Антивирус «Касперского» сам удалился с компьютеров американцев и заменил себя на Pango UltraAV - «Новости сети» » Новости мира Интернет
Китайские разработчики ИИ признают, что в ближайшие несколько лет им вряд ли удастся опередить США - «Новости сети»
Китайские разработчики ИИ признают, что в ближайшие несколько лет им вряд ли удастся опередить США - «Новости сети»
Google представила универсальный протокол UCP для организации покупок через чат-боты - «Новости сети»
Google представила универсальный протокол UCP для организации покупок через чат-боты - «Новости сети»
«Эта игра будет жить вечно»: фанатов The Witcher 3: Wild Hunt заворожила демонстрация амбициозного мода HD Reworked Project NextGen Edition 2026 - «Новости сети»
«Эта игра будет жить вечно»: фанатов The Witcher 3: Wild Hunt заворожила демонстрация амбициозного мода HD Reworked Project NextGen Edition 2026 - «Новости сети»
MSI выпустит сразу три версии сверхмощной GeForce RTX 5090 Lightning: X, Z и OCER — последняя в открытой продаже не появится - «Новости сети»
MSI выпустит сразу три версии сверхмощной GeForce RTX 5090 Lightning: X, Z и OCER — последняя в открытой продаже не появится - «Новости сети»
Власти Индии собираются требовать от производителей смартфонов раскрывать исходный программный код - «Новости сети»
Власти Индии собираются требовать от производителей смартфонов раскрывать исходный программный код - «Новости сети»
Larian ответила на вопросы игроков о Divinity и генеративном ИИ в разработке — новые подробности амбициозной RPG от создателей Baldur’s Gate 3 - «Новости сети»
Larian ответила на вопросы игроков о Divinity и генеративном ИИ в разработке — новые подробности амбициозной RPG от создателей Baldur’s Gate 3 - «Новости сети»
«Думал, быстрее умру, чем дождусь её»: спустя семь лет после «Мора» в Steam вышла Pathologic 3 - «Новости сети»
«Думал, быстрее умру, чем дождусь её»: спустя семь лет после «Мора» в Steam вышла Pathologic 3 - «Новости сети»
«Sea of Thieves, но в пустыне»: трейлер эвакуационного шутера Sand: Raiders of Sophie понравился игрокам - «Новости сети»
«Sea of Thieves, но в пустыне»: трейлер эвакуационного шутера Sand: Raiders of Sophie понравился игрокам - «Новости сети»
Учёные нашли способ превращения испорченного молока в материал для 3D-печати - «Новости сети»
Учёные нашли способ превращения испорченного молока в материал для 3D-печати - «Новости сети»
Adata и MSI показали «первые в мире» 4-ранговые модули памяти DDR5 CUDIMM на 128 Гбайт - «Новости сети»
Adata и MSI показали «первые в мире» 4-ранговые модули памяти DDR5 CUDIMM на 128 Гбайт - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Антивирус «Касперского» сам удалился с компьютеров американцев и заменил себя на Pango UltraAV - «Новости сети»

Ранее в этом году власти США объявили «Лабораторию Касперского» угрозой национальной безопасности, а позднее компания приняла решение полностью свернуть свою деятельность в стране. Теперь же стало известно, что на компьютерах частных пользователей из США антивирусные решения «Лаборатории Касперского» автоматически удалились, а их место занял антивирус UltraAV компании Pango Group.


Антивирус «Касперского» сам удалился с компьютеров американцев и заменил себя на Pango UltraAV - «Новости сети»

По данным источника, около 1 млн пользователей антивирусных продуктов российской компании были переведены на антивирус UltraAV, причём для многих из них это стало неожиданностью. Любопытно, что удаление старого антивируса и установка нового продукта проходит в полностью автоматическом режиме и не требует от пользователя каких-либо действий.


В Pango Group сообщили, что замена антивируса позволит теперь уже бывшим клиентам «Лаборатории Касперского» продолжить получать обновления безопасности в той или иной мере, поскольку российская компания больше не обслуживает клиентов из США. Источник отмечает, что бывшие пользователи «Лаборатории Касперского» в США были удивлены внезапной заменой антивируса на UltraAV, а также тем, что сам продукт малоизвестен, из-за чего возникают вопросы по поводу его способности обеспечить надёжную защиту. Некоторые пожелали удалить новый антивирус и вернуться к проверенному решению, но сделать это оказалось не так просто.


