Toshiba протестировала первый в мире жёсткий диск на 12 пластинах — до массового производства ещё далеко - «Новости сети» » Новости мира Интернет
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Что такое мониторинг работы сотрудников
Что такое мониторинг работы сотрудников
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
Стартап Reetle представил чехол для iPhone с E-Ink-экраном и ИИ-функциями - «Новости мира Интернет»
Стартап Reetle представил чехол для iPhone с E-Ink-экраном и ИИ-функциями - «Новости мира Интернет»
Huawei представила беспроводной роутер X3 Pro с уникальным дизайном - «Новости мира Интернет»
Huawei представила беспроводной роутер X3 Pro с уникальным дизайном - «Новости мира Интернет»
OpenAI модернизировала голосовой режим ChatGPT: теперь он работает прямо в чате - «Новости мира Интернет»
OpenAI модернизировала голосовой режим ChatGPT: теперь он работает прямо в чате - «Новости мира Интернет»
Яндекс и исследователи из МГУ разработали метод обучения ИИ сложным правилам русского языка - «Новости мира Интернет»
Яндекс и исследователи из МГУ разработали метод обучения ИИ сложным правилам русского языка - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Toshiba протестировала первый в мире жёсткий диск на 12 пластинах — до массового производства ещё далеко - «Новости сети»

В производстве жёстких дисков существует два пути наращивания их ёмкости: повышение плотности записи на магнитную пластину как таковую, а также увеличение количества магнитных пластин в одном корпусе. Поскольку последний имеет ограниченные стандартами размеры, добиться этого не так просто, но Toshiba дала понять, что сможет разместить 12 пластин в одном устройстве — пока такого добиться никто не смог.




Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл





Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные





Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету




Toshiba протестировала первый в мире жёсткий диск на 12 пластинах — до массового производства ещё далеко - «Новости сети»

Пять причин полюбить HONOR X8c





Пять причин полюбить HONOR Pad V9





HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники





Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro





Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия






Источник изображения: Toshiba



Соответствующие технологии производства таких накопителей уже прошли верификацию, как сообщает TechPowerUp со ссылкой на заявления Toshiba. Эта японская компания является самым мелким игроком рынка классических жёстких дисков, но продолжает внедрять новые технологии, которые способствуют увеличению объёма накопителей. Toshiba намерена наладить выпуск жёстких дисков объёмом 40 Тбайт на 12 пластинах для центров обработки данных в 2027 году, используя технологию магнитной записи с подогревом микроволнами (MAMR).


В настоящее время жёсткие диски в лучшем случае содержат в стандартном корпусе десять магнитных пластин, но Toshiba намерена увеличить их количество до 12 штук. Алюминиевые подложки должны при этом уступить место стеклянным — это якобы не только позволяет уменьшить габариты накопителя, но и повысить его надёжность, а также механическую стабильность в работе.


Toshiba также изучает возможность использования дисков с 12 пластинами в сочетании с новым поколением технологии HAMR, подразумевающей локальный подогрев магнитной пластины в месте записи. Технология создания дисков с 12 пластинами будет демонстрироваться Toshiba на этой неделе на мероприятии IDEMA Symposium в Японии.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В производстве жёстких дисков существует два пути наращивания их ёмкости: повышение плотности записи на магнитную пластину как таковую, а также увеличение количества магнитных пластин в одном корпусе. Поскольку последний имеет ограниченные стандартами размеры, добиться этого не так просто, но Toshiba дала понять, что сможет разместить 12 пластин в одном устройстве — пока такого добиться никто не смог. Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету Пять причин полюбить HONOR X8c Пять причин полюбить HONOR Pad V9 HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия Источник изображения: Toshiba Соответствующие технологии производства таких накопителей уже прошли верификацию, как сообщает TechPowerUp со ссылкой на заявления Toshiba. Эта японская компания является самым мелким игроком рынка классических жёстких дисков, но продолжает внедрять новые технологии, которые способствуют увеличению объёма накопителей. Toshiba намерена наладить выпуск жёстких дисков объёмом 40 Тбайт на 12 пластинах для центров обработки данных в 2027 году, используя технологию магнитной записи с подогревом микроволнами (MAMR). В настоящее время жёсткие диски в лучшем случае содержат в стандартном корпусе десять магнитных пластин, но Toshiba намерена увеличить их количество до 12 штук. Алюминиевые подложки должны при этом уступить место стеклянным — это якобы не только позволяет уменьшить габариты накопителя, но и повысить его надёжность, а также механическую стабильность в работе. Toshiba также изучает возможность использования дисков с 12 пластинами в сочетании с новым поколением технологии HAMR, подразумевающей локальный подогрев магнитной пластины в месте записи. Технология создания дисков с 12 пластинами будет демонстрироваться Toshiba на этой неделе на мероприятии IDEMA Symposium в Японии.

запостил(а)
Mercer
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))