Суд разрешил Google не продавать браузер Chrome - «Новости сети» » Новости мира Интернет
Южная Корея обеспечит всех граждан страны безлимитным доступом к генеративным ИИ-сервисам - «Новости сети»
Южная Корея обеспечит всех граждан страны безлимитным доступом к генеративным ИИ-сервисам - «Новости сети»
Тайвань расследует подделку маркировки печатных плат — продукцию «Made in China» выдавали за тайваньскую - «Новости сети»
Тайвань расследует подделку маркировки печатных плат — продукцию «Made in China» выдавали за тайваньскую - «Новости сети»
Всё лучшее — детям: глава Nvidia поручил своим дочери и сыну руководство проектами в сфере робототехники - «Новости сети»
Всё лучшее — детям: глава Nvidia поручил своим дочери и сыну руководство проектами в сфере робототехники - «Новости сети»
Робоутка за $399 покорила сердца разработчиков — за сутки её заказали на $2,6 млн - «Новости сети»
Робоутка за $399 покорила сердца разработчиков — за сутки её заказали на $2,6 млн - «Новости сети»
Японцы испытали «силовое поле» для торможения возвращаемых кораблей в атмосфере - «Новости сети»
Японцы испытали «силовое поле» для торможения возвращаемых кораблей в атмосфере - «Новости сети»
Автор утечек GTA VI показал первый геймплей за Лусию и обвинил Rockstar в эксплуатации работников - «Новости сети»
Автор утечек GTA VI показал первый геймплей за Лусию и обвинил Rockstar в эксплуатации работников - «Новости сети»
Sony не разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на сентябрь - «Новости сети»
Sony не разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на сентябрь - «Новости сети»
Бунт персонала остановил план Цукерберга по замене 60 % сотрудников Meta✴ на ИИ-агентов - «Новости сети»
Бунт персонала остановил план Цукерберга по замене 60 % сотрудников Meta✴ на ИИ-агентов - «Новости сети»
Выпуск драйверов Nvidia GeForce Game Ready для Windows 10 прекратится в октябре - «Новости сети»
Выпуск драйверов Nvidia GeForce Game Ready для Windows 10 прекратится в октябре - «Новости сети»
Лидерство Tesla было недолгим — BYD снова стала крупнейшим производителем электрокаров в мире - «Новости сети»
Лидерство Tesla было недолгим — BYD снова стала крупнейшим производителем электрокаров в мире - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Суд разрешил Google не продавать браузер Chrome - «Новости сети»

Компании Google не придётся продавать веб-браузер Chrome в целях снижения своего доминирующего положения в сегменте онлайн-поиска. Такое решение на этой неделе принял судья окружного суда Вашингтона Амит Мехта (Amit Mehta). Более года назад этот же судья постановил, что поисковый гигант нарушает антимонопольное законодательство.




HUAWEI Pura 80 Ultra глазами фотографа





Обзор смартфона HONOR 400: реаниматор





Обзор ноутбука Acer Swift Go 14 (SFG14-63-R7T4) с процессором Ryzen 9 8945HS и OLED-экраном





Обзор смартфона HUAWEI Pura 80 Ultra: зум, которому нет равных





Обзор рейтингового режима Warface: просто освоиться, сложно оторваться




Суд разрешил Google не продавать браузер Chrome - «Новости сети»

Пять причин полюбить HONOR 400






Источник изображения: Tingey Injury Law Firm / Unsplash



Мехта отказался удовлетворить наиболее амбициозные предложения Министерства юстиции США, направленные на восстановление конкуренции в сегменте онлайн-поиска. Google не только сохранила Chrome, но также сможет продолжить платить своим партнёрам за предварительную установку поисковых продуктов компании или приложений на базе искусственного интеллекта на выпускаемых ими устройствах.


При этом судья обязал Google делиться с конкурентами ценной поисковой информацией, которая могла бы помочь им повысить собственную конкурентоспособность. Он также запретил заключение эксклюзивных сделок по распространению продуктов Google в сфере поиска и искусственного интеллекта, поскольку это могло перекрыть доступ к этим продуктам для конкурентов.