На веб-сайте UltraAV опубликована некоторая информация о самом антивирусе, а также данные о переходе с антивируса «Лаборатории Касперского». Отмечается, что UltraAV является американской компанией, поэтому на неё не распространяются какие-либо географические ограничения. При этом некоторые пользователи обратили внимание на то, что установщик программного обеспечения UltraAV имеет цифровую подпись индийской компании Max Secure Software India Pvt. Ltd.


«Никаких действий не требуется. К середине сентября у вас будет доступ к UltraAV и UltraVPN на вашем рабочем столе Windows. Если вы является платным клиентом Kaspersky, то после завершения перехода защита UltraAV будет активна на вашем устройстве, и вы сможете использовать все дополнительные премиальные функции», — говорится в сообщении UltraAV относительно перехода с решений «Лаборатории Касперского».


Бывшим клиентам российской компании с устройствами на базе macOS и Android для установки нового антивируса потребуется перейти по ссылке из письма, которое Pango Group должна прислать в течение сентября. Разработчики также утверждают, что в арсенале UltraAV есть все необходимые инструменты для обеспечения кибербезопасности на клиентских устройствах. Что касается цены, то бывшим пользователям «Лаборатории Касперского» не придётся заново оформлять подписку, средства продолжат списываться в установленном ранее объёме. При необходимости пользователь может отменить действующую подписку, для чего потребуется заполнить соответствующую форму на сайте компании.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ранее в этом году власти США объявили «Лабораторию Касперского» угрозой национальной безопасности, а позднее компания приняла решение полностью свернуть свою деятельность в стране. Теперь же стало известно, что на компьютерах частных пользователей из США антивирусные решения «Лаборатории Касперского» автоматически удалились, а их место занял антивирус UltraAV компании Pango Group. По данным источника, около 1 млн пользователей антивирусных продуктов российской компании были переведены на антивирус UltraAV, причём для многих из них это стало неожиданностью. Любопытно, что удаление старого антивируса и установка нового продукта проходит в полностью автоматическом режиме и не требует от пользователя каких-либо действий. В Pango Group сообщили, что замена антивируса позволит теперь уже бывшим клиентам «Лаборатории Касперского» продолжить получать обновления безопасности в той или иной мере, поскольку российская компания больше не обслуживает клиентов из США. Источник отмечает, что бывшие пользователи «Лаборатории Касперского» в США были удивлены внезапной заменой антивируса на UltraAV, а также тем, что сам продукт малоизвестен, из-за чего возникают вопросы по поводу его способности обеспечить надёжную защиту. Некоторые пожелали удалить новый антивирус и вернуться к проверенному решению, но сделать это оказалось не так просто. На веб-сайте UltraAV опубликована некоторая информация о самом антивирусе, а также данные о переходе с антивируса «Лаборатории Касперского». Отмечается, что UltraAV является американской компанией, поэтому на неё не распространяются какие-либо географические ограничения. При этом некоторые пользователи обратили внимание на то, что установщик программного обеспечения UltraAV имеет цифровую подпись индийской компании Max Secure Software India Pvt. Ltd. «Никаких действий не требуется. К середине сентября у вас будет доступ к UltraAV и UltraVPN на вашем рабочем столе Windows. Если вы является платным клиентом Kaspersky, то после завершения перехода защита UltraAV будет активна на вашем устройстве, и вы сможете использовать все дополнительные премиальные функции», — говорится в сообщении UltraAV относительно перехода с решений «Лаборатории Касперского». Бывшим клиентам российской компании с устройствами на базе macOS и Android для установки нового антивируса потребуется перейти по ссылке из письма, которое Pango Group должна прислать в течение сентября. Разработчики также утверждают, что в арсенале UltraAV есть все необходимые инструменты для обеспечения кибербезопасности на клиентских устройствах. Что касается цены, то бывшим пользователям «Лаборатории Касперского» не придётся заново оформлять подписку, средства продолжат списываться в установленном ранее объёме. При необходимости пользователь может отменить действующую подписку, для чего потребуется заполнить соответствующую форму на сайте компании.

запостил(а)
Lee
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))