nikon D90. Подпись снимка гласила всего лишь «Смотри вверх» (Look up), но в Nikon развили ее до целой мини-истории.


Поймать четкий силуэт самолета в полете в таком узком пространстве, как на снимке сингапурского фотографа, — большая удача фотографа, учитывая скорость перемещения воздушного судна. Сам Ю Вэй в подписи к своей фотографии, опубликованной в его инстаграме еще в середине января, писал, что ждать самолета долго ему не пришлось: «Мне повезло».


Однако пользователи обратили внимание на искажения вокруг силуэта самолета на фотографии Ю Вэй. Причиной этого могло быть использование фоторедактора для добавления самолета на уже сделанный снимок. По иронии, look up также означает «навести справки», однако сам фотограф явно не имел это в виду.



В комментариях у Ю Вэй появилось более тысячи рассерженных пользователей, критиковавших фотографа за обман. На странице Nikon стали публиковать другие варианты снимков, которые Ю Вэй мог бы получить, если бы «подождал» немного дольше.














Поток критики в адрес Nikon за награждение отфотошопленного снимка заставил компанию оправдываться и извиняться. Представители бренда заявили, что ценят инновации и воображение не меньше, чем способность сделать качественный снимок с соответствующим оборудованием, но затем извинились и пересмотрели правила конкурса — оказывается, фотошоп был не запрещен.


Извинился и сам Чай Ю Вэй. По его словам, в течение суток после объявления победителя он пытался выйти на контакт с Nikon, но там ему не отвечали, и поэтому он решил выразить свои мысли у себя в инстаграме.


Силуэт самолета на снимке он объяснил тем, что иногда любит дурачиться в своем инстаграме. Для подчеркивания несерьезности снимка добавил на него силуэт через программу PicsArt (поэтому он получился таким некачественным), а не через Photoshop — в последнем случае это было бы преднамеренной ложью.


Производителю оптики и фототехники пришлось извиниться за ошибку в выборе победителя конкурса повседневной фотографии. Об этом рассказывает TJournal. В пятницу, 29 января, сингапурский Nikon объявил на своей странице в «Фейсбуке» одного из победителей продолжительного конкурса фотографии Nikon Captures. В рамках него компания рассматривает любые необычные снимки окружающего мира, сделанные в монохромном режиме, и каждую неделю награждает одного из фотографов дорожным чемоданом на колесиках. Последним таким победителем стал снимок сингапурского фотографа Чай Ю Вэй (Chay Yu Wei), сделанный на Nikon D90. Подпись снимка гласила всего лишь «Смотри вверх» (Look up), но в Nikon развили ее до целой мини-истории. Поймать четкий силуэт самолета в полете в таком узком пространстве, как на снимке сингапурского фотографа, — большая удача фотографа, учитывая скорость перемещения воздушного судна. Сам Ю Вэй в подписи к своей фотографии, опубликованной в его инстаграме еще в середине января, писал, что ждать самолета долго ему не пришлось: «Мне повезло». Однако пользователи обратили внимание на искажения вокруг силуэта самолета на фотографии Ю Вэй. Причиной этого могло быть использование фоторедактора для добавления самолета на уже сделанный снимок. По иронии, look up также означает «навести справки», однако сам фотограф явно не имел это в виду. В комментариях у Ю Вэй появилось более тысячи рассерженных пользователей, критиковавших фотографа за обман. На странице Nikon стали публиковать другие варианты снимков, которые Ю Вэй мог бы получить, если бы «подождал» немного дольше. Поток критики в адрес Nikon за награждение отфотошопленного снимка заставил компанию оправдываться и извиняться. Представители бренда заявили, что ценят инновации и воображение не меньше, чем способность сделать качественный снимок с соответствующим оборудованием, но затем извинились и пересмотрели правила конкурса — оказывается, фотошоп был не запрещен. Извинился и сам Чай Ю Вэй. По его словам, в течение суток после объявления победителя он пытался выйти на контакт с Nikon, но там ему не отвечали, и поэтому он решил выразить свои мысли у себя в инстаграме. Силуэт самолета на снимке он объяснил тем, что иногда любит дурачиться в своем инстаграме. Для подчеркивания несерьезности снимка добавил на него силуэт через программу PicsArt (поэтому он получился таким некачественным), а не через Photoshop — в последнем случае это было бы преднамеренной ложью.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))