Это самое существенное антимонопольное решение, принятое против технологического гиганта примерно за 25 лет — с момента рассмотрения дела Министерства юстиции США против Microsoft. Хотя это и является важной вехой, могут пройти годы, прежде чем Google на практике начнёт исполнять решение суда. После вынесения вердикта у компании есть возможность обжаловать его, а затем дело может быть передано на рассмотрение в Верховный суд.


Вице-президент Google по вопросам регулирования Ли-Энн Малхолланд (Lee-Anne Mulholland) выразила «опасения по поводу того, как требования суда повлияют на наших пользователей и их конфиденциальность, и мы внимательно изучаем этот вопрос». Глава антимонопольного ведомства Гейл Слейтер (Gail Slater) выступила с победоносным заявлением, но дала понять, что ведомство не исключает возможности оспорить решение суда, чтобы добиться более ощутимых результатов.


«Первая администрация Трампа подала в суд на Google, чтобы восстановить конкуренцию для миллионов американцев, пострадавших от злоупотреблений Google собственным монопольным положением. Сегодня вторая администрация Трампа получила средство правовой защиты, позволяющее сделать именно это. Мы продолжим изучать решение суда, чтобы рассмотреть варианты и дальнейшие шаги Министерства в отношении получения дополнительной защиты», — заявила Слейтер.


Компании Google не придётся продавать веб-браузер Chrome в целях снижения своего доминирующего положения в сегменте онлайн-поиска. Такое решение на этой неделе принял судья окружного суда Вашингтона Амит Мехта (Amit Mehta). Более года назад этот же судья постановил, что поисковый гигант нарушает антимонопольное законодательство. HUAWEI Pura 80 Ultra глазами фотографа Обзор смартфона HONOR 400: реаниматор Обзор ноутбука Acer Swift Go 14 (SFG14-63-R7T4) с процессором Ryzen 9 8945HS и OLED-экраном Обзор смартфона HUAWEI Pura 80 Ultra: зум, которому нет равных Обзор рейтингового режима Warface: просто освоиться, сложно оторваться Пять причин полюбить HONOR 400 Источник изображения: Tingey Injury Law Firm / Unsplash Мехта отказался удовлетворить наиболее амбициозные предложения Министерства юстиции США, направленные на восстановление конкуренции в сегменте онлайн-поиска. Google не только сохранила Chrome, но также сможет продолжить платить своим партнёрам за предварительную установку поисковых продуктов компании или приложений на базе искусственного интеллекта на выпускаемых ими устройствах. При этом судья обязал Google делиться с конкурентами ценной поисковой информацией, которая могла бы помочь им повысить собственную конкурентоспособность. Он также запретил заключение эксклюзивных сделок по распространению продуктов Google в сфере поиска и искусственного интеллекта, поскольку это могло перекрыть доступ к этим продуктам для конкурентов. Это самое существенное антимонопольное решение, принятое против технологического гиганта примерно за 25 лет — с момента рассмотрения дела Министерства юстиции США против Microsoft. Хотя это и является важной вехой, могут пройти годы, прежде чем Google на практике начнёт исполнять решение суда. После вынесения вердикта у компании есть возможность обжаловать его, а затем дело может быть передано на рассмотрение в Верховный суд. Вице-президент Google по вопросам регулирования Ли-Энн Малхолланд (Lee-Anne Mulholland) выразила «опасения по поводу того, как требования суда повлияют на наших пользователей и их конфиденциальность, и мы внимательно изучаем этот вопрос». Глава антимонопольного ведомства Гейл Слейтер (Gail Slater) выступила с победоносным заявлением, но дала понять, что ведомство не исключает возможности оспорить решение суда, чтобы добиться более ощутимых результатов. «Первая администрация Трампа подала в суд на Google, чтобы восстановить конкуренцию для миллионов американцев, пострадавших от злоупотреблений Google собственным монопольным положением. Сегодня вторая администрация Трампа получила средство правовой защиты, позволяющее сделать именно это. Мы продолжим изучать решение суда, чтобы рассмотреть варианты и дальнейшие шаги Министерства в отношении получения дополнительной защиты», — заявила Слейтер.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

запостил(а)
Clapton
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))